Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
04/12/2011 21:08

Павел Данилин: Большинство в думе сохранится у "ЕР"

Павел Данилин: Большинство в думе сохранится у "ЕР" «Нельзя забывать о грязных технологиях, которые применяли оппозиционные партии. Безусловно, какое-то влияние имела и позиция Запада в отношении нынешней власти», - заявил в интервью газете ВЗГЛЯД политолог Павле Данилин. Эксперт уверен, что оппозиционные партии теперь ждут долгие судебные разбирательства. «Единая Россия» уверено лидирует на выборах в Госдуму. По данным ЦИК на 21.14 мск, основанным на подсчете почти 4,4 млн поступивших бюллетеней, «Единая Россия» получает - 44,27 проц голосов. Далее следуют КПРФ - 21,44 проц, ЛДПР - 15,19 проц, «Справедливая Россия» -13,27 проц, «Яблоко» - 2,67 проц, «Патриоты России» - 1,08%, «Правое дело» - 0,56 проц. Кроме того, по данным exit poll ВЦИОМа, партия «Единая Россия» по результатам выборов в Госдуму набирает 48,5%, КПРФ набрала 19,8%, ЛДПР – 11,4%, Справедливая Россия – 12,8%.
После того как ЦИК объявил предварительные итоги голосования, президент Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин приехали поздравить «единороссов» в штаб партии. Президент еще раз констатировал, что «Единая Россия» остается   самой крупной политической силой в парламенте.
«И тот расклад, который мы получим в Госдуме, он отражает   реальный политический расклад сил в стране. Нам в любом случае с учетом более сложной конфигурации Думы придется по отдельным вопросам, по разным вопросам вступать в коалиционные блоковые соглашения. Это нормально, это и есть парламентаризм, это и есть демократия, и наши коллеги, лидеры соответствующих фракций сказали, что они к этому готовы», - заявил Медведев.

По словам президента, создание коалиции с другими партиями будет только способствовать работоспособности Государственной думы шестого созыва. «Наша Государственная Дума - она должна быть работоспособной. Что нам для этого нужно? Нам нужно иметь очень мощную сильную фракцию «Единой России» и нам нужно иметь добрые отношения с нашими партнерами в Государственной Думе», - сказал президент, выступая в штаб-квартире единороссов после подведения первых итогов выборов в Госдуму.
С ним согласился и лидер «Единой России», премьер-министр Владимир Путин. Он также назвал предварительные итоги   выборов в Госдуму «оптимальным результатом», который отражает реальное положение дел в стране.
«Несмотря на достатоно сложный период, несмотря на кризис, несмотря на то, что на ведущей политической силе, на «Единой   России» лежало и лежит особая ответственность за этот сложный   период, за промахи, за неудачи, несмотря даже на эти сложности,   люди, избиратели сохранили за ней силу ведущей политической партии», - сказал премьер-министр.
О том, в каком стиле прошла парламентская кампания и каким в итоге будет расклад сил в новой Госдуме, в интервью газете ВЗГЛЯД рассказал политолог Павел Данилин.
ВЗГЛЯД: Павел Викторович, как бы вы истолковали первые результаты голосования?
Павел Данилин: В любом случае эти данные крайне предварительны, так как дальневосточное голосование в отношении «Единой России» всегда было не очень благоприятно. Там было много коррупционных скандалов. Надо дождаться результатов с Поволжья и с Центральной России, чтобы говорить об итогах голосования, кроме того, результаты партии власти на Северном Кавказе также всегда крайне высоки.
ВЗГЛЯД: Как бы вы подытожили избирательную кампанию?
П.Д.: По результатам Еxit poll, процент отказа отвечать на вопросы избирателей о том, за какую партию они проголосовали при выходе с участков, был очень высок и достигал 25-30%. Поэтому говорить о репрезентативности предварительных прогнозов, я бы не стал. Необходимо дождаться реальных результатов выборов, которые будут сильно отличаться о тех, что были предсказаны сразу после выборов.
ВЗГЛЯД: А с чем, на ваш взгляд, связано   высокое число отказов избирателей отвечать на вопросы социологов на выходе с участков?
П.Д.: Я думаю это объясняется нынешней негативной информационной обстановкой вокруг «Единой России», так что я не удивлюсь если именно избиратели отказывались отвечать на вопрос - за какую партию они проголосовали. Поэтому надо дождаться реальных результатов голосования, которые будут представлены в ближайшие часы. Тем более, что итоговые результаты ЛДПР обычно выше, чем об этом говорят социологи.
ВЗГЛЯД:   Как вы могли бы теперь оценить действия оппозиции?
П.Д.:   Со стороны КПРФ и «Справедливой России» это была самая грязная избирательная кампания за последние годы. Впервые они использовали откровенный подкуп и спаивание избирателей. Они организовали голосование с помощью ручек с прозрачными чернилами.   Поэтому у нас будет много поводов для выяснения отношений с партиями, какие нарушения были допущены каждой из оппозиционных партий.
ВЗГЛЯД:   Если первые результаты все же будут не сильно отличаться о тех, что сейчас предсказывают социологи, с какой из партий возможна коалиция «Единой России»   в этом случае?
П.Д.:   В любом случае большинство   голосов будет у «Единой России», в связи с тем, что 7% мандатов будет распределяться пропорционально между партиями - победителями.   Поэтому никакая коалиция ей будет не нужна. Она доберет свои 50% в любом случае.
ВЗГЛЯД: Но ведь при принятии поправок в Конституцию партии необходима поддержка как минимум 70% избирателей?
П.Д.: Никаких поправок в Конституцию в ближайшее время пока не планируется, а для внесения изменений в другие законы простого большинства партии власти вполне достаточно.
ВЗГЛЯД: А с чем связано снижение показателей «Единой России»?
П.Д.: Это объясняется и экономическим кризисом, и некоторой усталостью электората от одной партии. Кроме того, нельзя забывать и о грязных технологиях, которые применяли оппозиционные партии. Безусловно, какое-то влияние имела и позиция Запада в отношении нынешней власти.  
ВЗГЛЯД: В этой ситуации насколько возможно объединений оппозиционных партий в единую коалицию?
П.Д.: Нет объединение оппозиционных сил невозможно. Уж слишком разные интересы у лидеров КПРФ и ЛДПР. Объединение Жириновского и Зюганова просто невозможно себе представить. Да и с Мироновым никто из них договариваться не будет.

