Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/12/2011 11:54

В Приднестровье поступил третий 100-миллионный транш российской технической помощи

В Приднестровье поступил третий 100-миллионный транш российской технической помощи Тирасполь, Декабрь 08 (Новый Регион, Ольга Курылева) – В Приднестровье поступил третий транш российской технической помощи в размере 100 млн. рублей РФ. Всего Россия направила в этом году на поддержку экономики республики 300 млн. рублей.


Как передает корреспондент «Нового Региона», большая часть этих средств направляется в аграрную отрасль. Из общей суммы 1 млн. долларов распределяется среди жителей сел, которые могут взять беспроцентный заем в размере около 1 тыс. долларов на развитие подсобного хозяйства.


Российские деньги, поступившие в республику в течение осени, уже работают в экономике Приднестровья. Кредиты продолжают получать предприниматели и крупные агрофирмы. В числе приоритетных отраслей – животноводство, овощеводство, садоводство, а также мелиорация и переработка сельхозпродукции.


По словам депутата Верховного Совета Анатолия Каминского, кредитование производственного сектора позволит занять больше людей, особенно в селах.


«Мы должны восстановить наше производство овощей, переработку. Но самое главное, мы ставим перед собой задачу в течение 2 лет уровень производства сельскохозяйственной продукции вывести на такой уровень, чтобы республика полностью обеспечила себя продуктами питания, как это было ранее, до 90-х годов», – сказал он.


Москва обещает помочь Приднестровью и в реализации сельхозпродукции. По мнению экспертов, в этом плане есть большие возможности для сотрудничества.


«Мы нашли значительные рынки, на которые Приднестровье может выйти со своей продукцией, это дает большие возможности для увеличения выпуска. Многие торговые сети в России, которые предъявляют спрос на огромные объемы продукции, начинают постепенно переориентироваться на сезонные поставки фруктов», – рассказал президент российского Фонда «Центр стратегических разработок» Михаил Дмитриев.


Российская техническая помощь 2008 года позволила поднять производство зерновых культур в республике на современный уровень, доля сельского хозяйства в ВВП Приднестрвоья за последние годы выросла почти в 5 раз.


Сейчас на рассмотрении в Москве находится обращение Верховного Совета ПМР к Президенту, Правительству и Госдуме России об оказании финансовой помощи Приднестровью и в 2012 году. Средства необходимы для развития экономики и поддержки социально незащищенных слоев населения. Как сообщил ранее помощник первого заместителя Председателя Правительства России Геннадий Букаев, обращение Тирасполя может решиться положительно.


В рамках сотрудничества приднестровской партии «Обновление» с «Единой Россией» обсуждается также гуманитарный проект по льготному кредитованию молодых семей для строительства или покупки жилья.


«Обновление» и «Единая Россия» по условиям межпартийного соглашения сотрудничают и в экономинческой, и в политической областях. Российская партия поддержит на выборах Президента ПМР 11 декабря лидера «Обновления» Анатолия Каминского, а большинство приднестровцев, имеющих российское гражданство и принявших участие в думских выборах 4 декабря, уже поддержали «Единую Россию».


 

Оригинал (на 08/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Приднестровский депутат обвинил Каминского в развале "Обновления"

Приднестровский депутат обвинил Каминского в развале "Обновления"

Избирательная кампания по выборам лидера непризнанного Приднестровья ежедневно наносит сокрушительные удары по имиджу региона, считает депутат Верховного Совета ПМР Вячеслав Тобух...

 

Путин назвал срок введения новой системы губернаторских выборов

Путин назвал срок введения новой системы губернаторских выборов

По словам премьер министра России Владимира Путина, новая система губернаторских выборов может быть запущена в России уже в 2012 году. Двумя днями ранее Путин обсуждал возможность восстановления...

 

Четверть россиян поддержали повторные выборы в Госдуму

Четверть россиян поддержали повторные выборы в Госдуму

Более 25 процентов россиян высказались за проведение повторных выборов в Госдуму. Половина из них заявила, что это необходимо сделать потому, что результаты выборов были сфальсифицированы. Тем не...

 

Рунет собирает подписи для выдвижения Навального в президенты / Автора "Роспила" поддержало более 11 тысяч человек

Рунет собирает подписи для выдвижения Навального в президенты / Автора "Роспила" поддержало более 11 тысяч человек

В Рунете начался сбор подписей за выдвижение автора проекта "Роспил" Алексея Навального народным кандидатом в президенты...

 

Митинг националистов в Москве завершился без происшествий

Митинг националистов в Москве завершился без происшествий

В Москве на площади Краснопресненской заставы состоялся митинг сторонников националистических движений. Участие в акции приняли около 100 человек, что втрое меньше, чем было указано в заявке...

 

Борис Межуев: В КНДР царит идеократия, а не монархия

Борис Межуев: В КНДР царит идеократия, а не монархия

«Северная Корея - это патримониальный режим. Государство воспринимается как поместье, которое переходит по наследству. Но здесь нет представления о власти, данной Богом, поэтому это не монархия», -...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::