Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
01/12/2011 21:42

Лига Европы. "Локомотив" выиграл у "Штурма" и вышел в плей-офф

Лига Европы. "Локомотив" выиграл у "Штурма" и вышел в плей-офф Москва, Декабрь 01 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Московский «Локомотив» одержал уверенную победу в групповом раунде Лиги Европы, расправившись дома с австрийским «Штурмом» со счетом 3:1. В итоге команда досрочно обеспечила себе выход из группы. Об этом сообщает championat.com.



Состав «Локомотива» удивил главным образом одной позицией – вратарской. Вместо привычного Гильерме ворота хозяев защищал Антон Амельченко. К слову, до сегодняшнего вечера он в официальных матчах за «Локо» не провел ни минуты.



В первой половине сезона Антон считался номинальным сменщиком Гильерме, но потом получил обидную травму на разминке и уступил этот статус молодому Фильцову. Получается, это был дебютный матч Амельченко в составе железнодорожников.



«Штурм» обещал «Локомотиву» игру на встречных курсах, и от своих предматчевых слов гости отступать не стали. Начало матча показало, что они не собираются отсиживаться в своей штрафной и при первой возможности стараются атаковать. Именно «Штурм» создал самый опасный момент в первой 10-минутке матча. Нападающий австрийцев Роман Кинаст издали пробил по воротам хозяев, Амельченко не слишком уверенно отбил мяч, но его подстраховали собственные защитники, который разрядили ситуацию.



Вообще игра сразу же пошла в довольно-таки живом ключе. Игроки действовали на скоростях, видимо, понимая, что негоже застаиваться на московском морозце. Другое дело, что по-настоящему опасных моментов на поле почти не было. Все проходы «железнодорожников» упирались в стену из защитников «Штурма», которые в гостях действовали на порядок увереннее, чем в домашнем матче с тем же «Локо» в первом туре. Возможно, сказывалось отсутствие в атаке «Локо» Фелипе Кайседо и Виктора Обинны, которые не до конца оправились от травм. Да и бразилец Майкон не вышел с первых минут – он остался в запасе.



Первый опасный удар в створ ворот «Штурма» получился просто-таки поразительным. Во-первых, он состоялся аж на 37-й минуте матча. Но удивительно было не это, а то, то Да Кошта нанес его… со своей половины поля! Португальский защитник увидел, что хорватский голкипер «Штурма» Сильвие Чавлина немного вышел из ворот и попытался перебросить его. Надо сказать, что попытка вышла блестящей. Вратарь гостей лишь с огромным трудом перевел мяч на угловой. Вскоре после этого отличный момент на двоих создали Ибричич и Сычёв. Первый прострелил с правого фланга атака, а второй пробил в касание – мяч прошел рядом со штангой. Первый тайм в итоге закончился со счетом 0:0.



В начале второго тайма главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру, явно недовольный игрой своей команды в атаке, сделал первую замену. Вместо Ибричича на поле вышел Майкон. Эта замена на самом деле напрашивалась. Игру в атаке «Локо» явно следовало освежить.



И надо же тому случиться, что Майкон почти сразу же забил! За гол бразилец должен поблагодарить своего российского партнера – Владислава Игнатьева. 18-й номер «Локо» сделал филигранный навес, и Майкону оставалось лишь подставить голову, чтобы направить мяч в сетку.



Но «Штурм» – надо же тому случиться – отыгрался буквально через минуту! Такое ощущение, что хозяева слишком расслабились, празднуя долгожданный гол. В итоге у своей штрафной они дали разыграть гостям комбинацию, после который счет стал равным. Кинаст отдал отличную передачу на Кайнца, который в штрафной хладнокровно переиграл Амельченко.



Но и этот счет не продержался долго. Сначала вперед могли выйти австрийцы. Они оригинально разыграли мяч после штрафного, и тот угодил в штангу. А затем право на стандарт получил «Локомотив» – тот самый стандарт, который назначается за нарушение в штрафной площади. Игнатьев сыграл в стенку с Торбинским, вошел в штрафную, где его на бедро поймал Дудич. Пенальти исполнил Сычёв, который решил пробить на силу почти по центру. Чавлина полностью угадал направление, но неудачно подставил руки, и мяч от голкипера он отскочил в ворота. 2:1 в пользу «Локо»!



В конце матча сделать голевой дубль вполне мог Майкон. Однако мяч после его удара головой попал в перекладину ворот «Штурма». Но третий мяч сетку ворот гостей все-таки влетел. Его туда забил Глушаков, который после ухода с поля Сычева надел капитанскую повязку.



В итоге 3:1, и «Локо» досрочно обеспечил себе место в плей-офф Лиги Европы. Поздравляем российскую команду с этим событием!



Лига Европы, группа L


«Локомотив» – «Штурм» – 3:1 (0:0)


Голы: Майкон, 62, Сычев, 73 (с пенальти), Глушаков, 89 – Кайнц, 64


«Локомотив»: Амельченко, Шишкин, да Кошта, Дюрица, Янбаев, Ибричич (Майкон, 57), Сапатер, Игнатьев, Глушаков, Торбинский (Оздоев, 79), Сычев (Минченков, 87)


«Штурм»: Чавлина, Эренрайх, Нойхольд, Попхадзе, Дудич, Вебер, Штандфест (Кайнц, 39), Кох, Клем (Вайнбергер, 78), Кинаст, Бодул (Хаас, 66)


Предупреждения: да Кошта, Ибричич, Глушаков, Шишкин, Майкон – Попхадзе, Эренрайх


 

Оригинал (на 01/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Оба брата Кличко собрались в народные депутаты

Оба брата Кличко собрались в народные депутаты

Знаменитые украинские боксеры братья Кличко в следующем году будут бороться за место в Верховной Раде...

 

НСК "Олимпийский" стал домашней ареной киевского "Динамо"

НСК "Олимпийский" стал домашней ареной киевского "Динамо"

Сегодня в конференц-зале главного стадиона Евро-2012 - НСК "Олимпийский" - состоялось подписание контракта о сотрудничестве на ближайшие пять лет между футбольным клубом киевское "Динамо" и...

 

Денис Глушаков стал обладателем Гран-при программы "Футболист года"

Денис Глушаков стал обладателем Гран-при программы "Футболист года"

Полузащитник московского "Локомотива" Денис Глушаков удостоился главного приза программы "Футболист года"...

 

Дисквалифицированный хоккеист "Витязя" стал тренером

Дисквалифицированный хоккеист "Витязя" стал тренером

Форвард чеховского хоккейного клуба "Витязь" Джереми Яблонски, дисквалифицированный до конца регулярного чемпионата КХЛ сезона-2011/12, занял в своей команде должность тренера по физической...

 

Кевин Дюрант забил победный трехочковый с сиреной

Кевин Дюрант забил победный трехочковый с сиреной

Лидер клуба НБА "Оклахома-Сити Тандер" Кевин Дюрант принес своей команде победу трехочковым броском вместе с сиреной об окончании матча. Дюрант отличился в ночь на 30 декабря в домашней игре с...

 

"Барселона" разгромила "Сантос" в финале клубного чемпионата мира (ВИДЕО)

"Барселона" разгромила "Сантос" в финале клубного чемпионата мира (ВИДЕО)

Испанская "Барселона" в очередной раз доказала, что является сильнейшей футбольной командой в мире. В финале клубного чемпионата мира подопечные Пепа Гвардиолы разгромили бразильский "Сантос" со...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::