Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
01/11/2011 18:30

«Укрзализныця» меняет график движения по европейскому образцу

«Укрзализныця» переходит с советского принципа составления графика поездов на европейский, рассчитывая таким образом сэкономить значительные средства, пишет в последнем номере еженедельник «Зеркало недели». Об этом сообщает «Газета.ua».

Как пишет издание: «Нынешняя администрация «Укрзализныця» первой за двадцать лет решила хотя бы начать распутывать тот клубок проблем, который связан с сектором пассажирских перевозок: «Хотя весь этот сектор является убыточным для перевозчика, отдельные рейсы можно также разделять по уровню нерентабельности. Причина одна – многие установленные еще в советское время маршруты давно не являются востребованными со стороны пассажиров, и «Укрзализныця» гоняет по путям полупустые, а то и вовсе пустые вагоны».

После ввода автоматизированной системы анализа пассажиропотока, перевозчик обнаружил, что на ряд рейсов продается лишь десяток-другой билетов, что делает эксплуатацию составов на таких маршрутах делом откровенно провальным. «И если во времена СССР при государственном финансировании железная дорога могла не задумываться над этим вопросом, то сейчас времена прижали ее к стенке – убытки от перевозок пассажиров в прошлом году составили 5,6 миллиардов гривен, и в этом году они едва ли будут меньше», - пишет «Зеркало недели». До конца года будет сокращено 23 невостребованных поездных рейса.

Другая составляющая проблемы с убытками – недостаточное компенсирование затрат Укрзализныци на перевозку льготных пассажиров в электричках, за что отвечают местные органы власти. «Например, за девять месяцев этого года возврат средств железной дороге в целом по областям не превысил 27% (оплачено около 115 миллионов гривен из почти 435 необходимых). Что примечательно, рекордсменом по неплатежам является столица, оплатившая лишь 11% задолженности», - отмечает «Зеркало недели».

Стратегически, «Укрзализныця» приняла решение развивать дневное движение поездов, по европейскому образцу. Это означает, что начнется постепенный отход от устоявшейся советской системы передвижения между городами по ночам. Железная дорога собирается развивать предложения межрегиональных рейсов в дневное время, закупая составы подходящего для этих поездок типа и развивая скоростное движение. Скоростные транспортные коридоры должны соединить крупные областные центры и железнодорожные узлы, и начнется этот процесс уже в следующем году перед Евро-2012.

Процесс сокращения пригородных маршрутов находится еще на стадии обсуждения, к которому «Укрзализныця» призывает срочно подключиться местные власти. «Ведь маршруты отдельных пригородных поездов можно, во-первых, заменить другими видами транспорта, во-вторых, даже и оставить, если будут найдены пути их своевременного и адекватного финансирования», - пишет еженедельник.

«Укрзализныця» заявила, что никаких сокращений штата в связи с оптимизацией не будет, а 1 ноября предприятие подпишет Отраслевое соглашение с Профсоюзом железнодорожников и транспортных строителей, предусматривающее сохранение всех финансовых обязательств со стороны железной дороги.

«В график поездов на следующие два года заложено двухпроцентное увеличение пассажирских мест с учетом введения дневных скоростных составов, так что билетный дефицит не прогнозируется», - также пишет издание.

 

Оригинал (на 01/11/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сомнительные планы

Сомнительные планы

Продажа «Киевэнерго» может быть сорвана. Участвовать в& приватизации намерена компания, отказывающая раскрыть своих реальных владельцев. Если это произойдет, государство не& дополучит в& этом году...

 

Межбанковский доллар продолжает падать. Есть над чем задуматься

Межбанковский доллар продолжает падать. Есть над чем задуматься

Во вторник, 8 ноября, на украинском межбанковском рынке цены на американскую валюту продолжали понижаться. Об этом «Фразе» сообщили в компании ИнтерБизнесКонсалтинг.

 

Неделя на ММВБ началась с укрепления рубля к доллару и евро

Неделя на ММВБ началась с укрепления рубля к доллару и евро

Торги на валютном рынке ММВБ 14 октября начались с укрепления рубля: средневзвешенный курс доллара за первые минуты торгов опустился почти на 28 копеек до 30,25 рубля, а евро - на 4 копейки до...

 

Центробанки мира снизили ставки из-за угрозы нового кредитного кризиса

Центробанки мира снизили ставки из-за угрозы нового кредитного кризиса

Федеральная резервная система США, Европейский центральный банк, а также ЦБ Великобритании, Японии, Швейцарии и Канады договорились о снижении процентных ставок по долларовым свопам на 50 базовых...

 

Госстат рапортует: олигархи живут в Киеве и по дороге в Донецк. Остальные ждут «покращення жыття»

Госстат рапортует: олигархи живут в Киеве и по дороге в Донецк. Остальные ждут «покращення жыття»

Официальная заработная плата в& Украине остается очень низкой.

 

Российский рубль ослаб в обменниках Киева, доллар и евро – без изменений

Российский рубль ослаб в обменниках Киева, доллар и евро – без изменений

В& понедельник, 21& ноября, как сообщили «фрАзе» в& компании ИнтерБизнесКонсалтинг, цены на& рынке валютообменных операций в& Киеве установились на& следующих уровнях:

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/11/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::