Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/12/2011 18:10

Владимир Бурматов: Подлая, циничная и наглая спекуляция

Владимир Бурматов: Подлая, циничная и наглая спекуляция «На камере специально выставлена дата 4 декабря 2011 года. Это все фиксируется в кадре. А видео было размещено на сайте 29 ноября» - рассказал газете ВЗГЛЯД заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета им. Плеханова Владимир Бурматов. Накануне он обнаружил в Сети фальшивый ролик о нарушениях на выборах. В четверг президент Дмитрий Медведев заявил, что «политическая конструкция, которая возникла в настоящий момент в результате выборов, отвечает предпочтениям наших граждан». «Результаты выборов не должны коррелироваться ни с какими эмоциями», - заметил он. Президент добавил, что выводы по выборам должен сделать Центризбирком, а все нарушения необходимо расследовать.
В свою очередь глава ЦИКа Владимир Чуров пообещал направить для проверки в Следственный комитет размещенные в Интернете ролики, которые связаны с избирательной проблематикой. Он пояснил, что предстоит изучить эти ролики с тем, чтобы выявить признаки провокаций и подделок и «если это будет обнаружено, мы предпримем все меры, чтобы авторы, а также спонсоры и заказчики, были наказаны».
Заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета им. Плеханова Владимир Бурматов рассказал газете ВЗГЛЯД о поддельном ролике, который он обнаружил в Сети еще за несколько дней до выборов. На съемке скрытой камерой якобы запечатлена фальсификация в стенах одной из участковых избирательных комиссий Уфы.
ВЗГЛЯД: Владимир Владимирович, почему, на ваш взгляд, ролик появился в Сети еще накануне голосования?
Владимир Бурматов: Его можно найти на сайте YouTube, он никуда не делся. Эти тупоголовые ребята, которые разместили ролик еще в конце ноября, даже не додумались его удалить. Зачем они его заливали так рано, мне не совсем понятно. Очевидно, это их фейл. Это съемка скрытой камерой «участковой избирательной комиссии» в Уфе, где якобы идет фальсификация результатов за «Единую Россию».
На камере специально выставлена дата 4 декабря 2011 года. Это все фиксируется в кадре. А видео было размещено на сайте 29 ноября. Я вывесил ролик у себя в блоге, чтобы люди заранее видели, что это один из примеров того, чем занимается оппозиция.
ВЗГЛЯД: Кто мог быть автором ролика?
В.Б.: Не знаю, кто автор ролика, но он был общедоступен в Сети. Никто из него не делал секрета. Мы нашли его случайно, разместили на сайте ktonarushil.ru. Я разместил его в своем блоге, чтобы показать людям, что попытки такого рода фальсификации фальсификаций делаются еще до выборов. А 4 декабря вечером я увидел, что ролик кто-то из оппозиционеров раскручивал в своем Твиттере словами «смотрите, что творится» на полном серьезе.
Честно говоря, я пожал плечами, потому что добавить к этому было нечего. Ролик не был даже перезалит. 4 декабря он раскручивался с той же исходной датой.
ВЗГЛЯД: Чуров заявил, что ЦИК изучит причины появления роликов о нарушениях на выборах и если в них будут выявлены «признаки провокаций и подделок», если будут установлены авторы «заведомо сфабрикованных материалов», их заказчики и спонсоры, Центризбирком потребует наказать нарушителей. Вы будете добиваться, чтобы проверили и этот ролик?
В.Б.: Ситуация очень простая. Сейчас все данные в Интернете оппозиция пытается подать как открытые источники о том, что якобы были совершены нарушения в интересах «Единой России». Мы уже понимаем, что большинство этих данных является фальшивками. Но если вдруг все это сочтут правдой, то все равно эти данные статистически ничтожны. В них речь идет о тысячных долях одного процента от общего количества голосов в России. Эти данные ничтожны, чтобы требовать действий, хоть пересмотра результатов. Это очень подлая, циничная и наглая спекуляция.
Но хотел бы подчеркнуть, что проверять надо все в обязательном порядке. Любой сигнал нужно проверять, нужно разбираться. Это касается всех партий. Но, например, нарушения со стороны КПРФ исчисляются сотнями. Вся информация о них находится в открытых источниках. Это не идет ни в какие сравнения с тем, что пытаются предъявить «ЕР».
Все эти факты надо проверять и обращаться в суд. Виновные должны быть наказаны беспощадно. Если таких обращений не появится, то это будет означать одно – все это фальшивка, заведомая провокация, и, естественно, информационное прикрытие тех актов, которые оппозиция пытается сейчас проводить на улице.
Но я заранее понимаю, что львиная доля этих сигналов является фейками, поскольку лично словил их за руку, например, этим уфимским роликом.
ВЗГЛЯД: А насколько серьезными, по-вашему,    были нарушения коммунистов?  Они повлияли на общие итоги?
В.Б.: У них была незаконная агитация в день выборов. С их стороны шло давление на членов участковой избирательной комиссии. У них был масштабный подкуп избирателей, причем там фигурировали очень крупные суммы, и речь не идет об одной территории. Известно о случаях «наливайки» - бесплатной раздачи водки избирателям, и открепительные, и  «карусели». КПРФ использовала весь арсенал, коммунисты шли ва-банк.
Но даже все нарушения со стороны КПРФ - это статистически ничтожная доля. Если бы это было не так, то международные наблюдатели, которые пристально следили за голосованием, подняли бы жуткий вой, выступили бы с соответствующими заявлениями и мы получили бы эту информацию от них.
Международные наблюдатели сказали, что выборы прошли абсолютно законно и существенных нарушений не было. И дальнейшие инсинуации Хиллари Клинтон и прочих товарищей – это все полная туфта, пренебрежение международным мнением и потакание  «несогласным», которых они сами и спонсируют.
#{video1}

