Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/12/2011 11:13

Джиоева снова пытается понравиться Кремлю: она создает народный фронт в поддержку Путина


Экс-кандидат в президенты Южной Осетии (ЮО) Алла Джиоева заявила о создании в республике народного фронта в поддержку кандидатуры премьер-министра РФ Владимира Путина на пост президента России на предстоящих в марте 2012 года выборах, сообщает "Интерфакс". В него, по ее словам, войдут все ее сторонники, отдавшие за нее свои голоса во время второго тура президентских выборов в этой частично признанной республике.


"В это движение войдут все 16 тысяч граждан Южной Осетии, которые голосовали за мою кандидатуру на выборах президента Южной Осетии 27 ноября. Это лучшее доказательство нашей российской ориентации и того, что мы благодарны Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву за ту поддержку, которую они нам оказывали и оказывают", - заявила она.


Также политик настоятельно рекомендуют действующему главе республики Эдуарду Кокойты сложить свои полномочия и передать власть добровольно. В ином случае Джиоева собирается провести свою инаугурацию 10 декабря в 14:00 на центральной площади Цхинвали.


В среду экс-кандидат в президенты заявила о конструктивном диалоге, который состоялся во время встречи с представителем администрации президента РФ Дмитрия Медведева Сергеев Винокуровым. В четверг в 16:00 должен состояться второй раунд переговоров.


Помимо этого, Джиоева опровергла появившиеся в некоторых СМИ сообщения о том, что она согласилась с проведением новых выборов президента Южной Осетии, которые назначены на 25 марта 2012 года. "Этот вопрос нами не ставится, на данный момент мы требуем передачи власти мне как избранному президенту, и ни о каких временно исполняющих обязанности (в лице премьер-министра ЮО Вадима Бровцева ) речи не идет", - заявила она.



Второй тур президентских выборов в Южной Осетии состоялся 27 ноября, победу на них одержала экс-министр образования республики Алла Джиоева. Но ее конкурент, министр МЧС ЮО Анатолий Бибилов обратился с жалобой в Верховный суд республики, указав на нарушения со стороны своей соперницы. Суд удовлетворил его претензии, признал итоги голосования недействительными и назначил новые выборы, до которых Джиоеву уже не допустили.


Бибилова называют ставленником Кремля, ранее он обещал присоединить Южную Осетию к территории России. Но и Джиоева при случае не упускает возможности продемонстрировать свою полную лояльность Кремлю.



В свою очередь, президент России Дмитрий Медведев, комментируя ситуацию в Южной Осетии, рекомендовал властям республики и оппозиции договариваться между собой.


"Но, естественно, мы готовы им помочь в качестве присутствия каких-то наших посредников. Это, естественно, мы будем делать, но пусть сами договариваются и понимают все власти ответственность за судьбу этого маленького, но гордого народа - чтобы они не на Москву показывали пальцем, а сами принимали ответственные решения - и с одной, и с другой стороны", - заявил он.


 

Оригинал (на 08/12/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бенедикт XVI осудил коммерциализацию Рождества

Бенедикт XVI осудил коммерциализацию Рождества

Папа Римский Бенедикт XVI в ходе рождественской мессы в соборе Святого Петра в Ватикане осудил коммерциализацию Рождества, призвав верующих не придавать значения "поверхностному блеску" праздника,...

 

В Риме перехватили посылку с бомбой

В Риме перехватили посылку с бомбой

В Риме перехватили письмо с бомбой, отправленное в одно из отделений итальянской компании Equitalia. Инцидент произошел спустя неделю после того, как такое же письмо взорвалось в руках у директора...

 

В Бухаресте нашли секретную тюрьму ЦРУ

В Бухаресте нашли секретную тюрьму ЦРУ

ЦРУ несколько лет использовало правительственное здание в оживленном районе Бухаресте как тюрьму для особо опасных заключенных. В частности, в тюрьме под кодовым названием "Яркий Свет" некоторое...

 

Ким Чен Ын официально стал верховным главнокомандующим армией КНДР

Ким Чен Ын официально стал верховным главнокомандующим армией КНДР

Наследник северокорейского лидера Ким Чен Ира Ким Чен Ын стал верховным главнокомандующим армией КНДР. Он получил звание в пятницу на заседании политбюро Рабочей партии Кореи в соответствии с...

 

Саркози попросил турок не поучать Францию

Саркози попросил турок не поучать Францию

Президент Франции Николя Саркози в пятницу, 23 декабря, после жесткой реакции турецкой стороны на намерение французов ввести ответственность за отрицание геноцида армян призвал Турцию к взаимному...

 

Во Франции возмущенные родители взяли в заложники учителей

Во Франции возмущенные родители взяли в заложники учителей

Во французском городе Бер-Л'Этан группа родителей насильно удерживает в католической школе Нотр-Дам де Кадеро директора учреждения и трех учителей. Захватчики добиваются увольнения...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::