Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/12/2011 11:20

Против москвички завели дело за незаконную сборку подлодок

Против москвички завели дело за незаконную сборку подлодок Директора коммерческой фирмы подозревают в незаконном предпринимательстве при строительстве атомных подводных лодок на заводе «Севмаш». Следователи МВД считают, что 42-летняя женщина не имела права выполнять подрядные работы по монтажу и сборке одной из строящихся субмарин, не имея на то лицензии. На «Севмаше» отмечают, что это не первый случай, и называют ситуацию неоднозначной. Уголовное дело возбуждено в отношении женщины-директора коммерческой фирмы, которая, не имея лицензии, участвовала в работе по сборке двух подводных лодок, сообщает в четверг «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
«Накануне следственные органы Главного управления МВД по Северо-Западному федеральному округу возбудили уголовное дело по факту незаконного предпринимательства в отношении 42-летней женщины, возглавляющей коммерческую фирмы», - сказал собеседник агентства.
Название компании и имя ее руководителя не раскрываются. По его словам источника, женщина подозревается в том, что ее фирма занималась монтажно-сборочными работами на предприятии «Севмаш», не имея на то лицензии. Работы проводились с марта 2007 года по январь 2009 года, в это время сотрудники компании, участвовали в сборке подводных лодок. За выполненные работы подрядчик получил около 12 млн рублей.
Похожее дело весной 2011 года расследовали сотрудники управления ФСБ по Архангельской области. Обвинение в незаконном предпринимательстве в особо крупном размере было предъявлено гендиректор ООО «Реновация и кораблестроение» Сергею Аносову. Его компания выступила подрядчиком при ремонте и переоборудовании авианосца «Адмирал Горшков», который пробрела для своего ВМФ Индия.
Следователи установили, что «Реновация и кораблестроение» в период с июля 2007 по август 2009, не имея лицензии на ремонт вооружения и военной техники, на основании договора подряда с «Севмашем» выполняла на авианосце ремонтные работы, получив за это доход в сумме 12,579 млн рублей.
Летом 2011 года суд признал Аносова виновным по статье п. «б» ч.2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере) и вынес ему наказание в виде штрафа в 100 тыс. рублей.
Суд счел смягчающими обстоятельствами то, что Аносов ранее к уголовной ответственности не привлекался, а также наличие у него двух малолетних детей.
Источник на «Севмаше» подтвердил газете ВЗГЛЯД, что правоохранительные органы периодически возбуждают дела против подрядчиков, выполняющих различные работы для завода.
«Ситуация неоднозначная. Все лицензии на строительство и ремонт военной техники у «Севмаша», который несет ответственность за исполнение военных заказов, есть. Нужна ли такая лицензия мелким подрядчикам – большой вопрос», - говорит собеседник газеты ВЗГЛЯД.
При этом он пояснил: завод пытался в суде доказать, что лицензии для субподрядчиков не нужны, так как качество работ в конечном счете контролируют специалисты «Севмаша». Однако особых подвижек в вопросе освобождения подрядчиков от необходимости иметь лицензию пока нет.

 

Оригинал (на 08/12/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американка по ошибке погрузила купленные подарки в чужую машину

Американка по ошибке погрузила купленные подарки в чужую машину

Жительница города Ипсиланти, штат Мичиган, по ошибке погрузила купленные ею рождественские подарки для родных в чужой автомобиль. Линда Гипсон объяснила, что это произошло, так как, во-первых,...

 

Рогозин предложил ответ на череду неудач Роскосмоса

Рогозин предложил ответ на череду неудач Роскосмоса

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин поручил главе Роскосмоса Владимиру Поповкину разработать стратегию развития до 2030 года и далее, а также потребовал навести порядок в охране режимных объектов....

 

"Юрий Долгорукий" впервые выполнил залповый пуск "Булавы"

"Юрий Долгорукий" впервые выполнил залповый пуск "Булавы"

Атомная подлодка «Юрий Долгорукий» произвела залповый пуск баллистических ракет «Булава». Полет прошел в штатном режиме, и боевые блоки ракет прибыли на полигон в установленном порядке. Это первый...

 

Неизвестные пытались изъять документы по платформе Кольская

Неизвестные пытались изъять документы по платформе Кольская

Некие злоумышленники позвонили капитану ледокола Магадан и, представившись помощниками следователя, требовали предоставить им документы, касающиеся транспортировки перевернувшейся на прошлой неделе...

 

В рождественском вертепе родился ягненок

В рождественском вертепе родился ягненок

Во время постановки рождественской вертепной драмы в Цинциннати родился ягненок. Свидетелем появления маленькой овцы на свет стал ночной сторож, который сторожил декорации для вертепа (животные...

 

Карзай согласился на мирные переговоры с талибами в Катаре

Карзай согласился на мирные переговоры с талибами в Катаре

Президент Афганистана Хамид Карзай согласился начать переговоры с талибами через представительство, которое они откроют в Катаре. Ранее, узнав о планах "Талибана" открыть собственный офис, Кабул...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::