Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
06/12/2011 18:28

Тираспольскому негосударственному центру для детей-инвалидов придется искать новое помещение

Тираспольскому негосударственному центру для детей-инвалидов придется искать новое помещение Тирасполь, Декабрь 06 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Воспитанник тираспольского базового Центра реабилитации и консультирования «ОСОРЦ» Денис Дойчев, написавший письмо Президенту ПМР Игорю Смирнову с просьбой не выселять детей-инвалидов из занимаемого ими здания, получил долгожданный ответ.


Как передает корреспондент «Нового Региона», в письме госадминистрации Тирасполя и Днестровска, направленном в адрес мальчика, указывается, что город, а именно детское муниципальное коррекционное образовательное учреждение №2, «крайне нуждается в помещениях, занимаемых в данное время Центром», поэтому «принято решение расторжения договора безвозмездного пользования».


По словам сотрудников центра, на протяжении последних 10 лет учреждение занимает помещение бывшего детского сада по улице К. Либкнехта. «И дети, и родители постоянно находятся в тревожном и нервозном состоянии, потому что постоянно слышат призыв освободить занимаемое помещение», – сказали они.


В центре отметили, что о проблеме знают многие, в том числе, президент республики Игорь Смирнов, «именно ему один из воспитанников адресовал письмо, в котором просил не выселять «особенных» детей из их родного дома».


«На письмо мальчика-инвалида был дан ответ из госадминистрации столицы, в котором говорится, что центру предлагались другие помещения, например, часть здания по улице Каховской, 17, где сейчас находится школа для детей с нарушением интеллекта. Еще в прошлом году была создана комиссия, которая признала, что наши воспитанники там находиться не могут. Однако сегодня у той же комиссии уже другое мнение», – отметили сотрудники Центра.


«ОСОРЦу» предлагали и помещение школы в селе Суклея Слодобзейского района.


«Здание школы находится в плачевном состоянии, необходимы большие финансовые вложения, чтобы его привести в порядок. Этими средствами мы не располагаем, но мы ищем спонсоров, которые могли бы помочь. Для того, чтобы их найти, нужно время, ведь требуется большая сумма денег», – уточнили сотрудники центра.


По их словам, после получения ответа от госадминистрации автор письма – 18-летний инвалид – находится в подавленном состоянии. «Нашего воспитанника из-за письма, написанного президенту, приглашали для беседы в Министерство просвещения. После всего случившегося он считает, что виноват и что все испортил. Ребята наши его долго успокаивали», – рассказали в центре «ОСОРЦ».


Сотрудники центра добавили, что и сами предлагали различные варианты помещений, в которых мог бы разместиться Центр, в том числе конфискованные помещения.


«Но наши предложения не устраивают чиновников. На все наши варианты обычно один ответ, нам говорят, что «это резерв для открытия детского сада», – констатировали в центре.


Центр реабилитации и консультирования «ОСОРЦ» для детей с психоневрологическими отклонениями в развитии был открыт Ассоциацией семей детей-инвалидов Тирасполя при финансовой поддержке европейских организаций. Сегодня центр посещает 51 человек в возрасте до 30 лет. В нем работает 24 сотрудника, организация платит все необходимые налоги.



 

Оригинал (на 06/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Число погибших от наводнения в Таиланде достигло 661 человека / Трое числятся пропавшими без вести

Число погибших от наводнения в Таиланде достигло 661 человека / Трое числятся пропавшими без вести

Число погибших достигло 661 человека, еще трое числятся пропавшими без вести. Об этом сообщили сегодня в Управлении по предупреждению последствий наводнений королевства...

 

Милиция: Разыскиваемый киллер из банды чеченца Дикаева - мертв

Милиция: Разыскиваемый киллер из банды чеченца Дикаева - мертв

Крымская милиция подтвердила информацию о смерти Андрея Шемятенкова из банды чеченца Аслана Дикаева, ликвидированного 1 октября в Одессе. Правоохранители нашли труп "киллера" из Симферополя....

 

В 22 южноуральских муниципалитетах выросла заболеваемость простудными инфекциями

В 22 южноуральских муниципалитетах выросла заболеваемость простудными инфекциями

В 22 южноуральских территориях растет заболеваемость ОРВИ и гриппом. Как сообщили "Новому Региону" в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, ситуация по гриппу и ОРВИ на Южном Урале...

 

Новый Центр репродуктивного здоровья будет оказывать качественную медицинскую помощь приднестровцам

Новый Центр репродуктивного здоровья будет оказывать качественную медицинскую помощь приднестровцам

В здании гинекологического отделения Республиканского центра матери и ребенка ПМР сегодня открылось новое отделение - Центр репродуктивного здоровья и планирования семьи, сообщает "Новый Регион"...

 

СЭС: Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Одессе находится на сезонном уровне

СЭС: Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Одессе находится на сезонном уровне

Заболеваемость острыми респираторными инфекциями и гриппом среди населения Одессы находится на сезонном уровне без превышения средних многолетних показателей. Об этом сообщает городская...

 

Чаще всего свердловчане ходят на прием к психиатрам, фтизиатрам и дерматовенерологам

Чаще всего свердловчане ходят на прием к психиатрам, фтизиатрам и дерматовенерологам

В 2011 году свердловчане чаще всего обращались к специалистам, оказывающим медицинскую помощь по социально значимым заболеваниям - фтизиатрам, психиатрам и дерматовенерологам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::