Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
31/10/2011 15:27

Президент Медведев рассказал партийцам о железнодорожном транспорте


В понедельник на встрече с активом "Единой России" и Общественным комитетом сторонников, президент России Дмитрий Медведев рассказал партийным активистам о железнодорожном трнаснпорте. В частности, Медведев считает, что необходимо развивать сеть пригородных поездов, сообщает "Финмаркет".


По словам Медведева, этот вид транспорта необходимо поддерживать и развивать. "Я знаю, что в Подмосковье появились современные модели подвижного состава отечественного производства, я даже кое-что из этого видел во время посещения подмосковных заводов", - сказал он.


Медведев напомнил, что для субсидирования пригородных пассажирских компаний в 2011-2012 годах из федерального бюджета в уставной капитал РЖД выделяется по 25 миллиардов рублей.


"Немаленькие деньги, - обращаю внимание. И, соответственно, плата за проезд должна оставаться доступной для абсолютного большинства наших людей", - сказал глава государства.


При этом, по его словам, уже сейчас необходимо подумать о том, как этот механизм будет работать после 2012 года.


Но пригородное сообщение - это еще не все. "В силу понятных причин для нас железные дороги значат гораздо больше, чем для многих других стран. Они обеспечивают более 40% грузового трафика и 30% пассажирских перевозок, фактически являются тем инфраструктурным каркасом, который развивает наше государство", - поучал сторонников глава государства.


Президент отметил, что поездами пользуются миллионы граждан России, и потому нужно, чтобы цена за проезд была разумной и доступной, а в места назначений можно было добраться быстро и с комфортом.


Также Медведев сообщил, что в сфере развития российских железных дорог сейчас есть позитивные примеры, в частности, высокоскоростные поезда "Сапсан", однако они на сегодняшний день являются скорее исключением, чем общим правилом.



Говоря о грузовых перевозках, Медведев подчеркнул, что структурные преобразования в рамках РЖД не должны приводить к проблемам с отправкой грузов, поскольку от этого, в конечном счете, зависит конкурентоспособность российской экономики.


 

Оригинал (на 31/10/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ЕС отказался требовать компенсации от Украины за срывы в поставках газа

ЕС отказался требовать компенсации от Украины за срывы в поставках газа

Украина не будет нести финансовую ответственность за прекращение поставок газа в Европу. Об этом рассказал министр экономического развития и торговли страны Андрей Клюев в своем блоге. Ранее ЕС...

 

Финансовое положение Европы ухудшилось

Финансовое положение Европы ухудшилось

Долговой кризис как затяжная болезнь привел к ухудшению состояния в ряде стран Европы. Снижены рейтинги Испании и Италии, поставлен на пересмотр рейтинг Бельгии. Уже и столпы еврозоны – Германия и...

 

Минсельхоз поддержал создание специального закона о вине

Минсельхоз поддержал создание специального закона о вине

Министерство сельского хозяйства России поддержало просьбу виноделов, которые попросили чиновников разработать специальный закон "О виноградарстве и вине", а часть функций по надзору за отраслью...

 

Акции производителя фотокамер Olympus упали на 24 процента

Акции производителя фотокамер Olympus упали на 24 процента

На торгах 17 октября цены на акции японской компании Olympus упали на 23 процента. Понедельник стал вторым днем падения акций производителя оптики. В конце прошлой недели, после отставки британца...

 

"Газпром" нашел способ сбыть ненужный турецкой госкомпании газ

"Газпром" нашел способ сбыть ненужный турецкой госкомпании газ

Российский "Газпром" будет поставлять газ, от которого отказалась национальная турецкая корпорация Botas, независимым дистрибуторам в Турции. Botas отказалась от контракта с "Газпромом", так как не...

 

Спасайся, кто может. В Украине ликвидируют 20 банков

Спасайся, кто может. В Украине ликвидируют 20 банков

20 украинских банков на сегодня находятся в стадии ликвидации. Об этом в понедельник, 3 октября, сообщил президент Ассоциации украинских банков (АУБ) Александр Сугоняко.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/10/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::