Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/12/2011 11:53

Путин прокомментировал акции несогласных с итогами выборов

Путин прокомментировал акции несогласных с итогами выборов Власть должна вести диалог с оппозицией, но лишь той, которая не действует в интересах иностранных государств. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр, кандидат в президенты Владимир Путин, комментируя митинги несогласных с итогами выборов в Госдуму. Для лоббистов США глава правительства, напротив, предложил усилить наказание.
Владимир Путин, накануне подавший документы для регистрации в качестве кандидата в президенты, прокомментировал в четверг акции протеста несогласных с итогами выборов в Госдуму.
Тон не тот
Встречаясь с координационным советом Общероссийского народного фронта, глава правительства высказал свое отношение к проходящим в Москве и Санкт-Петербурге митингам недовольных итогами выборов.
В частности, Путин высказал убеждение, что власть должна вести диалог с оппозицией, но в случае нарушений имеет право пресекать незаконные действия.  «Что касается мероприятий уличной демократии, я к этому отношусь следующим образом: если люди действуют в рамках закона, им должно быть предоставлено право выразить свое мнение, и мы никого не должны ограничивать в этих гражданских правах. Если кто-то нарушает закон, то органы власти и правопорядка должны потребовать исполнения закона всеми законными средствами», - подчеркнул он.
При этом премьер выразил уверенность, что часть протестующих преследуют исключительно корыстные цели. «Мы с вами все взрослые люди, и все понимаем, что часть организаторов действует по известному сценарию, перед ними стоят узкокорыстные политические цели. Но мы с вами также знаем, что в нашей стране люди не хотят развития ситуации в России, как в Киргизии или в недавнем прошлом на Украине. Никто хаоса не хочет», - заявил он.
Он так же напомнил, какой была первая реакция госдепартамента США на прошедшие в России выборы, которые в Вашингтоне нашли «нечестными и недемократичными». «Клинтон задала тон некоторым нашим деятелям внутри страны, дала сигнал. Они этот сигнал услышали и при поддержке госдепа США начали активную работу», - убежден премьер.
В связи с чем он предложил ужесточить ответственность для тех, кто «исполняет задачи иностранных государств», вмешиваясь в политическую жизнь России.   «Защитить свой суверенитет мы обязаны и надо будет подумать над совершенствованием законодательства, над усилением ответственности тех, кто исполняет задачи иностранного государства по влиянию на внутриполитические процессы», - подчеркнул Путин.
Он так же отметил, что в отличие от США, Россия приветствует, когда на выборы приезжают иностранные наблюдатели. «В США вообще никуда не  пускают наблюдателей. Просто людей гонят с   участков и все. Там все очень жестко на самом деле, гораздо  менее либерально», - рассказал он.
Режиссер кампании
Предвыборный штаб кандидата в президенты Владимира Путина будет сформирован на базе Общероссийского народного фронта, а во главе него встанет режиссер Станислав Говорухин.
«Я бы хотел, чтобы вот этот предвыборный штаб вашего покорного слуги не был такой технологически административной структурой, а чтобы он носил открытый характер. Если вы не против, если вы поддержите, то я бы хотел создать его на базе Общероссийского народного фронта. Я бы попросил Станислава Сергеевича Говорухина этот штаб возглавить, если, конечно, Станислав Сергеевич сочтет это для себя возможным», - заявил сам премьер.
Говорухин ответил положительно, подчеркнув, что возьмется за эту работу «всей душой».
При этом кинорежиссер сразу же перечислил вопросы, беспокоящие россиян. «Например, всюду где я бы не выступал, огромной вопрос повсюду звучал: когда кино и телевидение перестанет калечить наших детей. Я уж не говорю про этот проклятый ЕГЭ... Кто-то из великих политиков сказал, что единственное и достаточное качество, которым должен обладать человек для того, чтобы управлять обществом и государством – это честность», - отметил он.
В свою очередь, Путин поблагодарил Говорухина: «Спасибо вам за согласие. Штабная работа - это предвыборная работа и моя святая обязанность поделиться с коллегами идеями по направлениями подробнее, чем изложено в Народной программе».
Но в целом, по его словам, программа целиком сформулирована, задачи поставлены и можно по ней работать.
В предвыборный штаб так же было предложено войти еще нескольким общественным деятелям, в частности - врачу Леониду Рошалю, учительнице истории Людмиле Боковой, первому замначальника управления «В» Центра специального назначения ФСБ Алексею Романову, руководителю сельхозпредприятия из Ставрополья Алексею Лаврененко, председателю ЗАО «Наши строители» Роману Русанову, почетному металлургу Валерию Якушеву, председателю центрального совета Российского союза сельской молодежи Ольге Платошиной, главе Института социально-экономических и политических исследований Николаю Федорову, председателю координационного совета организации автомобилистов «Свобода выбора» Вячеславу Лысакову, председателю Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Ивану Мохначуку и студенту Российского экономического университета имени Плеханова Александру Монаенкову.
Путин добавил, что этот список не закрыт, хотя его и нельзя расширять бесконечно.  «Если предложения будут, мы внесем дополнительные коррективы», - приводит его слова РИА «Новости».
К ЕР с нежными чувствами
Глава правительства так же дал несколько советов победившим по спискам «Единой России» на выборах в Госдуму членам ОНФ. Напомним, что фракция единоросов по итогам голосования обновилась наполовину, причем четверть ее состава составили беспартийные, Путин призвал представителей ОНФ серьезно отнестись к своим мандатам.
«Мы видим, что происходит в некоторых регионах, где функционеры партии не прошли, а прошли представители Народного фронта, сейчас на них начинают оказывать давление, чтобы они сдали свои мандаты в пользу представителей «Единой России». Я к «Единой России» отношусь с очень нежными чувствами. Это организация, которую я создавал, но я обращаюсь к вам и к тем кандидатам, которые прошли по спискам: не поддаваться никакому давлению, никаких мандатов никуда не сдавать», - подчеркнул лидер партии.
Проконтролировать данный вопрос было поручено председателю высшего совета «Единой России» Борису Грызлову.
Позднее пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков пояснил, что призыв Путина не стоит расценивать как дистанционирование от партии. «Путин требует навести порядок. Задача в том, чтобы пария была свободна от этих уродливых проявлений, в этом заключается смысл ее обновления. Путин был, есть и  остается лидером «Единой России», - заявил он ИТАР-ТАСС.

