Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
05/12/2011 15:58

Проблему распространения СПИДа обсудили на молодежном ток-шоу в Рыбнице

Проблему распространения СПИДа обсудили на молодежном ток-шоу в Рыбнице Рыбница, Декабрь 05 (Новый Регион, Варвара Никитина) – В Рыбнице за 14 лет число ВИЧ-инфицированных возросло в 40 раз – с 14 человек в 1997 году до 563 в 2011 году. Из заболевших умерло 150 человек. Такие данные были озвучены на прошедшем в минувшую пятницу в рыбницкой средней школе №6 молодежном ток-шоу «СПИД. Знать, чтобы жить».


Как передает корреспондент «Нового Региона», в мероприятии приняли участие представители медицины, прокуратуры, духовенства и СМИ, а также более 150 старшеклассников городских школ.


По словам заведующего эпидемиологическим отделением Рыбницкого центра гигиены и эпидемиологии Ивана Сыникэ, основными причинами заболеваемости ВИЧ-инфекцией, а затем и СПИДом, являются растущая миграция населения и падение нравственности, влекущее за собой злоупотребление алкоголем и беспорядочные половые связи.


«До 2007 года превалировал в основном инъекционный путь передачи болезни среди наркоманов, а в последние 5 лет лидирует половой путь заражения», – сказал Иван Сыникэ.


Участники ток-шоу выразили свое мнение по наиболее важным аспектам профилактики и распространения ВИЧ-инфекции. Оказалось, что большинство присутствующих в зале знают о путях передачи страшной болезни, также они осведомлены, что пройти обследование на ВИЧ-тест можно в кабинете местной поликлиники, причем эта процедура анонимна и бесплатна.


На вопрос ведущих о том, как вести себя с людьми, у которых ВИЧ-положительный статус, многие подростки ответили, что нужно относиться к ним «с осторожностью», однако, они считают, что «ни в коем случае нельзя дискриминировать таких людей, как и любых других больных».


Один из участников ток-шоу – протоиерей Виталий Коваль, сопредседатель Координационного совета по взаимодействию между Тираспольско-Дубоссарской епархией и Министерством просвещения ПМР в ходе выступления отметил, что «настоящие чувства и верность любимому человеку – естественная защита от СПИДа». 


«Молодежь спешит повзрослеть, и это приводит к тому, что, не имея жизненного опыта, не имея понимания с родителями и учителями, некоторые юноши и девушки ведут аморальный и нездоровый образ жизни», – сказал священнослужитель. 


Виталий Коваль добавил, что в буклетах о СПИДе, которые подготовили к мероприятию старшеклассники, написано, что «ВИЧ бояться не нужно, нужно знать», но он предпочел бы сказать по-другому: «Бояться нужно и нужно знать».


 

Оригинал (на 05/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жертвами тайфуна на Филиппинах стали более 500 человек

Жертвами тайфуна на Филиппинах стали более 500 человек

Число жертв тайфуна "Ваши", который накануне обрушился на южную часть Филиппин, выросло до 521 человека, передает Associated Press со ссылкой на данные местного отделения "Красного Креста"...

 

На Юго-Востоке Крыма вспышка ветрянки

На Юго-Востоке Крыма вспышка ветрянки

В Крыму отмечен рост заболеваемости ветряной оспой. Наиболее массово болезнь себя проявляет на Юго-Востоке полуострова. Как сообщает газета "Кафа" со ссылкой на заместителя начальника Феодосийского...

 

В Екатеринбурге скончался ребенок, которого врачи "скорой помощи" отказывались госпитализировать

В Екатеринбурге скончался ребенок, которого врачи "скорой помощи" отказывались госпитализировать

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту смерти годовалой девочки. Мать ребенка неоднократно просила врачей "скорой" о госпитализации, но ей в этом отказали. Как сообщили "Новому Региону"...

 

Врачи ОКБ N1 рассказали о состоянии губернатора Мишарина после ДТП

Врачи ОКБ N1 рассказали о состоянии губернатора Мишарина после ДТП

Губернатор Александр Мишарин находится на вентиляции легких, его состояние стабильно-тяжелое. Глава региона находится в реанимации Областной клинической больницу N1 в Екатеринбурге, его водитель -...

 

Свердловский министр здравоохранения рассказал о здоровье Александра Мишарина и Дмитрия Черкасова

Свердловский министр здравоохранения рассказал о здоровье Александра Мишарина и Дмитрия Черкасова

Свердловский министр здравоохранения рассказал о состоянии здоровья губернатора Александра Мишарина и его водителя Дмитрия Черкасова, попавших в ДТП 1 декабря...

 

Индийская деревня внезапно вымерла от самогона

Индийская деревня внезапно вымерла от самогона

Больше 70 человек погибли в деревне Сангрампур восточно-индийского штата Западная Бенгалия. Все они скончались от отравления самогоном, купленным в деревенском магазине при железнодорожной станции....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::