Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
29/08/2011 14:24

Зарубежные СМИ: Поветкин – вариант для Хэя

Зарубежные СМИ: Поветкин – вариант для Хэя После победы Александра Поветкина в титульном бою над узбеком Русланом Чагаевым зарубежная пресса оценила это событие. Журналисты отметили, что россиянин смог переломить ход поединка после неудачных раундов в середине боя, но не все считают, что Поветкин сможет навязать достойную борьбу кому-то из братьев Кличко. Поветкину советуют для начала сразиться с кем-то еще, например, с британцем Дэвидом Хэем. В субботу ночью Александр Поветкин победил узбека Руслана Чагаева в борьбе за титул по версии WBA. Бой продолжался все предусмотренные регламентом 12 раундов, Поветкин выиграл со счетом 116:112, 117:113, 117:113.
«У Поветкина неплохо получалось драться поначалу, он доминировал в первых раундах, используя свою скорость, - сообщает Fight News. - Но Чагаев – первый человек, сразивший «Русского гиганта» Николая Валуева - перевернул все вверх дном в пятом и шестом раундах. Он обрушил на своего оппонента тяжелые удары.
После боя Тедди Атлас признался, что пытался вдохновить Поветкина на подвиг во время пауз: «Я сказал ему, что он пишет историю и может стать чемпионом мира в тяжелом весе, выиграть титул для своего отца». Поветкин справился со страхом и принялся изводить Чагаева отличными комбинациями. В последних раундах он стал контролировать ситуацию, «взрываясь» сериями хуков и апперкотов».
Работу тренера Поветкина Атласа высоко оценили журналисты многих изданий. «В конечном счете, по традиции, боец одерживает победу на ринге, но в случае с Александром Поветкиным многое сделал тренер, который показал ему, как нужно выигрывать. Не просто, как нужно боксировать, что, очевидно, важно для любого боксера, но и как нужно быть профессионалом своего дела. Он выиграл, потому что в самый нужный момент стал Профессионалом», - пишет колумнист The Sweet Science.
После победы Поветкина далеко не все журналисты оптимистично оценивают шансы россиянина в возможном поединке с кем-то из украинских братьев Кличко. «Сейчас большой вопрос – что может противопоставить победитель обоим Кличко. Боюсь, что немногое, - пишет журналист Braggingrightscorner. – Поветкин, которого мы увидели в этом поединке, точно проиграет Поветкину, который побил Эдди Чэмберса несколько лет назад».
Журналист Интернет-портала Bleacher Report Мартин Солт считает, что победа Поветкина может неплохо стимулировать британца Дэвида Хэя. «Ясно, что вряд ли Владимир Кличко захочет матча-реванша с Хэем после всего того, что британец наговорил.
Поветкин – более реальный вариант для Хэя в плане борьбы за свой бывший титул, а также возможности покончить с боксом достойно. Тем более что молодой русский знаком с бизнес-партнерами Хэя, командой Зауэрленда. Бой будет иметь значение для Поветкина как с точки зрения финансовой выгоды, так и с точки зрения развития карьеры».
По мнению журналиста, Поветкину было бы неплохо провести еще несколько интересных боев перед тем, как встретиться на ринге с кем-то из Кличко, но время работает не на «Русского Витязя»: «Поветкину должны посоветовать избежать в ближайшее время боя с Кличко.
Возможно, ему надо одержать несколько мотивирующих побед над основными конкурентами в дивизионе, чтобы быть в состоянии бросить достойный вызов. Но время работает не на Поветкина. Кличко завоевали все, что могли, поэтому никто не удивится, если они уйдут из бокса в следующем году».
Наконец, Мартин Солт назвал еще одного кандидата на поединок с Поветкиным. «Бой между Поветкиным и Робертом Хелениусом может быть еще одним интересным вариантом. «Нордический кошмар» прекрасно показал себя. Но он может быть слишком опасным для Поветкина на данный момент, шансы этих боксеров будут равными».
Отметим, что в минувший уикэнд финн Хелениус одолел в Эрфурте в рамках боксерского шоу экс-чемпиона мира в супертяжелом весе белоруса Сергея Ляховича техническим нокаутом.

 

Оригинал (на 29/08/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сборная России по стрельбе выиграла золото чемпионата Европы

Сборная России по стрельбе выиграла золото чемпионата Европы

Женская сборная России по стендовой стрельбе завоевала золотые медали чемпионата Европы. 2 августа россиянки победили в командном зачете в упражнении трап, поразив в общей сложности 209 мишеней....

 

В перерыве матча "Анжи" - "Динамо" сломали дверь в комнату арбитров

В перерыве матча "Анжи" - "Динамо" сломали дверь в комнату арбитров

В перерыве матча чемпионата России по футболу между махачкалинским "Анжи" и московским "Динамо" некто сломал дверь в коридоре, ведущем в судейскую комнату и в комнату делегата матча. Запись об этом...

 

Назначен бой за звание претендента на титул Кличко

Назначен бой за звание претендента на титул Кличко

Американские боксеры-тяжеловесы Тони Томпсон и Эдди Чемберс проведут бой за звание официального претендента на титул чемпиона IBF (Международная федерация бокса), которым владеет украинец Владимир...

 

"Зенит" разгромил ""Крылья Советов"

"Зенит" разгромил ""Крылья Советов"

"Зенит" одержал победу над "Крыльями Советов" в матче 21-го тура чемпионата России по футболу. Матч завершился со счетом 2:5. Два гола забил Широков (на 29-й и 78-й минутах), по одному разу...

 

Екатеринбургские футбольные фанаты приурочат к матчу Россия - Сербия серию дворовых поединков

Екатеринбургские футбольные фанаты приурочат к матчу Россия - Сербия серию дворовых поединков

Любители футбола готовятся устроить в Екатеринбурге серию матчей под названием "Россия - Сербия". Поединки будут приурочены к сегодняшнему противостоянию этих национальных сборных, которые...

 

Защитник «Динамо» оказался не по карману турецкому гранду

Защитник «Динамо» оказался не по карману турецкому гранду

Турецкий «Фенербахче» отказался от идеи приобрести защитника киевского «Динамо» Папе Диакате.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::