 

Оригинал (на 08/12/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Батурина подозревают в сокрытии крупной суммы от налогов

Батурина подозревают в сокрытии крупной суммы от налогов

Бизнесмен Виктор Батурин подозревается в сокрытии от налогообложения примерно 178,5 млн рублей, с которых не был уплачен налог на сумму более 23 млн рублей...

 

Навальный и Яшин вышли на свободу, отсидев 15 суток ареста / "Массовые акции протеста будут продолжены"

Навальный и Яшин вышли на свободу, отсидев 15 суток ареста / "Массовые акции протеста будут продолжены"

Известный блогер Алексей Навальный и оппозиционный политик Илья Яшин в ночь на среду вышли на свободу, отсидев 15 суток административного ареста за неповиновение полиции во время...

 

Путин: Дума функционирует - никаких разговоров о перевыборах невозможно вести / Есть только один путь - обращение в суд

Путин: Дума функционирует - никаких разговоров о перевыборах невозможно вести / Есть только один путь - обращение в суд

Владимир Путин заявил о невозможности пересмотра итогов выборов в Госдуму без суда. Как пояснил премьер, новый парламент уже функционирует. "Выборы в Государственную думу закончились. Все...

 

Найденные под Ревдой бюллетени потерялись при перевозке в архив - скандал с заполненными документами улажен

Найденные под Ревдой бюллетени потерялись при перевозке в архив - скандал с заполненными документами улажен

Бюллетени в Ревде были потеряны при перевозке к месту хранения. Как рассказала "Новому Региону" председатель Ревдинского ТИКа Ольга Барбачкова, это произошло 13 декабря, когда все голоса уже были...

 

Медведев проголосовал на выборах в Госдуму

Медведев проголосовал на выборах в Госдуму

Дмитрий Медведев проголосовал на выборах в Госдуму. Сегодня в 10.00 президент с супругой прибыл на избирательный участок N 2634 в Москве, находящийся в здании школы N 1118 на улице Довженко....

 

Румыния ратифицировала договор с США по ПРО

Румыния ратифицировала договор с США по ПРО

Румынский парламент единогласно одобрил подписанный ранее договор о размещении на юге страны элементов американской ПРО. Система защиты от баллистических ракет, которую неоднократно критиковала...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::