Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
05/12/2011 21:36

ГУВД отчиталось о задержаниях на несанкционированной акции в Москве

ГУВД отчиталось о задержаниях на несанкционированной акции в Москве За участие в несанкционированной акции в центре Москвы вечером 5 декабря были задержаны около 300 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД столицы.

Как рассказали в пресс-службе, в числе задержанных оказались один из руководителей "Солидарности" Илья Яшин и блогер Алексей Навальный , которые "активно призывали к неповиновению сотрудникам полиции". Активисты доставлены в отделение полиции, где будет решаться вопрос об их привлечении к административной ответственности.

Как сообщила на своей странице в сети Facebook главред портала Еж.ру Ольга Пашкова, на задержанных составляют протоколы по статье 19.3 КоАП (неповиновение сотрудникам полиции), предусматривающей до 15 суток ареста. К Яшину и Навальному при этом, по ее данным, не пускают адвокатов.

Директор студии Артемия Лебедева Денис Шохин, в свою очередь, сообщил о том, что среди задержанных находится иллюстратор студии Егор Жгун.

Ранее также сообщалось о задержании нескольких журналистов, наблюдавших за акцией. В числе задержанных оказался корреспондент "Ленты.Ру", а также журналисты Reuters, Bloomberg, "Известий" и The New Times. Как сообщает РИА Новости , задержанные корреспонденты были отпущены после того, как полицейские узнали о роде их занятий.

Вечером 5 декабря на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедову состоялся санкционированный митинг против результатов прошедших накануне выборов в Госдуму. В митинге, по данным ГУВД, приняли участие около двух тысяч человек. Очевидцы оценивали количество собравшихся в пять тысяч человек.

По завершении митинга часть собравшихся устроила стихийное шествие, направившись по Мясницкой улице в сторону Лубянки, а также по Сретенскому бульвару. Так как шествие не было санкционировано, полицейские начали проводить задержания.

В ГУВД отметили, что сотрудники правоохранительных органов действовали строго в рамках своих полномочий и "приняли меры, которые позволили избежать негативного развития ситуации и осложнения обстановки".

В связи с шествием отряды полиции выставили оцепления на Манежной и Красной площадях, а также перекрыли проход с Тверской улицы к зданию Государственной Думы и усилили меры безопасности на центральных станциях московского метро.

 

Оригинал (на 05/12/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Беглый экс-премьер Таиланда Таксин Чинават получил тайский паспорт / Политик сможет вернуться в Таиланд

Беглый экс-премьер Таиланда Таксин Чинават получил тайский паспорт / Политик сможет вернуться в Таиланд

Министерство иностранных дел Таиланда выдало беглому экс-премьеру Таксину Чинавату новый паспорт взамен изъятого прежними властями. Об этом сообщает глава тайского МИДа Сурапонг Тохвичакчайкул...

 

"Голос" пожаловался на давление со стороны властей

"Голос" пожаловался на давление со стороны властей

Независимая ассоциация наблюдателей "Голос" пожаловалась на растущее давление со стороны властей. "Сотрудники ежедневно ощущают, как нарастает давление на нас как на единственную организацию,...

 

Молодость главы Приднестровья не является препятствием для руководства республикой - Григорий Маракуца

Молодость главы Приднестровья не является препятствием для руководства республикой - Григорий Маракуца

Молодость нового Президента Приднестровья - 43-летнего Евгения Шевчука - не может являться препятствием для принятия серьезных государственных решений и руководства страной в целом...

 

Переяславская рада. Апдейт / Авторская колонка "НР"

Переяславская рада. Апдейт / Авторская колонка "НР"

19 декабря 2011 года считается днем, когда во многом будет определяться внешнеполитический вектор Украины - Виктор Янукович может согласиться на условия Запада и подписать соглашение об ассоциации...

 

Члены УИКов не знают законодательства - они нарушают его на каждом этапе выборов

Члены УИКов не знают законодательства - они нарушают его на каждом этапе выборов

Члены свердловских УИКов не знают выборного законодательства - на каждом этапе выборов наблюдатели фиксировали массу мелких и серьезных нарушений, впрочем, сами избиркомовцы не обращали на это...

 

Казанский "вечный кандидат" решил баллотироваться в президенты

Казанский "вечный кандидат" решил баллотироваться в президенты

Житель Казани Дмитрий Бердников официально уведомил ЦИК о своем намерении баллотироваться в президенты. Бердников известен в Татарстане как "вечный кандидат": с 1999 года он участвовал не менее чем...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::