Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/12/2011 08:52

В Москву стягивают новые силы внутренних войск / Для подавления субботнего бунта в столицу приедет дивизия им. Дзержинского

В Москву стягивают новые силы внутренних войск / Для подавления субботнего бунта в столицу приедет дивизия им. Дзержинского Москва, Декабрь 08 (Новый Регион, Анастасия Смирнова) – На эту субботу намечен самый массовый митинг оппозиции против фальсификаций итогов выборов в Госдуму. По данным оппозиции и оценкам блогеров, на разрешенный митинг могут выйти до 25 тысяч человек. В эти же выходные будет первая годовщина со дня выступления футбольных фанатов и националистически настроенной молодежи на Манежной площади. Как выяснила «РБК daily», правоохранительные органы вовсю готовятся к бурному уикенду. В Москву власти вводят дивизию имени Дзержинского.


Ввод войск в Москву связан с прошедшими выборами и будет действовать до конца недели, пока не объявят окончательные итоги голосования, сообщил во вторник замглавы управления МВД по взаимодействию со СМИ Олег Ельников. По данным информагентств, во вторник в Москве были задействованы 51,5 тыс сотрудников органов внутренних дел.


Ранее глава Центризбиркома Владимир Чуров сообщил, что итоги выборов будут оглашены до субботы, 10 декабря. Однако, как стало известно «РБК daily», усиление не снимут и в субботу, поскольку именно на этот день намечен очередной митинг оппозиции, считающей прошедшие выборы нечестными.


«До понедельника каждое утро мы будем выдвигаться в Москву, – рассказал газете источник во внутренних войсках. – В субботу мы будем патрулировать площади в центре Москвы и метро. В воскресенье два батальона дивизии им. Дзержинского выдвинутся в район Манежной площади, где не исключено повторение массовых беспорядков со стороны националистов».


Дивизия им. Дзержинского (нынешнее название – ОДОН, но сами военные по привычке называют дивизию по-старому) дислоцируется в Балашихе, в 1 км от МКАД. Военнослужащие этой дивизии задействуются на всех массовых мероприятиях: футбольных матчах, митингах, городских праздниках. Обычно солдаты и сержанты рано утром выезжают из части по Горьковскому шоссе, затем по шоссе Энтузиастов в сторону центра Москвы и только поздно вечером возвращаются. Когда же привозили в Москву пояс Богородицы, они дежурили круглосуточно посменно. Численность дивизии им. Дзержинского – около 6 тыс человек. Кроме этой дивизии к охране правопорядка в Москве привлекаются военнослужащие московской 55-й дивизии ВВ МВД.


«Внутренние войска являются структурным подразделением МВД России, и мы не решаем самостоятельно, в каких мероприятиях нашим подразделениям участвовать, а в каких нет», – коротко прокомментировали в пресс-центре ВВ, добавив, что если указание поступит, то войска выдвинутся в заданное место.


«Насколько мне известно, в дивизии им. Дзержинского на субботу и воскресенье уже заказаны продуктовые пайки – это значит, что питаться в эти дни военнослужащим придется на выезде», – уточнил источник издания в ВВ.


«Мы не допустим повторения прошлогодних декабрьских событий на Манежке, – прокомментировал «РБК daily» источник в московской полиции. – Сейчас оперативники активно мониторят блоги и соцсети на предмет выявления договоренностей о встрече националистов в годовщину этого события. Пока особой активности не отмечено. Если они все-таки осмелятся явиться в этот день на Манежку, то будут остановлены уже на подходе к площади».


Для этого, по его словам, будут в разы увеличены патрули в метрополитене, подземных переходах и территориях, граничащих с выходами из метрополитена. Другой источник в ГУ МВД по Москве не исключил, что 11 декабря вход на Манежную площадь с обеда до вечера будет полностью закрыт. Официально в столичной полиции пока не признаются, что готовят усиление на выходные.


«Что касается различных митингов, то мы действуем исключительно на основании распорядительных документов, полученных из правительства Москвы, – прокомментировала руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Москве Елена Алексеева. – Придут нам бумаги, что в таком-то месте согласовано проведение митинга на столько-то человек, и мы тогда уже рассчитаем необходимые силы и средства. Пока таких бумаг не поступало».


«Насколько мне известно, там им место уже поменяли, субботний митинг будет не на площади Революции, – добавила представитель столичной полиции. – В любом случае мы всегда готовы обеспечить безопасность, даже в случае, если на мероприятие явится больше заявленного количества участников».


Ранее блоггеры сообщали, что в подавлении уличных протестов в Москве, возможно, примет участие чеченский полк. Как передает корреспондент «НР», такую запись оставил в Twitter журналист «Ъ» Олег Кашин.


«Менты в участке рассказали не для протокола, что чеченский полк расквартировали на северо-востоке Москвы, выделив им 600 квартир».


Как уточняет корреспондент «НР», разговоры о том, что в случае волнений в Москве защищать режим будут чеченские подразделения из армии академика Кадырова, ходили давно.


Во вторник, 6 декабря, москвичи уже заметили передвижение войск по столице. Тогда в МВД заявили, что это связано с усиленным вариантом ведения службы на период подведения итогов голосования на выборах депутатов Госдумы.


 

Оригинал (на 08/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Власти Югры и Ямала опровергают слухи об объединении двух регионов

Власти Югры и Ямала опровергают слухи об объединении двух регионов

Губернатор Ханты-Мансийского АО Наталья Комарова и глава Ямала Дмитрий Кобылкин опровергли слухи о возможном объединении ХМАО и ЯНАО в составе Тюменской области...

 

На ряде участков Дубоссарского района явка избирателей превысила 70%

На ряде участков Дубоссарского района явка избирателей превысила 70%

В Дубоссарах и Дубоссарском районе на выборах Президента ПМР преодолен 50%-ный рубеж явки, при этом на отдельных участках явка превысила 70%...

 

Коммунисты нашли кандидата на пост спикера Госдумы

Коммунисты нашли кандидата на пост спикера Госдумы

Кандидатом на пост спикера Государственной думы от КПРФ станет заместитель председателя ЦК партии Иван Мельников. Выдвинувший его кандидатуру лидер коммунистов Геннадий Зюганов надеется, что с ней...

 

Михаил Ремизов: Задачи лавирования между партиями у "ЕР" нет

Михаил Ремизов: Задачи лавирования между партиями у "ЕР" нет

«Задачи лавирования между оппозиционными партиями у «Единой России» нет. Ей необходимо предложить собственному избирателю устойчивые мотивы поддержки партии, помимо запроса на стабильность», –...

 

Телеканал EuroNews готовит репортажи о президентских выборах в Приднестровье

Телеканал EuroNews готовит репортажи о президентских выборах в Приднестровье

Корреспондент европейского круглосуточного телеканала EuroNews Серджио Кантоне готовит цикл новостных материалов о президентских выборах в Приднестровье...

 

Путин против отмены итогов приватизации, так как "отъем может привести к худшим последствиям"

Путин против отмены итогов приватизации, так как "отъем может привести к худшим последствиям"

Владимир Путин высказался против отмены итогов приватизации, хотя и признает, что состояние досталось олигархам нечестным путем...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::