Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/08/2011 15:21

Повстанцы выдвинули защитникам Сирта новый ультиматум

Повстанцы выдвинули защитникам Сирта новый ультиматум Руководитель Национального переходного совета (НПС) Ливии Мустафа Абдель Джалил 30 августа выдвинул официальный ультиматум сторонникам Муаммара Каддафи , занявшим оборону в родном городе полковника - Сирте.

Как сообщает The Guardian , свои условия Джалил озвучил во время пресс-конференции в Бенгази. По его словам, повстанцы готовы не брать Сирт штурмом, если через четыре дня защитники города объявят о своей капитуляции.

"Если в субботу (3 сентября) мы не получим четких сигналов о сдаче города, мы начнем действовать со всей решительностью, чтобы разрешить ситуацию с использованием военных методов. Мы этого не хотим, но дальше ждать мы не собираемся", - сказал Джалил.

Глава НПС пояснил, что повстанцы не будут возобновлять активных боевых действий до окончания трехдневного праздника Ид аль-Фитр и следующей за ним пятницы - выходного дня в исламских странах.

Как сообщалось ранее, повстанцы уже предъявляли сторонникам Каддафи в Сирте ультиматум, требуя прекратить сопротивление до 30 августа, однако ответа на это предложение они так и не получили.

Сирт остается единственным крупным населенным пунктом на побережье Ливии, все еще находящимся под контролем правительственных войск. Кроме того, в их руках остается город Сабха, расположенный на юге Ливии посреди пустыни.

Наблюдатели полагают, что в одном из этих городов может скрываться Муаммар Каддафи и некоторые из его сыновей, однако достоверных сведений о его местонахождении нет. В то же время известно, что дочь полковника, жена и двое сыновей покинули Ливию, бежав в соседний Алжир.

Повстанцы уже потребовали выдать им беглецов, которых противники Каддафи обвиняют в совершении военных преступлений против ливийского народа, но получили отказ.

 

Оригинал (на 30/08/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Польше уволили виновных в аресте белорусского правозащитника

В Польше уволили виновных в аресте белорусского правозащитника

Сотрудники Генпрокуратуры Польши, по вине которых Варшава передала Минску данные о банковских счетах белорусского правозащитника Алеся Беляцкого, уволены. Выяснилось, что в 2011 году Минск просил...

 

Wikileaks снова в действии. Опубликованы документы, компрометирующие Таможенный союз

Wikileaks снова в действии. Опубликованы документы, компрометирующие Таможенный союз

Сайт Wikileaks опубликовал очередную партию секретной переписки американских дипломатов, в том числе, касающуюся отношений России с партнерами по СНГ.

 

Forbes опубликовал рейтинг самых богатых знаменитых пар

Forbes опубликовал рейтинг самых богатых знаменитых пар

Журнал Forbes в пятницу, 19 августа, опубликовал очередной ежегодный рейтинг знаменитых пар с самым большим совместным доходом. Первое место в рейтинге самых богатых знаментитых пар заняли модель...

 

В итальянской коммуне заметили черную пантеру

В итальянской коммуне заметили черную пантеру

В итальянской коммуне Масса-Мариттима начали операцию по поимке дикой черной пантеры, недавно замеченной в населенном пункте. Откуда в приморской коммуне взялось это животное, пока не выяснено....

 

В Турции опять прогремел взрыв. Пострадали российские туристы

В Турции опять прогремел взрыв. Пострадали российские туристы

В результате взрыва, произошедшего утром в воскресенье на городском пляже города Кемер (провинция Анталия), легко пострадали трое российских туристов. Об этом сообщила исполнительный директор...

 

Войцеха Ярузельского избавили от суда

Войцеха Ярузельского избавили от суда

Суд в Варшаве постановил освободить бывшего президента Польши 88-летнего Войцеха Ярузельского от участия в слушаниях по двум уголовным делам. Решение принято в связи с состоянием здоровья...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::