Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
01/09/2011 19:52

В офис BP, где проходят обыски, прибыл глава службы судебных приставов Москвы


Руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Москве - главный судебный пристав Фердауис Юсупов в четверг вечером прибыл в офис британской нефтяной компании ВР, где со среды приставы проводят мероприятия в рамках исполнительного производства по иску миноритариев ТНК-ВР, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, близкий к BP.


Чем вызван этот визит, не уточняется. Официального комментария в ФСПП получить не удалось, отмечает РИА "Новости".


Ранее ФСПП отвергла обвинения руководства британской нефтяной компании BP в том, что обыски, которые начались в московском офисе компании в среду, являются давлением на бизнес BP в России.


Тогда же представитель ВР Владимир Буянов выразил опасения, что мероприятия приставов в офисе компании продлятся до конца недели, в то время как из-за них работа полностью парализована.


Буянов также рассказал, что согласно постановлению суда, которое ВР намерена обжаловать, истцы получили доступ к документам с такими ключевыми словами, как "Роснефть", "Стокгольм", "Приновоземельский", "нефть" и "газ".


Постановление было вынесено Арбитражным судом Тюменской области, который рассматривает иск миноритарных акционеров "ТНК-BP Холдинга" о взыскании убытков с членов совета директоров компании Питера Энтони Чероу и Ричарда Скотта Слоана в размере 87,112 миллиарда рублей от несостоявшейся сделки с "Роснефтью". Суд обязал ответчиков представить "ряд документов, определяющих должностные обязанности и стандарты поведения членов совета директоров "ТНК-ВР Холдинга" и отдельных его членов". Кроме того, судом были затребованы документы, содержащие сведения о гражданстве (подданстве) ряда членов совета директоров "ТНК-ВР Холдинга" и документы с информацией о трудовой деятельности ответчиков.


BP Exploration Operating Company Limited, которая привлечена судом третьим лицом по этому делу, обжаловала определение о принятии обеспечительных мер. Однако суд отказал в отмене обеспечительных мер по иску.


Глава BP в России Джереми Хак заявил 31 августа, что британский нефтяной гигант планирует подать заявление об отсутствии юридических оснований для проведения обыска в московском офисе BP.


"Роснефть" и ВР в январе договорились о взаимном обмене акциями, в рамках которого российская компания могла получить 5% обыкновенных акций ВР в обмен на 9,5% своих акций, а также о совместной разработке российского шельфа Арктики. Однако по иску консорциума AAR, представляющего российских акционеров ТНК-BP, сделка была заблокирована. В июне текущего года переговоры по ней были прекращены.


По мнению миноритариев, из-за срыва сделки между ВР и "Роснефтью" по созданию альянса в Арктике и обмену акций были ущемлены интересы акционеров ТНК-ВР, так как компания могла выступить партнером "Роснефти".


 

Оригинал (на 01/09/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

И.о. главы Минфина рассказал о повышении налогов

И.о. главы Минфина рассказал о повышении налогов

Впервые после своего назначения Антон Силуанов выступил перед журналистами в качестве исполняющего обязанности министра финансов. Исходя из его слов, можно заключить, что отступать от линии,...

 

Украина согласилась транспортировать российский газ по себестоимости

Украина согласилась транспортировать российский газ по себестоимости

На переговорах президентов России и Украины украинская сторона согласилась снизить тариф на транспортировку российского газа до уровня себестоимости, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров,...

 

Вот все у нас не так. То гречка на вес золота, то ее так много, что цены падают на глазах

Вот все у нас не так. То гречка на вес золота, то ее так много, что цены падают на глазах

По состоянию на середину сентября оптовые цены на гречневую крупу снизились до 8-8,5 тыс. грн. за тонну. В розничной сети следует ожидать фасованную гречневую крупу по цене 10-12 грн., вскоре даже...

 

Московские аэропорты могут встать из-за нехватки топлива

Московские аэропорты могут встать из-за нехватки топлива

Московские аэропорты столкнулись с нехваткой керосина. Авиатопливо недопоставляется во Внуково, Домодедово и Шереметьево уже вторую неделю. Если в ближайшее время ситуация не изменится, аэропорты...

 

Еврокомиссия назвала "хрупкими" 16 банков ЕС

Еврокомиссия назвала "хрупкими" 16 банков ЕС

Положение 16 европейских банков является "хрупким", поэтому финансовые организации нуждаются в поддержке. Об этом заявили в Еврокомиссии, отметив, что восемь банков, ранее провалившие стресс-тесты,...

 

Смета программы по развитию Кавказа выросла до 5,5 триллиона рублей

Смета программы по развитию Кавказа выросла до 5,5 триллиона рублей

Смета программы развития Северного Кавказа до 2025 года, несмотря на критику со стороны Минфина, за время согласования в правительстве увеличилась до 5,5 триллиона рублей. Изначально планировалось,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/09/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::