Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
06/12/2011 17:48

В Крыму хотят посвятить 2012-й год борьбе предпринимателей с чиновниками

В Крыму хотят посвятить 2012-й год борьбе предпринимателей с чиновниками Симферополь, Декабрь 06 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – В Крыму хотят объявить 2012-й год годом поддержки малого предпринимательства. Каждый третий трудоспособный крымчанин занят в этой сфере экономики, которая дает пятую часть всех бюджетных поступлений.


Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом шла речь на заседании президиума Верховного Совета Крыма при рассмотрении вопроса развития малого предпринимательства.


По словам министра экономразвития и торговли автономии Светланы Вербы, в сфере малого и среднего бизнеса заняты 300 тысяч крымчан, или каждый третий трудоспособный житель автономии. Из них физлица-предприниматели составляют 112,5 тысяч.


«Вклад малого предпринимательства в бюджеты всех уровней составляет пятую часть от всех налогов и сборов», – подчеркнула Верба.


Сумма налоговых поступлений от малого бизнеса в этом году увеличилась на 22% и составила 770 млн грн.


Вместе с тем, министр отметила, что в бюджете республики на этот год было предусмотрено 2 млн грн поддержки малому предпринимательству. Из них 550 тыс грн составили средства на компенсацию процентной ставки по банковским кредитам. Такую поддержку получили всего 18 предприятий малого бизнеса из 12,5 тысяч, поскольку банки отказываются их кредитовать.


«Действительно, сегодня существует проблема, и предприниматели к нам неоднократно обращались. Но хочу отметить, что на протяжении последнего года несколько снизилась активность предпринимателей в получении кредитов и по обращению к нам за финансовой помощью. После внедрения единого социального взноса предприниматели вынуждены вносить за наемных рабочих более 37% налогов и социальных отчислений, поэтому сокращается количество предприятий, которые готовы открыть свою деятельность для проверки контролирующих и разрешительных органов», – пояснила Верба.


В свою очередь глава профильной комиссии Верховного Совета Рустам Темиргалиев подчеркнул, что компенсация процентной ставки по кредитам – очень важный инструмент поддержки предпринимателей. По его словам, малое предпринимательство – самый действенный способ борьбы с безработицей в Крыму.


«Второй механизм, который у нас есть – это принять политическое решение и объявить 2012 год годом поддержки малого предпринимательства. Это будет для малого бизнеса означать, что власть повернулась к малому предпринимательству лицом», – заявил парламентарий.


Это предложение поддержал спикер Владимир Константинов, который добавил, что, несмотря на намеченный прогресс в сфере малого предпринимательства, проблем в этой сфере экономики более чем достаточно.


«Прорыв в разрешительной системе произошел, но работы еще очень много, – подытожил спикер. – Чиновники все остались, а разрешительных документов убрали без малого в два с лишним раза. Безусловно, чиновники, оставшись с небольшим разрешительным объемом, на местах пытаются еще каким-то образом препятствовать работе предпринимателей».


Константинов сообщил, что в ближайшее время в парламенте пройдет круглый стол с участием предпринимателей, представителей разрешительных и контролирующих органов, а также глав местных администраций.


 

Оригинал (на 06/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Израиле произошли столкновения полиции и ультраортодоксальных евреев

В Израиле произошли столкновения полиции и ультраортодоксальных евреев

В Израиле в пригороде Иерусалима - городе Бейт-Шемеш прошли столкновения полиции и ультраортодоксальных евреев, выступающих за половую сегрегацию, передает France 24...

 

Польских генералов призвали принять "Искандеры" по-соседки

Польских генералов призвали принять "Искандеры" по-соседки

Начальник Генштаба Николай Макаров рассказал своему польскому коллеге Мечиславу Ченюху о том, как Россия отреагирует на размещение американской ПРО в Польше. Он посулил польскому коллеге...

 

Дальний Восток включился в голосование на выборах в Госдуму

Дальний Восток включился в голосование на выборах в Госдуму

К 02:00 по московскому времени 4 декабря голосование на выборах депутатов Госдумы шестого созыва началось на территории всего Дальневосточного федерального округа...

 

Дмитрий Орлов: революция не происходит с перерывом в две недели / Тем не менее, элите лучше отказаться от мигалок

Дмитрий Орлов: революция не происходит с перерывом в две недели / Тем не менее, элите лучше отказаться от мигалок

Митинг на Болотной площади продемонстрировал, что для стабильности России есть три основных опасности - угрозы "снежной", "рублевской" и националистической революций...

 

Наблюдатель: В Москве около ста неиспользованных бюллетеней были заполнены за "ЕР"

Наблюдатель: В Москве около ста неиспользованных бюллетеней были заполнены за "ЕР"

На избирательном участке N2648 перед вскрытием урн для голосования на столах сотрудников комиссии было обнаружено порядка ста бюллетеней, где были проставлены галочки напротив графы партии "Единая...

 

Завод РУСАЛа в Краснотурьинске законсервируют после президентских выборов

Завод РУСАЛа в Краснотурьинске законсервируют после президентских выборов

Консервация предприятия "Порошковая металлургия-Краснотурьинск" перенесена на апрель будущего года. Таким образом, высвобождение и перевод персонала на предприятия ОК РУСАЛ в другие регионы также...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::