Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
01/11/2011 21:10

Лига чемпионов. "Зенит" добыл минимальную победу над "Шахтером" (ВИДЕО)

Лига чемпионов. "Зенит" добыл минимальную победу над "Шахтером" (ВИДЕО) Киев, Ноябрь 01 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Донецкий «Шахтер» проиграл питерскому «Зениту» в гостевом матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов со счетом 0:1. Этот результат практически поставил крест на шансах украинского чемпиона выйти в плей-офф. Об этом сообщает championat.com.



«Шахтер», после домашней ничьи с «Зенитом», ехал в Санкт-Петербург в не самом хорошем настроении. Турнирная ситуация в группе такова, что поражение фактически лишало «горняков» шансов на выход в плей-офф, в то время как российский клуб почти гарантировал себе место в 1/8 финала. В том, конечно, случае, если обыграет дома АПОЭЛ.



И по первому тайму было видно, что гости готовы попробовать сыграть на ничью, в домашнем матче донетчане дважды вели в счете, но все-таки упустили победу и по игре явно уступали сопернику. Сейчас же, без Дмитрия Чигринского, Жадсона и Фернандиньо, «Шахтер» заперся у своих ворот, полностью отдав мяч в распоряжение «Зенита».



Питерский клуб какое-то время пребывал в замешательстве перед защитными порядками гостей, но ближе к середине первого тайма игра у «Зенита» пошла. Первый опасный момент хозяева поля создали на 30-й минуте, после того, как Денисов отобрал мяч, отдал на Бухарова, затем получил мяч обратно и пробил с линии штрафной. Рыбка отбил снаряд перед собой, где был Зырянов. Константин с убойной позиции пробил низом, и Рыбка снова ногой отразил мяч.



«Зенит» выглядел свежее своего соперника, быстрее, агрессивнее, а донетчане ничего не могли противопоставить своему сопернику.



На 37-й минуте Данни отдал мяч Денисову на свободное пространство, тот сделал паузу и дождался подмоги, затем сделал передачу на Широкова, который в касание переправил снаряд на Данни. Португалец решился на мощный удар с острого угла – штанга! Здесь обязательно стоит отметить, что угол был очень острый, Рыбка занимал позицию верно и шансы португальца забить были близкими к нулю.



Спустя минуту Данни получил мяч в штрафной после классной разрезающей передачи Файзулина. Осмотрелся и мягко навесил на Бухарова, который пробил головой с близкого расстояния, а Рыбка продемонстрировал великолепную реакцию и отбил снаряд на угловой. На 45-й минуте Широков получил футбольный снаряд в центре штрафной, ушел от защитника, который упал на газон, полузащитнику оставалось только переиграть вратаря, но мяч задел Рыбку и ушёл на угловой.



Такое количество опасных моментов равно или поздно должно было перерасти в качество. В уже добавленное время Зырянов подал угловой, Ломбертс выиграл позицию и переправил мяч в ворота. 1:0 при общей статистике ударов – 16:1.



Во втором тайме «Шахтеру» уже нечего было терять и донетчане заиграли активнее. Теперь уже россияне вынуждены были играть без мяча и пытаться поймать свой шанс на контратаках. Но и у гостей не получалось ничего толкового, как у «Зенита» долгое время ничего не получалось в первом тайме.



Луческу бросил в бой Дугласа Косту, который сменил активного, но бесполезного Алекса Тейшейру, но на флангах поделать что-то с Анюковым, а особенно с Кришито, против которого наставник «Шахтера» и выпустил подкрепление, гости не могли. А ближе к концу тайма «Зенит» уже выровнял игру, питерцы грамотно прессинговали, подолгу держали мяч и даже нанесли несколько ударов в створ ворот Рыбки. Неопасных.



Луческу попробовал освежить атаку, форвард Евгений Селезнев поменял форварда Луиса Адриано, так что идти ва-банк наставник «Шахтера» вовсе не собирался. Вполне возможно, что он рассчитывал на индивидуальное мастерство кого-то из своих атакующих игроков. Или на ошибку соперника, который, справедливости ради стоит отметить, подарки соперникам делать умеет со вкусом. Но в заключительные 10 минут матча «горняки» так и не сумели сравнять счет и питерский клуб одержал заслуженную победу.



Таким образом, «Зенит» набрал 7 очков и возглавил турнирную таблицу группы G. Следом расположились АПОЭЛ и «Порту», которые позже во вторник проведут очную встречу, у киприотов и португальцев 5 и 4 балла соответственно. «Шахтер» – четвертый (2 очка).



Лига чемпионов, 4-й тур, группа G


«Зенит» (Россия) – «Шахтер» (Украина) – 1:0 (1:0)


Гол: 1:0 – Ломбертс (45).


«Зенит»: Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс, Кришито, Денисов, Широков, Файзулин, Зырянов, Данни (Лазович, 85), Бухаров (Семак, 81).


«Шахтер»: Рыбка, Ракицкий, В. Шевчук, Кучер, Срна, Виллиан, Гюбшман, Алекс Тейшейра (Коста, 68), Мхитарян, Эдуардо, Луис Адриано (Селезнев, 77).


Предупреждения: Срна (23), Виллиан (52), Луис Адриано (65), Денисов (74), Лазович (90).


 

Оригинал (на 01/11/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Роджер Федерер выиграл итоговый турнир ATP

Роджер Федерер выиграл итоговый турнир ATP

В Лондоне завершился итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). В финальном матче, который состоялся вечером в воскресенье, 27 ноября, швейцарец Роджер Федерер обыграл француза...

 

183-килограммовый боксер возобновил карьеру

183-килограммовый боксер возобновил карьеру

Американский боксер Эрик Эш, более известный под прозвищем Баттербин (Butterbean), возобновил карьеру. 13 января 2012 года Баттербин, который в своем последнем бою весил 183,7 килограмма, проведет...

 

Владимир Кличко начал подготовку к бою с Мормеком

Владимир Кличко начал подготовку к бою с Мормеком

Чемпион мира в супертяжелом весе по трем основных версиям украинец Владимир Кличко начал подготовку к поединку против французского боксера Жана-Марка Мормека...

 

Во время матча Украина - Германия болельщики сломали ворота на стадион (ВИДЕО)

Во время матча Украина - Германия болельщики сломали ворота на стадион (ВИДЕО)

После товарищеского матча сборных Украины и Германии (3:3) в адрес руководства НСК "Олимпийский" пронесся шквал критики...

 

Экс-тренер "Анжи" Гаджиев попал в больницу после увольнения

Экс-тренер "Анжи" Гаджиев попал в больницу после увольнения

Бывший главный тренер махачкалинского "Анжи" Гаджи Гаджиев госпитализирован в одну из элитных клиник Москвы из-за проблем со здоровьем...

 

Тренер "Челси" обосновал невозможность своей отставки

Тренер "Челси" обосновал невозможность своей отставки

Тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш объяснил, почему, по его мнению, он не будет уволен в ближайшее время. Виллаш-Боаш сказал, что владелец "Челси" Роман Абрамович не для того платил бывшему клубу...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/11/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::