Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
31/08/2011 04:58

В год своего 60-летия Алексей Учитель экранизирует новую повесть Захара Прилепина


Народному артисту России, популярному режиссеру Алексею Учителю сегодня исполняется 60 лет.


"Отмечать буду в Москве, в очень узком кругу самых близких друзей", - сказал он в интервью ИТАР-ТАСС, добавив, что "никаких юбилейных торжеств не планируется".


Что же касается творчества, то Алексей Ефимович задумал поставить еще не изданную повесть современного писателя Захара Прилепина "Восьмерка".


"Работа над художественным фильмом только началась, - продолжил режиссер. - Сценарий пишет Александр Миндадзе, съемки начнутся в декабре".


По словам Учителя, в основе сюжета - современная история, ее главными героями станут четыре омоновца. Актерский состав пока не разглашается. Режиссер уточнил, что читатели еще не знакомы с повестью Прилепина, ее издадут только после окончания съемок картины.


Фильм Учителя "Край" с Владимиром Машковым в главной роли в этом году получил старейшую российскую кинематографическую премию "Ника", был номинирован на "Оскар" и "Золотой глобус".


По словам режиссера, он отдал работе над этой картиной все свои силы. "Это два года моей жизни, это почти 150 человек на площадке, не считая актеров", - пояснил Алексей Ефимович. Он убежден, что выдвижение его ленты на главные американские кинонаграды стало "огромной победой всего российского кино".


Алексей Учитель родился 31 августа 1951 года в Ленинграде, в семье народного артиста СССР, режиссера-документалиста Ефима Учителя. В 1975 году окончил ВГИК, работал на Ленинградской студии документальных фильмов. В 1990 году основал собственную киностудию "Рок".


Начинал он как документалист, сняв в 1978 году картины "Сто тысяч "я" и "Пуск. Портрет одного события". В 1993 году за ленту "Баттерфляй" Учитель получил первый приз за лучший полнометражный фильм IV Открытого фестиваля неигрового кино "Россия".


В 1995 году Алексей Учитель дебютировал в игровом кино картиной "Мания Жизели". Потом был "Дневник его жены" о жизни Ивана Бунина, получивший "Нику" и номинированный на "Оскар", "Космос как предчувствие", удостоенный Гран-при на Московском Международном кинофестивале, "Прогулка" и "Пленный".


С прошлого года режиссер возглавляет Международный кинофестиваль документального, короткометражного игрового и анимационного кино "Послание к Человеку" в Санкт-Петербурге.


Рассуждая, в целом, о том, чем современные фильмы могли бы заинтересовать публику, Учитель не стал выделять что-то одно. "Я абсолютно уверен: каждый зритель, будь то обычный человек или специалист, оценивает картину по единственному критерию: задевает она его или нет, откликается ли на нее сердце", - пояснил он.


 

Оригинал (на 31/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мурманские следователи ищут экстремизм в мясных рулетах / "Жареные грузинчики" в супермаркете не оставили равнодушными силовиков

Мурманские следователи ищут экстремизм в мясных рулетах / "Жареные грузинчики" в супермаркете не оставили равнодушными силовиков

Следственное управление СКР по Мурманской области проводить проверку мясных рулетов на экстремистское содержание...

 

Украинцы не склонны знакомиться в Интернете, россияне – более продвинутый народ. Результаты опроса

Украинцы не склонны знакомиться в Интернете, россияне – более продвинутый народ. Результаты опроса

У украинцев и россиян совершенно разное отношение к знакомствам в Интернете. Если жители соседней страны стремятся активно знакомиться в социальных сетях, то украинцы предпочитают не рисковать.

 

Челябинская филармония проведет юбилейный сезон в звездной компании

Челябинская филармония проведет юбилейный сезон в звездной компании

Челябинское концертное объединение готовится отметить 75-летие. Юбилейным будет 2012 год, но подарки публика начнет получать уже сначала нового сезона. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона"...

 

Скончалась Ия Саввина

Скончалась Ия Саввина

Народная артистка СССР Ия Саввина скончалась на 76-м году жизни. Саввина сыграла несколько десятков ролей в кино, в том числе в фильмах: "Дама с собачкой", "Кроткая", "История Аси Клячиной,...

 

Прокуратура организует проверку по факту разрушения в Екатеринбурге усадьбы Панфилова

Прокуратура организует проверку по факту разрушения в Екатеринбурге усадьбы Панфилова

Ситуацией с усадьбой купца Панфилова, подвергшейся на днях "реконструкции", заинтересовались надзорные ведомства...

 

Свердловская область обрела второго епископа - Нижнетагильского и Серовского

Свердловская область обрела второго епископа - Нижнетагильского и Серовского

В Свердловской области в ближайшее время появится второй епископ, который возглавит Нижнетагильскую и Серовскую Епархии...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::