Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
01/12/2011 07:46

Южноуральский минздрав прокомментировал историю о кошмарах миасской детской "инфекционки" / На автора шокирующих снимков больница грозится подать в суд

Южноуральский минздрав прокомментировал историю о кошмарах миасской детской "инфекционки" / На автора шокирующих снимков больница грозится подать в суд Миасс, Челябинская область, Декабрь 01 (Новый Регион, Алла Александрова) – Министерство здравоохранения Челябинской области прокомментировало сообщение в СМИ о ситуации в детском инфекционном отделении больницы №4 Миасса.


Как уже сообщал «Новый Регион», житель Миасса на одном из местных форумов описал условия в детском инфекционном отделении больницы, куда были госпитализированы его супруга с 4-летним ребенком. Выписавшись, женщина показала мужу фотографии и видео, на которых запечатлены грязные постельные принадлежности, обшарпанные стены, облезлые кроватки и рваный линолеум. Также женщина пожаловалась на грубость отдельных медработников и безвкусную пищу, напоминающую тюремную баланду.


Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня областной Минздрав официально прокомментировал изложенные на форуме факты. Вот что говорится в сообщении:


«На днях Интернет наводнили снимки из детского инфекционного отделения больницы № 4 в Миассе. Родители одной из пациенток возмутились условиями пребывания и в красках описали их в сети.


Тем временем, для большинства миасцев не секрет, что их город получил более чем солидную сумму – около миллиарда рублей – на модернизацию здравоохранения. Ремонты в больницах по программе как раз начались, и многие пациенты относятся к этому с пониманием: невозможно провести реконструкцию в один момент, это требует времени и определенного терпения. То, что здание инфекционного корпуса ГКБ № 4 обветшало, было очевидно, и именно поэтому учреждение также вошло в программу модернизации. Работы идут параллельно с лечебным процессом, поэтажно, так как другого аналогичного отделения в Миассе и пригороде нет. Более того, организовать временный «переезд» невозможно, потому что по нормативам пациенты инфекционных, противотуберкулезных и кожно-венерологических отделений должны находиться отдельно от других категорий.


По информации строителей, в корпусе на 90 % выполнен демонтаж, на 25 % – штукатурные работы. Полностью обновленное отделение будет готово приблизительно к концу февраля 2012 года, и тогда можно будет с уверенностью сказать, что опубликованные в Интернете фотографии станут совершенно неактуальными.


Авторы возмущенных публикаций также жаловались на отношение медицинского персонала к пациентам. До сих пор обвинения в хамстве ничем не подкреплены, хотя руководство больницы готово выслушать взвешенное и обоснованное мнение. Тем не менее, называя сотрудника отделения «гестаповцем» и «фашистом», родители пациентки явно оскорбляют и унижают медработника. Администрация учреждения готова обратиться с соответствующим заявлением в суд.


Учитывая, что обновление медицинских учреждений – лишь вопрос небольшого отрезка времени, а также то, что все жители города прекрасно знают об этом, можно сделать вывод, что внезапный всплеск родительского «гнева» – не более чем политический пиар и попытка дестабилизировать ситуацию накануне выборов».


Отметим, что о служебной проверке по изложенным фактам, которая обычно проводится в таких случаях, министерство ничего не сообщает.


 

Оригинал (на 01/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жертвами тайфуна на Филиппинах стали более 500 человек

Жертвами тайфуна на Филиппинах стали более 500 человек

Число жертв тайфуна "Ваши", который накануне обрушился на южную часть Филиппин, выросло до 521 человека, передает Associated Press со ссылкой на данные местного отделения "Красного Креста"...

 

На тайском острове Пхукет русский турист попал под лопасти катера

На тайском острове Пхукет русский турист попал под лопасти катера

В Таиланде российского туриста, отдыхавшего на курортном острове Пхукет, изрубило винтом скоростной лодки. 51-летний турист купался на пляже Ката, когда прошедшая недалеко от берега скоростная...

 

3 декабря - международный День инвалидов

3 декабря - международный День инвалидов

Более 240 тысяч южноуральцев отметят международный День инвалидов. Как передает корреспондент "Нового Региона", в 1992 году Генеральная ассамблея ООН провозгласила 3 декабря международным Днем...

 

Всплеск дизентерии в Оренбурге: число заболевших увеличилось до 71 человека

Всплеск дизентерии в Оренбурге: число заболевших увеличилось до 71 человека

В Оренбурге по данным на 6 декабря число отдыхающих в ОАО "Санаторий "Строитель" заразившихся кишечной инфекцией дизентерийной этиологии, увеличилось до 71 человека...

 

Югорские депутаты отправили "антиалкогольный" закон на доработку

Югорские депутаты отправили "антиалкогольный" закон на доработку

Законопроект "Об установлении дополнительных ограничений времени и мест продажи алкогольной продукции в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" принят только в первом чтении и отправлен на...

 

В Киеве на Майдане житель Севастополя напал на милиционера (ВИДЕО ПО ТЕМЕ) / Он испытывал "неприязнь к сотрудникам правоохранительных органов"

В Киеве на Майдане житель Севастополя напал на милиционера (ВИДЕО ПО ТЕМЕ) / Он испытывал "неприязнь к сотрудникам правоохранительных органов"

Печерский районный суд Киева принял решение о взятии под стражу безработного уроженца Севастополя, который в вечером 1 декабря на станции метро "Майдан Независимости" совершил нападение на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::