Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/12/2011 19:53

Госдеп США "всерьез обеспокоен" данными о нарушениях на выборах в России


Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что "всерьез обеспокоена" сообщениями о нарушениях на прошедших выборах в Госдуму России.



"Мы также обеспокоены сообщениями о том, что российские наблюдатели подвергались преследованиям, а их веб-сайты становились жертвами кибератак", - сказала Клинтон западным журналистам на "полях" международной конференции по Афганистану в Бонне в понедельник.



"Российские избиратели имеют право на то, чтобы в стране провели полное расследование всех заслуживающих доверия сообщения о нарушениях и манипуляциях на выборах", - цитирует "Интерфакс" главу американской дипломатии.



По словам Клинтон, в Вашингтоне надеются, что российские власти будут действовать, основываясь на рекомендациях миссий международных наблюдателей. Говоря о результатах голосования, Клинтон отметила, что "расстановка сил в Думе будет уже не той, что до выборов".



Ранее в понедельник наблюдатели ОБСЕ И ПАСЕ заявили, что голосование на выборах в Госдуму в целом соответствовало российскому законодательству и европейским стандартам. В то же время они заметили, что имел место перекос и пристрастность в пользу "Единой России", а также зафиксировали нарушения в ходе подсчета голосов и препятствование работе наблюдателей.



"Хотя в выборах участвовали семь партий, отказ в регистрации некоторым политическим силам сузил возможность политической конкуренции. Выборы также имели уклон в пользу правящей партии, о чем свидетельствует недостаточная независимость избирательных органов, пристрастность большинства СМИ", - говорилось в предварительном отчете европейских наблюдателей, распространенном в понедельник.



"Политические партии в ряде регионов подали официальные жалобы на арест их материалов, неравный доступ к рекламным площадям и несправедливые ограничения на проведение митингов. Все это создавало атмосферу, благоприятствующую "Единой России", - отмечалось в документе.



Наблюдатели от СНГ заявили со своей стороны, что выборы в российский парламент "соответствовали признанным демократическим нормам, были транспарентными и обеспечили волеизъявление граждан".



В то же время некоторые независимые наблюдатели, СМИ и оппозиция сошлись в том, что нынешние выборы стали рекордными по числу нарушений, и, если бы они были действительно свободными и справедливыми, партия власти могла бы выступить еще хуже.


 

Оригинал (на 05/12/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Басков: Пугачева и Галкин поженились

Басков: Пугачева и Галкин поженились

Певица Алла Пугачева все-таки выходит замуж за юмориста Максима Галкина. Бракосочетание состоялось в пятницу. Празднование события, которое публика предвкушала последние десять лет, намечено в...

 

В Бельгии после полутора лет кризиса сформировали правительство

В Бельгии после полутора лет кризиса сформировали правительство

Бельгийский король Альберт II назначил валлонского социалиста Элио ди Рюпо премьер-министром. Он возглавит коалиционное правительство. Правительственный кризис начался в Бельгии после парламентских...

 

Римский бродячий кот стал самым богатым в мире

Римский бродячий кот стал самым богатым в мире

Римский кот по кличке Томмазино получил в наследство 10 миллионов евро, став, таким образом, самым богатым котом в мире. Свое состояние ему завещала 94-летняя итальянская любительница животных,...

 

Петербургская дамба заблокировала город от кораблей

Петербургская дамба заблокировала город от кораблей

Работа защитных сооружений, защищающих Петербург от наводнений, стала мешать судоходству. По крайней мере именно такая ситуация сложилась в понедельник: операторы пассажирских судов обратились с...

 

Французские экспаты получат своих депутатов

Французские экспаты получат своих депутатов

Граждане Франции, проживающие за рубежом, смогут на предстоящих в июне 2012 года парламентских выборах получить собственных депутатов. Иностранные государства, где проживают французы, поделят на 11...

 

В Гватемале предложили снять обвинения с бывшего диктатора

В Гватемале предложили снять обвинения с бывшего диктатора

Прокуратура Гватемалы предложила снять обвинения в геноциде и военных преступлениях с 80-летнего бывшего диктатора Оскара Мехиа. По заключению медэкспертов, Мехиа не может самостоятельно...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::