Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
28/10/2011 14:52

Константин Кондаков: Форекс доступен каждому. Главное — желание заработать большие деньги

Константин Кондаков: Форекс доступен каждому. Главное — желание заработать большие деньги Известный финансовый обозреватель и успешный биржевой трейдер Константин Георгиевич Кондаков — человек, который сам создает свое будущее. Для него не существует выражения «я не могу».

Константин, мы очень рады, что Вы нашли время для нашей беседы. Первый вопрос: когда Вы определились с выбором будущей профессии?

Назвать точную дату не берусь (улыбается). Еще в школе я увлекался информационными технологиями. Кроме того, был силен в математике. А в институте, начиная со второго курса, особое внимание обратил на международную экономику и финансы. Пожалуй, именно тогда я окончательно понял, что хочу работать на валютном рынке.

Но, как известно, в наших ВУЗах трейдингу не учат. Вероятно, Вам пришлось заниматься самообразованием?

Да, я изучал труды классиков биржевой торговли, читал специализированные журналы. А поскольку знания лучше усваиваются на практике — стал торговать. Но хочу сразу же подчеркнуть: для успешной торговли на валютном рынке нужно постоянно пополнять свой багаж знаний и всегда быть в курсе происходящего на мировой финансовой арене.

Как правило, те, кто делает первые шаги на Форекс, выбирают себе кумира. Скажите, был ли у Вас свой «идол» в мире финансов?

Вы совершенно правы, для начинающего трейдера кумир — это своеобразный ориентир, который помогает двигаться вперед. Его достижения вдохновляют новичка на подвиги!

В начале своего профессионального пути я сильно увлекся идеями Сороса. Ведь это «человек, который сломал Банк Англии»! Он не может не восхищать! Кстати, я до сих пор придерживаюсь его правила: «торгуй только тогда, когда четко знаешь, что настал подходящий момент для заключения прибыльной сделки».

Что из Вашей биржевой практики запомнилось больше всего?

Первые убытки. Они глубоко врезаются в память. В 2004 году, совершив первые торговые операции, я заработал кругленькую сумму. Однако вскоре меня ожидало разочарование — последующие несколько сделок были убыточными. Удар был настолько сильным, что в течение нескольких дней я не торговал, а разбирал свои ошибки. Сейчас же, исходя из собственного опыта, могу сказать, что на Форекс убытков не избежать. Но при грамотном подходе к торговле, их можно свести к минимуму.

В таком случае подскажите, как человеку справиться с нахлынувшими негативными эмоциями после неудачно проведенной сделки?

Трейдер должен быть терпеливым. Ведь на валютном рынке успеха добиваются те, кто обладает этим качеством. А те, кому терпения не хватает, увы, зачастую сходят с выбранного пути.

Если же Ваша нервная система на грани срыва, возьмите маленький отпуск! Отдых помогает переключиться и забыть о неприятностях. Кроме того, советую всем трейдерам найти увлечение для души: когда на работе проблемы, хобби становится спасательным кругом.

За восемь лет работы менялись ли Ваши взгляды на валютную торговлю?

Скорее, они трансформировались в единое целое. С самых первых дней на Форекс я тщательно изучал тенденции валютного рынка и анализировал графики. Со временем я понял, что Форекс — это живой организм, где рост цен можно сравнить с вдохом, а падение — с выдохом. К тому же рынок имеет свой характер: сегодня валютная пара движется по тренду, завтра — во флэте. И не всегда события поддаются логическому объяснению. Поэтому необходимо не понять, а почувствовать, в каком настроении находится рынок. Свое виденье я изложил в теории «График Форекс — живой!».

Сейчас Вы живете и работаете в Украине. Не возникало ли желания переехать в более развитую страну, где возможности для заработка намного шире?

Знаете, сменить место жительства для меня не составит особого труда. Однако пока причин для этого не было. Скажем так, если бы главной моей целью в жизни были деньги, я бы поехал туда, где могу заработать больше. Но, как видите, и в Украине я успешно реализую свой потенциал! Ведь одно из основных преимуществ трейдинга состоит в том, что зарабатывать на валютном рынке можно из любой точки мира.

То есть в таком обширном мировом бизнесе, как Форекс, найдется место любому рядовому украинцу?

Я понимаю Ваши сомнения. Многим это кажется невозможным. Но уверяю Вас: даже простой строитель, таксист или домохозяйка могут свободно проворачивать торговые сделки в сотни, тысячи и даже сотни тысяч долларов. Ведь валютный рынок — это финансовый инструмент, который дает каждому шанс заработать и проявить себя. Трейдинг, пожалуй, один из наиболее перспективных способов приумножения капитала. И что самое интересное, здесь нет работодателей, трейдер работает на себя. Главное — желание заработать большие деньги!

Нам известно, что Вы уже внесли весомый вклад в образование будущих трейдеров. Ваша книга «MetaTrader 4: учимся зарабатывать на FOREX», судя по отзывам, стала настольным пособием для новичков рынка Форекс. Может, на подходе Ваши новые работы?

Раскрывать все планы не буду. Скажу только, что я намерен и дальше оказывать посильную помощь всем тем, кто хочет зарабатывать на колебаниях валют.

И напоследок. Есть ли у Вас глобальная цель?

Конечно, и не одна. Например, получить Нобелевскую премию в области экономики (улыбается).

Еще раз спасибо за интервью. Желаем Вам покорения новых вершин и достижения всех поставленных целей.

 

Оригинал (на 28/10/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Доллар на межбанке прибавил обороты. Евро лихорадит

Доллар на межбанке прибавил обороты. Евро лихорадит

Во вторник, 11 октября, на украинском межбанковском рынке цены на американскую валюту выросли. Об этом «Фразе» сообщили в компании ИнтерБизнесКонсалтинг.

 

Wells Fargo списал разглашение клиентских данных на неисправный принтер

Wells Fargo списал разглашение клиентских данных на неисправный принтер

Американский банк Wells Fargo сообщил вкладчикам причину, по которой они получили по почте информацию о чужих счетах. В организации объяснили, что путаница произошла после сбоя печати, вызванного...

 

Россия отложила продажу двух стратегических месторождений нефти

Россия отложила продажу двух стратегических месторождений нефти

Российское правительство решило отложить аукционы на разработку месторождений Имилорское и имени Шпильмана. Вместе с Лодочным они являются последними месторождениями, которые остались в...

 

Уго Чавес предложил россиянам пить кокуй

Уго Чавес предложил россиянам пить кокуй

Вице-премьер РФ Виктор Сечин находится с визитом в Венесуэле, где он проведал борющегося с раком президента страны Уго Чавеса. Помимо пожеланий скорейшего выздоровления, Чавес получил в подарок...

 

Украинская экономика нажала на тормоза. «Покращення жыття» отменяется?

Украинская экономика нажала на тормоза. «Покращення жыття» отменяется?

Рост промышленного производства в Украине в сентябре 2011 года по сравнению с сентябрем прошлого года составил 6,4%, в январе-сентябре к аналогичному периоду 2010 года промпроизводство выросло на...

 

Межбанковский доллар свалился ниже отметки в 8 гривен. Нехорошо получилось

Межбанковский доллар свалился ниже отметки в 8 гривен. Нехорошо получилось

В четверг, 20 октября, на украинском межбанковском рынке цены на американскую валюту продолжали понижаться. Об этом «Фразе» сообщили в компании ИнтерБизнесКонсалтинг.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/10/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::