Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
04/12/2011 14:23

"Голос" сообщает о нарушениях на выборах в Москве и Подмосковье / О массовых вбросах, двусторонних ручках, "каруселях"...

"Голос" сообщает о нарушениях на выборах в Москве и Подмосковье / О массовых вбросах, двусторонних ручках, "каруселях"... Москва, Декабрь 04 (Новый Регион, Евгения Жаркова) – Ассоциация «Голос», сайт которой подвергся хакерской атаке, публикует данные о ходе выборов в Госдуму на альтернативной площадке. Среди нарушений – массовые вбросы бюллетеней, препятствование работе наблюдателей, «карусели» – массовые подвозы людей на участки.


По данным ассоциации, в Москве в Крылатском на участке №2463 те, кто вписывал избирателей в списки, имели двусторонние ручки.


«Одна сторона пишет, другая стирает, моей соседкой было сделано замечание, и по ее требованию их убрали», – сообщила очевидец.


В северо-западном округе столицы на УИК №2906 среди избирателей числилась женщина, умершая еще в октябре. Известно также, что списки «были разосланы еще в августе», поэтому «таких умерших там несколько». Кроме того, на участке №510 в Москве по месту голосования зарегистрированы уже снесенные дома, в которых никто не проживает.


Массовые вбросы зафиксированы на нескольких участках столицы. Как сообщает «Голос», на УИК 1216, где присутствует только один наблюдатель, произошел вброс пачки в урны председателем комиссии.


На московском участке №2880 также замечен массовый вброс.


«Молодые люди идут на первый и второй столы, подходят с паспортами, им выдают сразу бюллетень, при этом их нет в списках. Заполняют за тех, кто не придет голосовать, и вписывают их туда», – информируют наблюдатели.


В Хамовниках на участке №183 в 7.15 утра урна была уже опечатана, и вероятно, был вброс еще до открытия участка. Однако комиссия отказалась принять жалобу, а председатель не захотел отставить урну в сторону для неучастия в процессе голосования.


В Долгопрудном о вбросах сообщают наблюдатели на участке №355 в микрорайоне Хлебниково.


«В 10.35 были вброшены бюллетени (5 штук примерно) членом УИК -Гаджимагомедова Ирина Владимировна. Это произошло на глазах избирательницы, заявление отказались принять», – сообщает очевидец.


Кроме того, немало незаконной агитации. К примеру, в детской школе искусств в Химках размещен плакат «Единой России», в поселке Ленинские Горки перед избирательным участком висит билборд за «Единую Россию» и депутата Затыцкого». Плакаты «партии власти» и листовки есть также на Киевском шоссе, в Наро-Фоминском районе поселка Калинец – в 50 метрах от участка.


На некоторых УИК Москвы и Подмосковья наблюдателей, пытающихся помешать вбросам и проконтролировать процесс, выгоняют, препятствуют фото и видео съемке журналистов.


«Не пускают наблюдателей от КПРФ и других партий. Я член комиссии с правом совещательного голоса, меня не пускают, мотивируя тем, что мы будем мешать, хулиганить и что в ТИКе нет свободного места. Председатель ТИКа – Писенко Олег Владимирович», – информируют наблюдатель в Химках.


Аналогичные нарушения – в Реутове. По словам наблюдателя от «Яблока», сотрудники УИК №303 препятствуют работе.


«Наблюдателей посадили так, что у них отсутствует обзор зала, им не видно кабинки для голосования, урны и членов комиссии. Председатель комиссии запрещает наблюдателям вставать и передвигаться по залу под угрозой удаления с участка. За тем, чтобы наблюдатели не перемещались по залу, следят дружинники. Также председатель комиссии запретила наблюдателям осуществлять фото и видео съемку», – говорится в сообщении.


На УИК №427-429 Тимирязевского района Москвы – только два представителя, и оба от «ЕР».


Отмечается, что на многих участках урны не соответствуют нормам, и щель слишком широкая, что удобно для вброса.


 

Оригинал (на 04/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сити-менеджера Верхотурья выбрать пока не удалось

Сити-менеджера Верхотурья выбрать пока не удалось

Сегодняшний конкурс на замещение должности сити-менеджера Верхотурья не состоялся. Конкурсная комиссия не выбрала ни одного из заявленных кандидатов. Судя по всему, выбрать управленца "Духовного...

 

Работа Верховной Рады разблокирована

Работа Верховной Рады разблокирована

Партия регионов сняла блокаду Верховной Рады, которая в четверг не работала из-за того, что соратники Юлии Тимошенко заняли трибуну, требуя освободить экс-премьера...

 

Порошенко: После вступления России в ВТО цена на газ для стран Таможенного союза увеличится

Порошенко: После вступления России в ВТО цена на газ для стран Таможенного союза увеличится

Решение о вступлении России в ВТО, принятое на днях, приведет к тому, что в ближайшее время РФ поднимет внутренние цены на газ до мировых, что автоматически также увеличит расценки и для стран...

 

4 декабря на Южном Урале выберут глав 5-ти районов и одного города

4 декабря на Южном Урале выберут глав 5-ти районов и одного города

В воскресенье, 4 декабря 2011 года на Южном Урале, помимо выборов в Государственную Думу, в ряде территорий пройдут выборы местного значения...

 

Депутат Вернидубов нарядился Дедом Морозом, чтобы поздравить коллег в Верховной Раде

Депутат Вернидубов нарядился Дедом Морозом, чтобы поздравить коллег в Верховной Раде

В пятницу в ходе утреннего заседания Верховной Рады, когда в парламенте проходил "час правительства" и выступали министры, прямо в сессионном зале неожиданно появился Дед Мороз...

 

"В общем, это были хорошие выборы", - блогеры обсуждают итоги голосования 4 декабря

"В общем, это были хорошие выборы", - блогеры обсуждают итоги голосования 4 декабря

Уральцы воодушевлены низким результатом "Единой России" в Свердловской области. Судя по блогам, социальным сетям и Твиттеру, свердловчане довольны результатом голосования за депутатов регионального...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::