 

Оригинал (на 04/12/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

The Guardian: Путинизм - гигантский блошиный рынок / Кресло губернатора предлагается за 50 млн долларов

The Guardian: Путинизм - гигантский блошиный рынок / Кресло губернатора предлагается за 50 млн долларов

После двух десятилетий свободы слова и передвижений россияне все еще дожидаются возможности жить нормальной жизнью, утверждает обозреватель The Guardian Дэвид Херст, делясь впечатлениями от...

 

Россия впервые улучшила свои показатели по коррупции / Но осталась в зоне риска

Россия впервые улучшила свои показатели по коррупции / Но осталась в зоне риска

За год Россия сумела улучшить свои позиции в рейтинге уровня коррупции на 11 пунктов. Но все равно остается по этому показателю в самом конце списка - на 143-м месте из 182 возможных, следует из...

 

ЦИК обработал три четверти голосов

ЦИК обработал три четверти голосов

ЦИК РФ обработал три четверти протоколов. По предварительным данным, на выборах в Госдуму лидирует "Единая Россия" с 49,95 процента голосов. Следом за ней идет КПРФ, получившая 19,34 процента...

 

Россия готовится с разговору с Путиным / Русские спросят про выборы и митинги

Россия готовится с разговору с Путиным / Русские спросят про выборы и митинги

Премьер-министр РФ Владимир Путин, ставший кандидатом в президенты РФ, сегодня, 15 декабря, в прямом эфире ответит на вопросы россиян...

 

С 6 декабря в Приднестровье можно будет проголосовать досрочно на президентских выборах

С 6 декабря в Приднестровье можно будет проголосовать досрочно на президентских выборах

Досрочное голосование на выборах Президента ПМР начнется с 6 декабря. Как передает "Новый Регион", об этом сегодня заявил председатель территориальной избирательной комиссии Тирасполя Владимир...

 

К губернатору Свердловской области начали пускать посетителей

К губернатору Свердловской области начали пускать посетителей

К губернатору Свердловской области Александру Мишарину, госпитализированному после ДТП в ОКБ N1 в Екатеринбурге, начали пускать посетителей...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::