Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
05/12/2011 20:44

Алла Джиоева запросила себе из России нового посредника

Алла Джиоева запросила себе из России нового посредника Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева попросила Москву прислать нового посредника вместо начальника управления администрации президента России по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Сергея Винокурова. А ситуацию в республике впервые прокомментировал Дмитрий Медведев. В течение последних шести дней сторонники Джиоевой, требующей признать ее победу на президентских выборах в Южной Осетии, и власти республики вели переговоры через Винокурова, но конкретных договоренностей достигнуто не было.

«Я не думаю, что это были переговоры, так как, к великому сожалению, они оказались абсолютно безрезультатными», – заявила Джиоева. По ее мнению, действующий президент Южной Осетии Эдуард Кокойты «до сегодняшнего дня не отступает только потому, что чувствует поддержку» представителя Москвы, передает  РИА «Новости».
Она затруднилась назвать устраивающую ее в качестве посредника кандидатуру, но отметила, что «это должен быть человек, который объективно доложит российским властям о ситуации в Южной Осетии».
«Господин Кокойты является олицетворением беззакония в Южной Осетии, и, если бы мы жили в цивилизованном государстве, он был бы первым, кого бы посадили в тюрьму по очень серьезным статьям», – сказала она.
Джиоева отметила, что заявление Кокойты о том, что он является «законом и беззаконием в стране», и вызвало протестные настроения, благодаря которым она победила на президентских выборах.  В то же время она подчеркнула, что окончательную оценку действиям Кокойты должен дать суд.
Ранее в понедельник Джиоева в ходе митинга предъявила  Кокойты ультиматум, призвав его в течение двух дней покинуть Южную Осетию.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в понедельник Джиоева заявила, что после церемонии инаугурации 10 декабря  начнет формирование  нового правительства. Перед этим сам Кокойты призвал урегулировать ситуацию в республике путем переговоров. Он также отметил, что в стране пытаются  провести  одну из форм «оранжевой революции», однако необходимо не допустить такого поворота событий.
Ранее Верховный суд Южной Осетии  назначил  рассмотрение жалобы Джиоевой по выборам на 6 декабря.  В понедельник стало известно, что переговоры между представителем Джиоевой и Винокуровым    приостановлены  до оглашения вердикта Верховного суда .

В этот же день президент России Дмитрий Медведев заявил, что озабочен ситуацией  в Южной Осетии. Он отметил, что споры различных кланов, из-за которых произошел кризис, – не в интересах республики.
«Ситуация в Южной Осетии развивается по внутренним правилам, мне не очень нравится, что они там разругались. Это, конечно, бывает, особенно в маленьких территориальных обжалованиях», – сказал президент на встрече с членами Общественного комитета своих сторонников.

«Там всего несколько участников всего этого процесса, представляющих различные кланы, которые периодически вступают в спор. Плохо, что это отражается на интересах самой республики, которую мы поддерживали и будем поддерживать», – заявил Медведев.
По его словам, Россия поддерживала и будет поддерживать Южную Осетию.
«О том, как управлять своей страной – мы признали международно-правовой субъект в Южной Осетии – они должны договориться сами. Но, естественно, мы готовы им помочь в качестве присутствия каких-то наших посредников. Это, естественно, мы будем делать, но пусть сами договариваются и понимают все власти ответственность за судьбу этого маленького, но гордого народа – чтобы они не на Москву показывали пальцем, а сами принимали ответственные решения – и с одной, и с другой стороны», – сказал Медведев.
По словам президента, если этого не будет сделано, «значит, у них будут проблемы».  «Пусть договариваются», – подытожил Медведев.

 

Оригинал (на 05/12/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Михаил Хазин: Реальная инфляция в РФ в 2011 году составит около 20% / Это может быть одной из причин бурной реакции населения на выборы

Михаил Хазин: Реальная инфляция в РФ в 2011 году составит около 20% / Это может быть одной из причин бурной реакции населения на выборы

Реальная инфляция в России по итогам 2011 года может приблизиться к отметке в 20%. Такое мнение высказал известный экономист, руководитель компании экспертного консультирования "Неокон" Михаил...

 

Приднестровская организация "Боевое братство" включена в реестр региональных отделений московской организации

Приднестровская организация "Боевое братство" включена в реестр региональных отделений московской организации

Приднестровское представительство общественной организации "Боевое Братство" включено в реестр региональных представительств Московского отделения Всероссийской общественной организации "Боевое...

 

Соцопрос: Путин может не выиграть выборы

Соцопрос: Путин может не выиграть выборы

Если бы выборы президента России состоялись в ближайшее воскресенье, Владимир Путин не смог бы победить в первом туре...

 

Итоги голосования - первая победа оппозиции / Метод голосования "хоть за черта лысого", но против "ЕР", "еще сыграет роль на выборах президента"

Итоги голосования - первая победа оппозиции / Метод голосования "хоть за черта лысого", но против "ЕР", "еще сыграет роль на выборах президента"

Российская оппозиция справилась с главными задачами, которые ставила перед собой на парламентских выборах - снизить процент реальной поддержки "Единой России" и выявить как можно больше фактов...

 

Авиабилеты в ЕС подорожают

Авиабилеты в ЕС подорожают

Суд в Люксембурге разрешил привлекать авиакомпании из стран, не входящих в состав ЕС, к торговле квотами на эмиссию парниковых газов от выхлопов двигателей самолетов, которые осуществляют полеты в...

 

Эксперт: В протестах виноват интернет

Эксперт: В протестах виноват интернет

Выборы прошли без нарушений, а протестные выступления, последовавшие после 4 декабря, спровоцированы в блогах и соцсетях...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::