Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
06/12/2011 21:59

Оппозиция традиционно проиграла улицу

Оппозиция традиционно проиграла улицу Российская несистемная оппозиция во вторник вновь попыталась занять улицы столицы, но проиграла противостояние патриотическим молодежным движениям, которые оказались куда многочисленней и организованней. Предсказуемый финал битвы за площади анонсирован на субботу. Во вторник несистемная оппозиция вновь попыталась на улице опротестовать прошедшие 4 ноября парламентские выборы, на которых победила «Единая Россия». Днем ранее на Чистых Прудах митинг движения «Солидарность» собрал две тысячи человек и парализовал движение в центре столицы: больше противникам власти ничего добиться не удалось.
Однако если судить по социальным сетям, первое послевыборное мероприятие оппозицию обрадовало настолько, что речь зашла чуть ли не о «революции» «по арабскому сценарию». В твиттере и фейсбуке либеральные активисты писали о своей полной победе, и ответ на эти рассуждения последовал довольно скоро.
Уже во вторник патриотические молодежные движения решили показать, кто именно главенствует сегодня на улице.
Днём на Манежную площадь вышли активисты молодёжных движений «Наши» и «Сталь, а через несколько часов на Площади Революции состоялся митинг «Чистая победа!», организованный «Молодой Гвардией» и представителями профсоюзов. В нем, по данным ГУВД, приняли участие около восьми тысяч человек. Активисты молодежного движения поблагодарили избирателей, поддержавших на выборах «ЕР».
Прошедшие митинги стали ответом США,  официальные представители которых во вторник утром  заявили  о том, что, во-первых, потратили 9 млн. долларов на «независимых наблюдателей», чьей целью должна была стать делегитимизация выборов, а, во-вторых, крайне не довольны результатами этих выборов.
Чуть позже и сенатор Джон Маккейн, известный своей антироссийской позицией  через твиттер выступил с «предостережением»    он увидел в поствыборной ситуации в РФ признаки «арабской весны» и предупредил об этом российское руководство.

Тем временем немногочисленная оппозиция попыталась обосноваться на Триумфальной площади, где в несогласованной акции, по разным оценкам, готовы были принять участие несколько тысяч человек.
Итог оказался для оппозиции не слишком утешительным. Подошедшие к Триумфальной «молодежки» заполнили площадь, не оставив противникам выборов ни единого шанса. «Слева кричат  «победа! Медведев!»,  справа    «Путин! Россия!», от такого стерео сойду с ума ща еще барабан фоном», – так описал в своем твиттере происходящее блоггер ottenki_serogo. «За таким шумом никаких криков оппозиции не услышать никогда. Прекрасная тактика», – подвел итог пользователь.
Противники власти безуспешно пытались то перекричать «молодогвардейцев» и «Наших», то обойти Триумфальную, то перекрыть движение по Садовому кольцу, однако, судя по онлайн-трансляции, которую проводил во вторник вечером сайт РИА «Новости», все ограничилось невнятной толчеей.
Пока нет никаких достоверных данных о количестве митинговавших с обеих сторон, но уже очевидно, что молодежным движениям удалось мобилизовать в свою поддержку в разы больше людей – судя по всему, для того, чтобы уже в третий раз убедиться в этом проигравшая улицу оппозиция планирует в субботу провести очередной митинг.
Вряд ли уличные акции несистемной оппозиции будут признаны в США эффективными. Согласно логике «арабских революций», российская власть уже должна быть вытеснена с улиц и площадей, однако пока именно она выигрывает раунд за раундом.

 

Оригинал (на 06/12/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Нах-нах" проводит конкурс на "креативно испорченный бюллетень"

"Нах-нах" проводит конкурс на "креативно испорченный бюллетень"

Движение "Нах-Нах", призывающее к бойкоту выборов, объявило конкурс на "креативно испорченный бюллетень"...

 

Шейхи-ваххабиты пригрозили США атомной бомбой / Если Вашингтон не остановит силой ядерную программу Тегерана

Шейхи-ваххабиты пригрозили США атомной бомбой / Если Вашингтон не остановит силой ядерную программу Тегерана

Ваххабиты - шейхи Саудовской Аравии - пригрозили США создать собственное ядерное оружие, если Вашингтон будет затягивать с "окончательным решением тегеранского вопроса"...

 

Россия утвердила кандидатуру своего посла в Ливии

Россия утвердила кандидатуру своего посла в Ливии

Комитет Совета Федерации по международным делам на своем закрытом заседании в среду утвердил кадрового дипломата Ивана Молоткова в должности чрезвычайного и полномочного посла РФ в Ливии...

 

Украина завтра на саммите ГУАМ намерена крепить отношения с США

Украина завтра на саммите ГУАМ намерена крепить отношения с США

Украина в рамках заседания ГУАМ, которое пройдет завтра в Вильнюсе, обсудит углубление отношений с США...

 

Вячеслав Позгалев: Выборы были превращены в игру

Вячеслав Позгалев: Выборы были превращены в игру

«Против «Единой России» была устроена провокация. «Единая Россия» на нее попалась и заплатила за нее таким результатом. Все эти разговоры «о партии жуликов и воров» - это запатентованные чужие...

 

Избирком огласил итоги выборов в Петербурге, оппозиция не подписала протокол

Избирком огласил итоги выборов в Петербурге, оппозиция не подписала протокол

Городская избирательная комиссия Петербурга в среду огласила окончательные итоги парламентских выборов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::