Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/12/2011 22:52

В Стокгольме вручили "Альтернативную Нобелевскую премию"


Вручение премии "За целесообразное жизнеобеспечение", известной во всем мире как "Альтернативная Нобелевская премия", состоялось в здании парламента Швеции.


Этой наградой отмечаются заслуги в важных сферах деятельности человека, остающихся неохваченными престижными премиями Альфреда Нобеля.


Награда "за неутомимую работу при большом риске для собственной жизни по обеспечению справедливости для жертв бывшей диктатуры в Чаде, и по укреплению прав человека в Африке" была вручена юристу, борцу за права человека Жаклин Мудейна из Чада, передает ИТАР-ТАСС.


Медсестра Ина Мэй Гэскин из США удостоена премии за "многолетнюю работу по продвижению и обучению безопасным способам приема родов, при которых в центре внимания находится физическое и психическое здоровье матери и ребенка".


Международная организация Grain ("Зерно") получила награду за "работу по защите образа жизни и прав фермерских общин, и разоблачение массовой скупки сельскохозяйственных земель иностранными финансовыми компаниями в развивающихся странах".


Предприниматель Хуан Мин из Китая стал почетным лауреатом "за выдающиеся успехи в развитии и распространении новейших технологий по освоению солнечной энергии".


Получая награду, он отметил, что вскоре запасы нефти могут иссякнуть, и "следующее поколение возложит вину на нас, поэтому в 1995 году я стал заниматься солнечной энергией и основал свое предприятие. С тех пор нашей целью стало и наши усилия направлены на то, чтобы весь мир перешел на возобновляемые источники энергии, и на создание вселенной с синим небом и белыми облаками для наших детей и внуков", - отметил предприниматель, принимая награду.


За время присуждения премии (она была учреждена в 1980 году по инициативе писателя и ученого Якоба фон Укскюлля) ее обладателями стали в общей сложности 145 организаций и общественных деятелей из 61 стран мира. В этом году на соискание награды было выдвинуто 123 кандидата из 59 стран.


Название "За целесообразное жизнеобеспечение" заимствовано из буддистской философии, согласно которой каждый человек отвечает за свои действия, и должен пользоваться природными ресурсами ровно настолько, насколько ему это необходимо для обеспечения своей жизнедеятельности.


Лауреаты получили по 50 тысяч евро, которые, согласно правилам, не могут пойти на личные нужды.


 

Оригинал (на 05/12/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Северокорейское телевидение показало "оплакивающих" Ким Чен Ира сорок

Северокорейское телевидение показало "оплакивающих" Ким Чен Ира сорок

Государственное телевидение Северной Кореи показало сюжет о сороках, которые "оплакивают" "великого руководителя" КНДР Ким Чен Ира. Птицы почти неподвижно сидят на дереве около мемориала памяти...

 

Неизвестный захватил заложников в норвежской парикмахерской

Неизвестный захватил заложников в норвежской парикмахерской

В городе Конгcберг на юге Норвегии неизвестный мужчина ворвался в парикмахерскую и взял в заложники несколько человек. По данным СМИ, сейчас преступник арестован, в ходе операции никто не...

 

В Петербурге открыта новая станция метро - «Адмиралтейская»

В Петербурге открыта новая станция метро - «Адмиралтейская»

Накануне нового года власти и строители сделали жителям Северной столицы подарок. Открылась новая станция метро, причем, расположенная ближе всего к самым известным достопримечательностям -...

 

В Южной Корее опровергли захоронение диоксина

В Южной Корее опровергли захоронение диоксина

Объединенная американско-корейская группа следователей не нашла следов захоронения бочек с "агентом Оранж" в районе американской военной базы "Кэмп Кэролл", расположенной недалеко от южнокорейского...

 

Полицейский пес поймал голого угонщика лимузина

Полицейский пес поймал голого угонщика лимузина

Полицейский пес сумел догнать и повалить на землю пытавшегося сбежать предполагаемого угонщика лимузина, и таким образом помог сотрудникам правоохранительных органов арестовать его. В момент...

 

ВЦИОМ: жители двух столиц не винят во всех бедах приезжих

ВЦИОМ: жители двух столиц не винят во всех бедах приезжих

Жители двух столиц констатируют ухудшение межнациональных отношений. Чаще на это указывают москвичи и реже - петербуржцы. Причина разного отношения - в национальном составе мигрантов в этих...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::