Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
06/12/2011 05:44

S&P угрожает Германии, Франции и Италии / Агентство поставило на пересмотр рейтинги 15 стран еврозоны

S&P угрожает Германии, Франции и Италии / Агентство поставило на пересмотр рейтинги 15 стран еврозоны Франкфурт, Декабрь 06 (Новый Регион, Андрей Романов) – Международное агентство Standard & Poor's заявило, что может снизить наивысшие рейтинги «ААА» лидеров Европы – Франции и Германии, а также поставило на пересмотр рейтинги 15 государств еврозоны с негативным прогнозом. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», S&P полагает, что рост системных потрясений в регионе в последние недели начал оказывать понижательное давление на кредитоспособность еврозоны в целом.


Эксперты агентства считают, системному стрессу в странах валютного союза способствовали пять факторов. В их числе – ужесточение условий кредитования, рост рыночных рисков в связи с ростом доходностей по долговым обязательствам ряда стран, в том числе имеющих рейтинг «ААА».


Вместе с тем S&P указывает на сохраняющиеся разногласия среди европейских политиков относительно способов решения долгового кризиса, что подрывает доверие к ним со стороны участников рынка.


В то же время, как отмечает агентство, в государствах еврозоны сохраняется высокий уровень государственной задолженности, а также повышается риск экономического спада в регионе в 2012 году. S&P полагает, что рецессия во всей экономике еврозоны произойдет с вероятностью 40%.


Помещены на пересмотр с возможным понижением долгосрочные рейтинги Австрии («ААА/А-1+»), Бельгии («AA/A-1+»), Финляндии («AAA/A-1+»), Франции («AAA/A-1+»), Германии («AAA/A-1+»), Люксембурга («AAA/A-1+»), Нидерландов («AAA/A-1+»), Эстонии (AA-/A-1+), Ирландии («BBB+/A-2»), Италии («A/A-1»), Мальты («A/A-1»), Португалии («BBB-/A-3»), Словакии («A+/A-1»), Словении («AA-/A-1+»), Испании («AA-/A-1+»).


Кроме того на пересмотр с возможным понижением был помещен краткосрочный рейтинг Кипра («BBB/A-3»), долгосрочный рейтинг республики уже находится на пересмотре.


В отношении Греции («СС/С») подобные действия не применялись.


Это заявление S&P появилось накануне предстоящего на этой неделе саммита ЕС, где, как ожидается, будут приняты решения, способные смягчить долговой кризис в еврозоне.


На прошлой неделе Standard & Poor's в рамках новой программы оценки банков пересмотрело рейтинги 37 ведущих кредитных организаций из разных стран. В основном рейтинги организаций понижены на одну ступень, кроме того по некоторым пересмотрен прогноз. В их числе оказались крупнейшие американские и европейские банки – Bank of America, Merrill Lynch & Co, Citigroup и Goldman Sachs Group, а также UBS, Credit Suisse, Deutsche Bank, Barclays, HSBC Holdings и Royal Bank of Scotland Group .


В то же время в конце ноября во французской прессе появились сообщения, что S&P в ближайшие 10 дней, то есть до 8-9 декабря, может понизить рейтинг Франции. «Это может случиться в течение недели, или через 10 дней», – сообщила газета La Tribune, ссылаясь на источники, которые подтвердили пересмотр рейтинга.


 

Оригинал (на 06/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Выборы Президента Приднестровья состоялись

Выборы Президента Приднестровья состоялись

Выборы Президента ПМР можно считать состоявшимися. По неофициальной информации ЦИК Приднестровья, к избирательным урнам, по данным на 18:00, пришло 54,38% избирателей...

 

Матвиенко предложила отказаться от полпредов президента

Матвиенко предложила отказаться от полпредов президента

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что институт полпредов президента в федеральных округах устарел. Вместо них она предлагает создать представительства Минрегиона и ввести...

 

ЦИК получил документы для регистрации Путина

ЦИК получил документы для регистрации Путина

Документы на регистрацию кандидатом в президенты, которые Владимир Путин подал рабочей группе ЦИК 7 декабря, 14 декабря поступили в ведомство. По закону Центризбирком обязан рассмотреть вопрос о...

 

Украина и Молдова начинают совместное патрулирование границы

Украина и Молдова начинают совместное патрулирование границы

Сегодня в Одессе прошла встреча руководителя Госпогранслужбы Украины Николая Литвина и гендиректора Погранслужбы Республики Молдова Романа Ревенко, сообщает "Новый Регион" со ссылкой на киевское...

 

Грузинское руководство сообщило Украине, что рассчитывает на ПДЧ НАТО в 2012 году

Грузинское руководство сообщило Украине, что рассчитывает на ПДЧ НАТО в 2012 году

Грузия надеется получить План действий по членству в НАТО в 2012 году на саммите альянса в Чикаго. Об этом в ходе пресс-конференции заявил первый заместитель министра иностранных дел Грузии Николас...

 

Скандал! В Эвенкии за пенсионеров "правильно" голосуют сотрудники избиркома (ВИДЕО)

Скандал! В Эвенкии за пенсионеров "правильно" голосуют сотрудники избиркома (ВИДЕО)

В Эвенкии в ходе досрочного голосования на выборах в Госдуму за пожилых людей в открытую голосовали сотрудника избиркома, ставящие галочку напротив шестого пункта избирательного бюллетеня...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::