Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/12/2011 10:30

Крейверы добиваются полного оправдания

Крейверы добиваются полного оправдания Майкл и Наннет Крейверы, приговоренные в США к 16 месяцам тюрьмы за убийство усыновленного ими Вани Скоробогатова, просят отменить вердикт. Они жалуются, что из-за тяжести вердикта им теперь трудно найти работу, и их могут лишить возможности общаться с сестрой-близнецом Вани Дашей. Супруги Крэйверы, признанные виновными в смерти Вани Скоробогатова и получившие наказание, названное российскими властями вызывающе мягким, продолжают настаивать на своей невиновности и просят судью назначить новый процесс.
Как отмечается в поданных ими на этой неделе ходатайствах, прокуроры якобы не смогли представить доказательств того, что они нанесли какой-либо физический вред ребенку, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам адвокатов Крейверов, единственным доказательством, представленным обвинением, было устное свидетельство патологоанатома о том, что ушибы на теле Вани были нанесены умышленно. Однако, как отмечается в ходатайстве, никаких доказательств его словам представлено не было.
Как пояснили адвокаты Крэйверов, присяжные признали их невиновными в преднамеренном убийстве мальчика, в связи с чем в случае назначения нового процесса это обвинение им предъявляться не будет. Однако, если Крэйверов вновь признают виновными по остальным пунктам обвинения, им может быть вынесен более суровый приговор.
По словам одного из адвокатов Майкла Крэйвера Сюзанн Смит, одной из причин, по которой Крэйверы добиваются пересмотра вердикта, является тот факт, что они хотят продолжать общаться со своей приемной дочерью Дашей - сестрой-близнецом Вани. «Обвинения, по которым они были признаны виновными, дают основания полагать, что социальные службы могут попытаться лишить их родительских прав. А они хотят продолжать общаться с девочкой», - пояснила Смит. По словам адвокатов, в настоящее время Крэйверы могут общаться с дочерью только посредством переписки, которую предварительно просматривает сотрудник социальных служб.
Кроме того, как отметили адвокаты, Крэйверам трудно найти работу из-за тяжести вынесенного им вердикта. В настоящее время 47-летний Майкл и 56-летняя Наннет живут у друзей в городе Джим Торп (штат Пенсильвания).
Теперь судья Кеннеди должен принять решение о том, удовлетворить или нет ходатайства защиты Крэйверов. По словам адвокатов, в случае отказа супруги могут подать апелляцию в суд высшей инстанции.
Семилетний Ваня Скоробогатов, родившийся в Челябинской области и получивший при усыновлении в 2003 году имя Натаниэль Крейвер, умер 25 августа 2009 года в госпитале Херши, куда его привезли в бессознательном состоянии с черепно-мозговой травмой.
26 февраля 2010 года, после шести месяцев расследования, полиция арестовала приемных родителей ребенка: 54-летнюю Наннет Крейвер и 45-летнего Майкла Крейвера. Им были предъявлены обвинения в создании угрозы жизни, убийстве и преступном сговоре. 18 ноября этого года их приговорили к 16 месяцам тюрьмы, и на следующий день они вышли на свободу, поскольку им зачли срок, проведенный в тюрьме во время следствия и судебного процесса.
После вынесенного в США приговора Следственный комитет РФ, еще в прошлом году начавший свое расследование по делу Крейверов, потребовал их заочного ареста. Однако Генпрокуратура заявила, что возбуждение уголовного дела в России и объявление Крейверов в международный розыск незаконно. «Объявление в международный розыск Крейверов незаконно, так как нет доказательств, что они скрываются от российской стороны, а также могут продолжить заниматься преступной деятельностью», – передает агентство слова представителя Генпрокуратуры.
Сотрудник надзорного ведомства пояснил, что «в США уже вынесен обвинительный приговор по этому делу, а дважды судить за одно и то же преступление нельзя». «В соответствии с законом они не подлежат уголовному преследованию на территории РФ», – сказал прокурор, добавив, что, таким образом, отсутствуют основания и для их заочного ареста.
В итоге суд принял точку зрения прокуратуры и отказал в заочном аресте американцев Наннет Крейвер и Майкла Джона Крейвера по обвинению в убийстве приемного сына из России Вани Скоробогатова.
29 ноября глава Следственного комитета Александр Бастрыкин обратился за помощью к правозащитникам, предложив председателю Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Михаилу Федотову и уполномоченному по правам человека в РФ Владимиру Лукину содействовать в лишении Крейверов родительских прав.

 

Оригинал (на 03/12/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Супруга Шварценеггера передумала разводиться

Супруга Шварценеггера передумала разводиться

Супруга экс-губернатора Калифорнии и актера Арнольда Шварценеггера Мария Шрайвер, объявившая о расставании с мужем в июле 2011 года, не исключает возможности остановить бракоразводный процесс. По...

 

Во время распродаж на Оксфорд-стрит зарезали мужчину

Во время распродаж на Оксфорд-стрит зарезали мужчину

На главной торговой улице Лондона Оксфорд-стрит был зарезан мужчина. Предположительно, он стал жертвой конфликта двух группировок. В момент убийства улица была переполнена посетителями...

 

Брейвику позволили читать газеты и смотреть телевизор

Брейвику позволили читать газеты и смотреть телевизор

Андерсу Брейвику, находящемуся под стражей по обвинению в совершении самого масштабного террористического акта в истории Норвегии, 8 декабря суд разрешил доступ к СМИ. Подсудимому разрешили также...

 

На Филиппинах из-за тропического шторма погибли 143 человека

На Филиппинах из-за тропического шторма погибли 143 человека

Тропический шторм "Уоши" привел к гибели 143 человек на Филиппинах, еще более 100 жителей объявлены пропавшими без вести. Удар стихии пришелся на южную часть архипелага - большинство жертв и...

 

Число пострадавших в Льеже выросло до 47 человек

Число пострадавших в Льеже выросло до 47 человек

Прокуратура Льежа сообщила о 47 пострадавших в результате теракта, совершенного в центре города 13 декабря. Семеро из них доставлены в больницы с серьезными ранениями. Теракт совершили три...

 

В гости к китайской семье пришла малая панда

В гости к китайской семье пришла малая панда

В дом к жителям китайского городского округа Лэшань в провинции Сычуань пробралась малая панда - небольшое хищное млекопитающее, покрытое ярким рыжим мехом. Инцидент произошел, когда хозяева дома...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::