Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/09/2011 18:50

Каддафи призывает племена продолжать сопротивление - ТВ


Ливийский лидер Муаммар Каддафи призвал ливийские племена продолжать борьбу против сил Национального переходного совета, передает "Интерфакс".


Он поздравил ливийцев с праздником окончания Рамадана (Ид аль-фитр) и заявил:
"Мы не сдадимся, ведь мы не женщины, мы намерены продолжать бой. Даже если вы и не слышите моего голоса, продолжайте сопротивление, ведь между натовцами и их агентами, существуют разногласия". "Радиостанции и телеканалы обманывают вас", - сказал Каддафи.


Он подчеркнул, что у ливийского народа только один выход - это "свобода и суверенитет Ливии". Он добавил, что удалось вооружить ливийские племена, что должно уравновесить обстановку в противостоянии с повстанцами. В этой связи бывший глава Джамахирии призвал племена Триполи "продолжать сопротивление и устраивать засады против предателей", передает РИА "Новости".


Каддафи также обвинил силы коалиции в использовании наемников в борьбе против ливийской армии.


Ранее сообщалось, что на стороне ливийской вооруженной оппозиции воюют отряды британских, французских спецназовцев, а также силы из Катара и ОАЭ.


Пакистанская газета The Nation в свою очередь сообщила, что ЦРУ США рекрутировало более 1,5 тыс. человек из района афганского города Мазари-Шарифа для борьбы против сил Муамара Каддафи.


Его обращение передано в эфире работающего из Дубая межарабского телеканала "Аль-Арабийя" в четверг, когда в Париже проходит конференция "Друзей Ливии", на которой обсуждаются проблемы постконфликтного обустройства в стране.


Заявление Каддафи передал также и сирийский телеканал "Ар-Раи".


В настоящее время ливийские повстанцы контролируют большую часть Ливии, в том числе столицу страны Триполи. При этом сторонники Каддафи сохраняют контроль над несколькими населенными пунктами, в том числе крупным городом Сирт.


Переходный национальный совет (ПНС) Ливии продлил в четверг на неделю ультиматум о мирной сдаче Сирта. Два дня назад новые ливийские власти заявляли, что если засевшие в прибрежном Сирте войска не сдадутся, то против них в субботу, после завершения праздника Ид аль-Фитр, которым заканчивается священный для мусульман месяц Рамадан, будут предприняты полномасштабные боевые действия. Это же предупреждение относилось к другим сторонникам Каддафи, продолжающим сопротивление в отдельных районах страны.


В свою очередь, министр юстиции Национального переходного совета Ливии Мухаммад аль-Алаги ранее заявил, что в случае поимки Муаммара Каддафи и его сыновей ждет расстрел. Дочь диктатора Айша, между тем, избежит смертной казни - ей инкриминируются лишь финансовые преступления.


Сам Каддафи и некоторые члены его семьи могут находиться в Бен-Валиде, к которому подступают войска мятежников. НАТО сбросила на командные пункты и склады с оружием в городе три бомбы, пишет The Guardian.


Повстанцы также пытаются установить контроль над трассой, которая ведет от Бен-Валида на юг в пустыню - в город Сабха. Данные о возможных перемещениях Каддафи повстанцы получают, в основном, от захваченных в плен сторонников полковника. Кроме того, главы племен, которые контролируют Бен-Валид, подтвердили информацию, что недавно приняли под свою защиту важных гостей.


Координатор военных операций повстанцев в Триполи Абдель Мажил Млегта заявил Reuters, что сейчас ведутся переговоры с вождями местного племени. Речи о военных действиях против него не идет, так как многие оппозиционеры, которые воевали в Бенгази и Зинтане, родом из Бен-Валида.


 

Оригинал (на 01/09/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ФБР будет искать похитителей снимков голой Скарлетт Йоханссон

ФБР будет искать похитителей снимков голой Скарлетт Йоханссон

ФБР начало расследование кражи откровенных фотографий Скарлетт Йоханссон. Актриса сама сняла себя обнаженный на камеру телефона, к которому получили доступ хакеры. По данным американских спецслужб,...

 

Один из сыновей Каддафи официально смылся в Нигер

Один из сыновей Каддафи официально смылся в Нигер

Министр юстиции Нигера Мароу Адамоу официально подтвердил, что сын Муаммара Каддафи Саади находится на территории Нигера.

 

В Ливии арестован шеф внешней разведки Каддафи

В Ливии арестован шеф внешней разведки Каддафи

Сторонники Национального переходного совета Ливии арестовали шефа внешней разведки правительства Каддафи Абузеда Омара Дорду. Глава разведки был захвачен в частном доме в Триполи, где его охраняли...

 

Попугай помог найти грабителя

Попугай помог найти грабителя

Попугай, которого украли у хозяина, помог полиции найти своего похитителя. Когда в зоомагазин, куда преступник продал похищенную птицу, зашел ее бывший владелец, попугай начал громко кричать. Его...

 

Министр финансов Республики Алтай осуждена за взятку

Министр финансов Республики Алтай осуждена за взятку

Майминский районный суд Республики Алтай приговорил министра финансов региона Светлану Гашкину к штрафу в 250 тыс. рублей. Прокуратура доказала, что женщина дала заместителю начальника СИЗО № 1...

 

Противники Каддафи заняли аэропорт Сабхи

Противники Каддафи заняли аэропорт Сабхи

Сторонники Национального переходного совета захватили контроль над аэропортом и укрепленным фортом в Сабхе. Взять под свой контроль центр города противники Каддафи надеются в течение нескольких...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/09/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::