Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/12/2011 16:12

Виктора Батурина заподозрили в неуплате налогов

Виктора Батурина заподозрили в неуплате налогов Шурин бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Виктор Батурин подозревается в неуплате налогов. Причем это связано опять-таки с векселями, из-за которых он в настоящее время находится в СИЗО. Несмотря на то, что уголовное дело против предпринимателя было возбуждено в начале ноября, об этом стало известно только сейчас. В пятницу стало известно, что арестованный по подозрению в мошенничестве Виктор Батурин стал фигурантом еще одного уголовного дела. В этот раз он подозревается в уклонении от уплаты налогов. Однако, следователи не спешат предъявлять ему обвинения, сообщает «Интерфакс».
 «Действительно, 8 ноября 2011 года следственными органами СК РФ по Москве было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов) в отношении предпринимателя Виктора Батурина», - сказал агентству официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
По словам Маркина, таким образом, предприниматель Виктор Батурин уклонился от уплаты налогов с физического лица в особо крупном размере, а именно на сумму в 23,2 млн рублей. «В настоящее время проводится бухгалтерская судебная экспертиза и другие необходимые следственные действия. В рамках уголовного дела обвинение не предъявлялось», - отметил представитель СК РФ.
По данным следствия, Батурин, намереваясь уклониться от уплаты налогов, подал в налоговые органы декларацию по налогу на доходы физлиц (полученных в 2007 году), в которую он не включил сведения о  доходе от продажи банковских векселей на общую сумму более 178,4 млн рублей.
Ранее о том, что Виктор Батурин стал фигурантом еще одного уголовного дела, РАПСИ рассказал его адвокат Игорь Шабанов. По словам защитника, в настоящий момент предприниматель имеет статус подозреваемого. Несмотря  на то, что уголовное дело было возбуждено в начале ноября, следственных действий по нему еще не проводилось.
По мнению адвоката Игоря Шабанова, оба уголовных дела, возбужденных против шурина экс-мэра Москвы связаны с  желанием правоохранительных органов и власти продемонстрировать семье Лужкова серьезность их намерений. «Это показательная акция для семьи Лужкова», - заявил Шабанов.
Как сообщил источник BFM.ru в правоохранительных органах это дело расследуется отделом следственного управления СК Москвы. По его словам, допросить Батурина планируется на следующей неделе.
Напомним, что брат супруги бывшего столичного градоначальника Елены Батуриной Виктор Батурин был задержан сотрудниками полиции 28 ноября в офисе компании «Интеко». Главное следственного управление ГУ МВД России по Москве возбудило в отношении бизнесмена  уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
Ему было предъявлено обвинение. Следствие утверждает, что Батурин предъявил к оплате заведомо поддельный вексель компании «Интеко» на сумму 10,8 млн рублей. Батурин утверждает, что вексель подлинный.
В настоящее время Батурин уже  имеет непогашенную судимость  по ч. 4 ст. УК РФ 159 («Мошенничество в особо крупном размере»). Пресненский суд Москвы в начале июня этого года приговорил бизнесмена к трем годам условного заключения за то, что тот продал некое нежилое помещение в центре Москвы сразу двум людям. Получив приговор, Батурин остался им удовлетворен и не стал его обжаловать.
Учитывая непогашенную судимость, Тверской суд Москвы 30 ноября санкционировал заключение под стражу предпринимателя Виктора Батурина сроком на два месяца.
Виктор Батурин приходится братом жене бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елене Батуриной. В 1991 году Виктор Батурин вместе с сестрой стал соучредителем товарищества с ограниченной ответственностью «Интеко».
В 2006 году Виктор Батурин продал свою долю в компании сестре и получил часть активов. В том же году сообщалось о его увольнении из компании. По официальной информации, ранее акционеры ЗАО «Интеко» на внеочередном собрании приняли решение о выкупе у него принадлежавшего ему пакета акций.
Однако Батурин объявил себя обделенным: по его словам, при разделе бизнеса «Интеко» в 2007 году он недополучил как минимум 3,462 млрд рублей, причитавшиеся ему за работу в компании. В «Интеко» обвинения Батурина назвали «бредом сумасшедшего». В течение нескольких лет стороны участвовали в судебных тяжбах и обвиняли друг друга в СМИ.
В ответ на нападки брата Елена Батурина заявила, что выполнила все условия и договоренности, фактически  обвинив Виктора Батурина в воровстве.  «В итоге общая сумма долгов и кредитов, которую до и после подписания этого соглашения я простила брату, погасила за него и за принадлежащие ему компании, составила более 3 млрд рублей. Для полного понимания всей этой ситуации стоит отметить, что истинной причиной увольнения Виктора Батурина из «Интеко» стали его растраты, которые правильнее было бы назвать воровством», – сообщила глава «Интеко».

 

Оригинал (на 02/12/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Неизвестные пытались изъять документы по платформе Кольская

Неизвестные пытались изъять документы по платформе Кольская

Некие злоумышленники позвонили капитану ледокола Магадан и, представившись помощниками следователя, требовали предоставить им документы, касающиеся транспортировки перевернувшейся на прошлой неделе...

 

Голый бразилец украл кекс

Голый бразилец украл кекс

Полиция бразильского города Сан-Паулу задержала голого мужчину, который ограбил два дома. Добычей злоумышленника стали одежда и обувь, электронная аппаратура, а также традиционный рождественский...

 

В Петербурге пройдет акция по раздаче бездомных кошек и собак

В Петербурге пройдет акция по раздаче бездомных кошек и собак

В Санкт-Петербурге состоится акция по раздаче бездомных животных "Хочу домой". Мероприятие, за организацию которого отвечает лофт-проект "Этажи", будет проходить в субботу, 24 декабря, с 12:00 до...

 

Юный присяжный попал в тюрьму за поход на мюзикл

Юный присяжный попал в тюрьму за поход на мюзикл

В Великобритании 19-летний член суда присяжных получил две недели тюремного заключения за то, что отказался идти на заседание, предпочтя ему поход на музыкальное представление. При этом, чтобы не...

 

Вашингтон и Берлин возмутили обыски в правозащитных организациях в Каире

Вашингтон и Берлин возмутили обыски в правозащитных организациях в Каире

Госдепартамент США и МИД Германии вызвали представителей Египта в своих странах после того, как в Каире и других египетских городах прошли обыски в правозащитных организациях. Прокуратура...

 

Нидерланды извинились за резню в Индонезии в 1947 году

Нидерланды извинились за резню в Индонезии в 1947 году

Посол Нидерландов в Индонезии Тьеерд де Зваан 9 декабря принес официальные извинения за резню, устроенную голландскими военными в деревне Равагеде на острове Ява в 1947 году. Также правительство...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::