Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
05/12/2011 09:53

"Единая Россия" продлила себе жизнь и безмятежное существование еще на 5 лет / И сохранит большинство благодаря коалиции с эсерами

"Единая Россия" продлила себе жизнь и безмятежное существование еще на 5 лет / И сохранит большинство благодаря коалиции с эсерами Москва, Декабрь 05 (Новый Регион, Евгения Жаркова) – «Партия власти» в очередной раз добилась нужного результата на выборах. Госдума шестого созыва сохранит прежние очертания, ведь вчера «все дружно проголосовали за сохранение статус-кво еще на пять лет». Так считает бывший депутат Госдумы, лидер РКСМ Дарья Митина.


«Единая Россия», по мнению Митиной, «избежала главной и роковой ошибки – не стала обострять ситуацию и рисовать себе мубараковские 80%, делегитимизируя себя в глазах общества, а просто продлила себе жизнь и безмятежное существование еще на 5 лет».


Митина раскрывает «главную интригу выборов». Как поясняет эксперт, «конфронтация» «единороссов» и эсеров в итоге «явилась самой креативной частью сурковской кремлёвской многоходовки», и впереди – коалиция этих партий.


«Вчера наши дуумвиры произнесли слова о необходимости создания внутридумской (неправительственной) коалиции. Как вы думаете, коалиции кого с кем?» – рассуждает Митина.


Она подчеркивает, что с самого начала не верила в «опалу Миронова» и «гонения» на эсеров, которые «по всем политическим законам и здравому смыслу должны были кануть в Лету».


Их нынешний успех, констатирует Митина, – не просто «м*дакам счастье»: разные политические персонажи «накачивали «Справедливую Россию» «до совершенно неадекватных реальной роли и реальной репутации партии показателей». Основной политический лозунг – «За любого, кроме ПЖиВ» – «в конечном итоге на 80% работал на «СР», считает эксперт.


Были ли масштабные фальсификации или нет – в нынешний ситуации это «не имеет никакого практического значения», отмечает Митина. Ведь в 90-е годы «партия власти», как бы она не называлась тогда, стабильно получала от 15 до 24% на выборах.


«И что, кому это помешало? Что, либералы не господствовали безраздельно в исполнительной власти? Или, может, партия власти создавала с кем-нибудь коалиции при формировании правительства?» – спрашивает эксперт.


Политическая система России, подчеркивает политик, «позволяет съедать всё, ни с кем не поделившись, набирая на выборах хоть 15, хоть 5% голосов».


«Мне просто очень хочется посмотреть в ясные глаза наших дорогих эсеров, которым сейчас, в пожарном порядке, придется сливаться в экстазе с партией большинства, которую они вчера так убедительно анафематствовали, и полюбоваться на позы, которые им придется принимать уже завтра, – иронизирует Митина. – Посмотреть в светлые глаза Ильи Пономарева, неистового Олега Шеина, несгибаемой Дмитриевой, правдоруба Гудкова, того же Миронова, которого на потеху публике бьют, а завтра, точно так же, на потеху, сажают с собой за стол и жалуют шубой с царского плеча... Как они будут оправдываться, какие версии придумывать, как отмываться?»


Сурков гений, грустно резюмирует Митина, ведь он ухитрился «не просто вытянуть всем обрыдшую, стремительно теряющую позолоту и остатки последней репутации партию на первое место без особой чрезвычайщины и нарисованных туркменских процентов, но и сохранить простое большинство путем многоходовой манипуляции».


Однако Митина уверена, что «Единая Россия» начала «обратный отсчет», так как изменился маятник общественных настроений – он «качнулся в другую сторону».


 

Оригинал (на 05/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Завершился первый день похорон Ким Чен Ира

Завершился первый день похорон Ким Чен Ира

В Северной Корее завершился первый этап похорон Ким Чен Ира, возглавлявшего страну с 1994 года. Похороны начались с 4-часовым опозданием, в Пхеньяне утром в среду выпал снег, что редко....

 

В Москву стягивают новые силы внутренних войск / Для подавления субботнего бунта в столицу приедет дивизия им. Дзержинского

В Москву стягивают новые силы внутренних войск / Для подавления субботнего бунта в столицу приедет дивизия им. Дзержинского

На эту субботу намечен самый массовый митинг оппозиции против фальсификаций итогов выборов в Госдуму. По данным оппозиции и оценкам блогеров, на разрешенный митинг могут выйти до 25 тысяч человек....

 

Завершается учебный год у миротворческого батальона ОГРВ в Приднестровье

Завершается учебный год у миротворческого батальона ОГРВ в Приднестровье

У миротворческого батальона Оперативной группы российских войск (ОГРВ) в Приднестровье заканчивается очередной учебный год, программа боевой подготовки выполнена в полном объеме...

 

Российский рынок акций устремился в минус / Хотя европейские биржи открылись уверенным ростом, а нефть дорожает

Российский рынок акций устремился в минус / Хотя европейские биржи открылись уверенным ростом, а нефть дорожает

Сегодня торги на европейских биржах открылись ростом котировок накануне саммита ЕС, на котором, как ожидается, будет увеличен размер помощи проблемным государствам и ужесточен контроль над...

 

Постмитинговое похмелье / Националистов тошнит, коммунисты жалеют о своем участии, Лимонов проклял всех

Постмитинговое похмелье / Националистов тошнит, коммунисты жалеют о своем участии, Лимонов проклял всех

В минувшую субботу в Москве прошла беспрецедентная по численности акция протеста против фальсификации выборов...

 

Косово и Сербия договорились о совместной охране границы

Косово и Сербия договорились о совместной охране границы

Косовские сербы сопротивлялись попыткам властей страны установить контроль над переходами через границу с Сербией Евросоюз сообщает, что Косово и Сербия договорились совместно управлять...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::