 

Оригинал (на 08/12/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Налогоплательщики Украины продолжат спонсировать деятельность "Просвиты" в 2012 году

Налогоплательщики Украины продолжат спонсировать деятельность "Просвиты" в 2012 году

В утвержденном бюджете Украины на 2012 год предусмотрено выделение средств на поддержку деятельности украинской националистической организации "Просвита"...

 

Песков пояснил, почему результаты выборов отмене не подлежат

Песков пояснил, почему результаты выборов отмене не подлежат

Как заявил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, даже если все жалобы на выборах будут удовлетворены судом, они все равно «не повлияют на общие результаты голосования». Эксперты отмечают, что в...

 

Маккейн рад митингу на проспекте Сахарова / Он увязывает протесты в Москве с "арабской весной"

Маккейн рад митингу на проспекте Сахарова / Он увязывает протесты в Москве с "арабской весной"

Соперник Барака Обамы на выборах президента США в 2008 году Джон Маккейн дал понять, что рад состоявшемуся в Москве в субботу очередному митингу протеста против фальсификации итогов выборов в...

 

Как партия жуликов и воров крадет голоса  / Карусель - это ерунда

Как партия жуликов и воров крадет голоса / Карусель - это ерунда

Главный редактор газеты "Мой район", наблюдатель на прошедших думских выборах Дмитрий Сурнин выложил на своей странице в "Фэйсбуке" скан протокола участковой избирательной комиссии (участок N 1701)...

 

Верховная Рада разрешила СБУ создать информационную контрразведку

Верховная Рада разрешила СБУ создать информационную контрразведку

Верховная Рада в пятницу приняла закон, которым разрешает СБУ создать новый департамент - контрразведки в информационной сфере...

 

Журналистов "Гражданского голоса" не пустят на избирательные участки Томской области

Журналистов "Гражданского голоса" не пустят на избирательные участки Томской области

Избирательная комиссия Томской области запретила журналистам газеты "Гражданский голос" проводить в день выборов опросы среди председателей участковых комиссий и наблюдателей...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::