Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/12/2011 12:23

Укрыватели террористки в Москве получили 14 месяцев колонии

Укрыватели террористки в Москве получили 14 месяцев колонии Султан и Садир Абдулкеримовы виновны в укрывательстве террористки-смертницы, которая должна была взорвать себя на Красной площади в ночь на 1 января 2011 года. Такой приговор Кузьминский суд Москвы вынес в понедельник. Братья получили наказание в виде одного года и двух месяцев лишения свободы и взяты под стражу в зале суда. Впрочем, они уже могут претендовать на условно-досрочное освобождение. Кузьминский суд Москвы в понедельник приговорил к одному году и двум месяцам заключения в колонии общего режима братьев Султана и Садира Абдулкеримовых, признанных виновными в укрывательстве террористки-смертницы, готовившейся подорваться на Красной площади столицы 31 декабря 2010 года, передает в понедельник РИА «Новости».
«Братья Абдулкеримовы признали вину и раскаялись в содеянном», – говорится в сообщении агентства.
Прокурор просил приговорить Абдулкеримовых к одному году и трем месяцам колонии общего режима.
После того как чтение приговора было закончено, братьев взяли под стражу прямо в зале суда. На момент последнего судебного заседания по их делу подсудимые находились под подпиской о невыезде.  Следует отметить, что Абдулкеримовы уже успели отсидеть девять месяцев в СИЗО. Все это время шло следствие, возбужденное по факту взрыва в номере гостиницы гостевого домика Спортивно-стрелкового клуба Военно-охотничьего общества на улице Головачева в Москве.
Напомним, вечером 31 декабря 2010 года один из домиков упомянутого клуба взлетел на воздух. Прибывшие на место ЧП правоохранители обнаружили там изуродованное тело женщины.  Изучив обстоятельства взрыва, следователи пришли к выводу, что он произошел в ходе изготовления самодельной бомбы. Устройство сработало случайно, среагировав на поздравительное СМС, которое пришло на подключенный к нему мобильный телефон.
Позднее сотрудникам правоохранительных органов удалось выяснить: боевики планировали, что террористка-смертница подорвет себя в толпе празднующих 31 декабря на Красной площади. Второй взрыв должен был последовать после того, как на место происшествия прибыли бы сотрудники правоохранительных органов. Это стало известно после того, как вторая предположительная террористка Зейнаб Суюнова пришла с повинной в полицию.
Женщина была вынуждена пойти на такой шаг, так как организаторы теракта, обещавшие довезти ее до места самоподрыва, не встретили ее в условленном месте, бросив одну в незнакомом городе. Кроме нее с повинной в МВД пришел и Артур Магомедов.
Основываясь на показаниях несостоявшихся террористов, полиция задержала четверых организаторов новогоднего теракта: Шамиля Баймаметова, Ильяса Саидова, Хайруллу Магомедова и Тимура Акубекова. Все они решением суда арестованы на время следствия.
Всем им вменяются статьи 30 и 205, 209, 222 и 223 УК РФ (подготовка к совершению теракта, бандитизм, незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ, незаконное изготовление оружия). Санкции этих статей предусматривают лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.
Главарь избербашской диверсионно-террористической группы Камиль Магомедов, которого подозревали в организации несостоявшегося теракта в Москве в новогоднюю ночь – 2011, был ликвидирован в июне этого года. Автомобиль Магомедова был остановлен для проверки документов на 845-м километре федеральной трассы «Кавказ» в Карабудахкентском районе Дагестана. Террорист и двое его подельников открыли по полицейским огонь, но были уничтожены ответными выстрелами.
Братья Абдулкеримовы, как отбывшие в СИЗО больше половины определенного им срока заключения, могут претендовать на получение условно-досрочного освобождения.

 

Оригинал (на 05/12/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Филиппинах почти 300 человек пострадали от фейерверков

На Филиппинах почти 300 человек пострадали от фейерверков

На Филиппинах с 21 по 30 декабря более 200 человек пострадали от праздничных фейерверков, несмотря на государственную рекламную кампанию против необдуманного веселья. В сам канун Нового года травмы...

 

Гусь предупредил спасателей о своих вмерзших в озеро товарищах

Гусь предупредил спасателей о своих вмерзших в озеро товарищах

Гусь помог спасти двух своих сородичей, которые вмерзли в озеро. Гусь начал громко кричать, привлекая таким образом внимание к произошедшему, и его голос услышали специалисты из ведомства по защите...

 

Не оказавшего помощь "Булгарии" капитана оштрафовали

Не оказавшего помощь "Булгарии" капитана оштрафовали

Суд признал капитана сухогруза «Арбат» Юрия Тучина виновным в неоказании помощи терпящим бедствие пассажирам теплохода «Булгария». 60-летний мужчина приговорен к штрафу в размере 130 тыс. рублей....

 

Ким Чен Ын возглавил ЦК Трудовой партии Кореи

Ким Чен Ын возглавил ЦК Трудовой партии Кореи

Северокорейский "великий наследник" Ким Чен Ын 26 декабря стал официальным руководителем Трудовой партии Кореи, заняв пост председателя ее центрального комитета. Местные СМИ в связи с этим призвали...

 

В Перу ввели чрезвычайное положение из-за строительства шахты

В Перу ввели чрезвычайное положение из-за строительства шахты

Президент Перу объявил на севере страны чрезвычайное положение из-за протестов против строительства шахты для добычи золота. Акции продолжаются уже 11 дней. Противники проекта, стоимость которого...

 

Протестующие болгарские фермеры перекрыли дороги в Турцию и Румынию

Протестующие болгарские фермеры перекрыли дороги в Турцию и Румынию

Болгарские фермеры, требующие увеличения государственных субсидий, перекрыли крупнейшие дороги страны. Протестующие, в частности, перекрыли пути в Турцию и Румынию. Протесты против экономической...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::