Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
05/12/2011 20:17

Пощечина! Западная пресса смакует поражение ЕдРо / На выборы пришли люди, родившиеся после СССР

Пощечина! Западная пресса смакует поражение ЕдРо / На выборы пришли люди, родившиеся после СССР Лондон – Рим – Нью-Йорк, Декабрь 05 (Новый Регион, Ксения Самойлова) – Российская демократия, несмотря на все ее несовершенство, оказалась достаточно прочной для того, чтобы дать настоящую пощечину «Единой России», пишет в своем блоге на сайте The Financial Times (перевод Инопресса.ру) журналист Гидеон Рахман.


«Похоже, эта партия может потерять свое большинство в Думе. В сочетании со знаменитым освистыванием это наводит на мысль, что следующий президентский срок Путина будет намного менее гладким, чем предыдущие», – пишет автор. Однако западным либералам не стоит радоваться: второе и третье место заняли КПРФ и ЛДПР, напоминает Рахман.


Газета The New York Times (перевод Иносми.ру) приводит обобщенное мнение западных наблюдателей о том, что голосование было испорчено ограничениями политической конкуренции, вбросами бюллетеней и использование правительственных ресурсов в пользу правящей партии.


Глава миссии наблюдателей ОБСЕ Петрос Эфтимиу отметил, в частности, «вмешательство государства на всех уровнях политической жизни, отсутствие необходимых условий для добросовестной конкуренции и никакой независимости СМИ». Посол Хайди Тальявини, возглавлявшая миссию Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ, сравнила выборы с «игрой, в которой лишь некоторым игрокам позволяют выйти на поле, а затем его наклоняют в пользу одного из игроков».


Критики правительства уже несколько недель говорили о том, что ожидают массовых нарушений, и сообщения о нарушениях на избирательных участках продолжали стекаться в социальные сети в утренние часы, в то время как общее число голосов за правящую партию росло.


Выборы стали референдумом не только по поводу «Единой России», но и по поводу Путина и его планов остаться верховным политическим лидером страны. И хотя окончательный подсчет голосов не был закончен, результаты выражали явную отповедь от избирателей, уставших от руководства, находящегося у власти более десяти лет. Сигнал тем более очевиден, что он прозвучал вслед за сообщением о решении Путина принять участие в следующих президентских выборах, став президентом на еще один, а, возможно, и два шестилетних срока.


Итальянская газета Corriere della Sera (перевод Иносми.ру) обращает внимание на то, что в думских выборах впервые приняли участие молодые люди, родившиеся после распада Советского Союза.


«Это дебют для молодых российских граждан, которые уже сознательными повзрослевшими людьми видели у власти только одного лидера: Владимира Путина. Это они, двадцатилетние граждане новой России, являются неустойчивым термометром неспокойной и скептически настроенной страны, разочарованной и негодующей, но пока это возмущение еще не выливается в мятеж. Они не разделяют оптимизма официальной пропаганды, черпают информацию из блогосферы, с сайтов, не подвергающихся цензуре, с робостью узнают о таких словах, как застой, стагнация, которые в истории страны вызывают в памяти мрачную брежневскую эпоху», – подчеркивает итальянское издание.


«Путин – авторитарный правитель, презирающий демократию, но стоит ли из-за этого вести вторую холодную войну с его режимом?» – задается вопросом британская газета The Times (перевод Инопресса.ру). Запад мало чем может помочь российским демократам в борьбе с властью Путина: «если бы мы попытались, это немедленно укрепило бы его позицию, поскольку он ловко разыгрывает националистическую карту».


«Путин – чудовище. Он арестовывает оппонентов. Журналисты-диссиденты таинственно исчезают в результате «несчастных случаев». Полномочия Думы сводятся к автоматическому одобрению постановлений правительства», – пишет издание, но добавляет: «Путин не столь опасен, как его предшественники, поскольку «не предлагает альтернативной концепции», не похож на «мессию, стремящегося изменить мир».


«Это автократ старой школы, применяющий традиционный национализм, а не идеологию. Потенциальный шантаж нефтегазовыми контрактами несравним с насаждением тоталитарной идеологии среди «покоренных народов, – отмечает британская газета. – Шанс на демократию и свободный рынок в России существовал, но Ельцин его упустил. Путин превратил однопартийное государство в государство одной клики, финансируемое путем кумовского капитализма».


 

Оригинал (на 05/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Завод РУСАЛа в Краснотурьинске законсервируют после президентских выборов

Завод РУСАЛа в Краснотурьинске законсервируют после президентских выборов

Консервация предприятия "Порошковая металлургия-Краснотурьинск" перенесена на апрель будущего года. Таким образом, высвобождение и перевод персонала на предприятия ОК РУСАЛ в другие регионы также...

 

Глава Приднестровья проголосовал на выборах в Госдуму  / "Мы и сами Россия, не забывайте", - заявил Игорь Смирнов

Глава Приднестровья проголосовал на выборах в Госдуму / "Мы и сами Россия, не забывайте", - заявил Игорь Смирнов

Президент Приднестровья Игорь Смирнов принял участие в выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации VI созыва. Как сообщает "Новый Регион", глава ПМР прибыл с супругой...

 

В Приднестровье намерены в два раза увеличить объем кредитования владельцев подсобных хозяйств

В Приднестровье намерены в два раза увеличить объем кредитования владельцев подсобных хозяйств

Верховный Совет Приднестровья в ближайшее время намерен принять решение о двукратном увеличении общей суммы кредитов, выделяемых владельцам подсобных хозяйств на селе...

 

Главреда "Власти" передумали увольнять за фото, обижающее Путина / Ковальский уйдет сам

Главреда "Власти" передумали увольнять за фото, обижающее Путина / Ковальский уйдет сам

В ИД "Коммерсантъ" отменили решение уволить главного редактора журнала "Власть" Максима Ковальского. Это произошло накануне, когда премьер-министр России в прямой линии с жителями РФ заявил, что...

 

К Триумфальной площади стянуты полиция и внутренние войска

К Триумфальной площади стянуты полиция и внутренние войска

Подразделения полиции и внутренних войск МВД России стянуты к Триумфальной площади в Москве. По периметру площади установлены металлические заграждения, а с прилегающих улиц эвакуируют машины....

 

Могилев определился: перестановки в Совмине будут / Спокойно спать пока может только министр курортов

Могилев определился: перестановки в Совмине будут / Спокойно спать пока может только министр курортов

Крымский премьер Анатолий Могилев определился с персональным составом своего правительства, но предпочитает держать интригу до отчета министров на декабрьском заседании сессии Верховного Совета...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::