Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
08/12/2011 20:01

Глава "ВКонтакте" показал спецслужбам собачий язык

Глава "ВКонтакте" показал спецслужбам собачий язык Создатель и руководитель социальной сети " ВКонтакте " Павел Дуров опубликовал в своем Twitter -аккаунте скан запроса из Федеральной службы безопасности на блокировку ряда оппозиционных групп.

В запросе, подписанном начальником Управления ФСБ по Санкт-Петербургу, содержится просьба заблокировать пять сообществ (четыре из которых содержат в названии словосочетание "против ' Единой России '") и две встречи. На момент написания заметки шесть из семи ссылок оставались действующими, и только одна закрытая встреча содержит нейтральное название ("Приглашение на четверть века для группы товарищей") и не имеет изображения профиля.

Свое требование к "ВКонтакте" представитель ФСБ основывает на федеральном законе "Об оперативно-розыскной деятельности" и статье 9 закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", регулирующей ограничение доступа к информации, в том числе "в целях защиты основ конституционного строя, ... обеспечения обороны страны и безопасности государства."

Вместе с копией запроса Дуров опубликовал фотографию собаки, показывающей язык, и сопроводил ее комментарием: "Официальный ответ спецслужбам на запрос о блокировке групп".

Сообщение о требованиях ФСБ заблокировать оппозиционные сообщества в социальной сети было опубликовано утром 8 декабря в блоге пользователя edvvvard. Блогер обратился к Дурову по поводу проблемы с добавлением новых записей, возникшей с группой " - РосПил - война коррупции - Алексей Навальный - ".

Руководитель социальной сети пояснил , что проблема возникла из-за достижения участниками группы ограничения в 16384 записей в сутки. Вскоре разработчики "ВКонтакте" изменили алгоритм работы сервиса и смягчили ограничение.

В ходе дальнейшей переписки с администратором группы Дуров рассказал, что социальная сеть не соглашается с требованием ФСБ заблокировать определенные группы. При этом он подчеркнул, что "ВКонтакте" является аполитичной компанией, не поддерживающей ни властей, ни оппозицию.

Позже пресс-секретарь социальной сети Владислав Цыплухин заявил , что ни о каком давлении или угрозах со стороны ФСБ речи не идет. По его словам, подобные запросы являются "привычным явлением" для компании, но вместо закрытия групп она ограничивается блокировкой определенных пользователей, призывающих в этих группах к совершению противоправных действий.

5 декабря, после выборов в Госдуму, в которых победила "Единая Россия", в Москве прошел массовый митинг против фальсификаций. Участники митинга попытались устроить несанкционированное шествие, кроме того, протестные акции в Москве и Санкт-Петербурге состоялись 6 и 7 декабря. В результате этого несколько сотен человек оказались задержанными, в том числе блогер Алексей Навальный , арестованный 6 декабря на 15 суток.

Следующая крупная акция против фальсификаций на выборах запланирована на 10 декабря. На митинг выразили желание прийти более 30 тысяч пользователей социальной сети Facebook и более 16 тысяч - "ВКонтакте". Кроме того, аналогичные акции запланированы на 10 декабря в десятках городов России и за ее пределами .

 

Оригинал (на 08/12/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Зонд Dawn прислал первые снимки Весты с низкой орбиты

Зонд Dawn прислал первые снимки Весты с низкой орбиты

Ученые, работающие с аппаратом Dawn, опубликовали первые снимки поверхности астероида с низкой орбиты. Снимки были переданы на Землю еще 13 декабря, однако опубликованы только сейчас - больше...

 

У крыс нашли способность к сопереживанию

У крыс нашли способность к сопереживанию

Биологи доказали, что крысы способны на бескорыстное сострадание. До недавнего времени считалось, что только человек способен к выражению симпатий. Позже ученым удалось обнаружить похожие эмоции у...

 

Сервисы Google перестали открываться

Сервисы Google перестали открываться

Сервисы компании Google перестали открываться у некоторых пользователей около 14.50 по Москве. Главная страница поисковика выдает ошибку 502, а кроме того, недоступны видеохостинг YouTube и...

 

Названы российские цены на первый смартфон на Android 4.0

Названы российские цены на первый смартфон на Android 4.0

Galaxy Nexus, первый смартфон на базе Android 4.0, поступит в продажу в России 23 декабря по цене 29990 рублей за модель с 16 гигабайтами памяти. Первое время аппарат будет продаваться только в...

 

"Вояджер 1" добрался до последнего рубежа Солнечной системы

"Вояджер 1" добрался до последнего рубежа Солнечной системы

Аппарат "Вояджер 1" добрался до так называемого региона стагнации - последнего рубежа, отделяющего аппарат от межзвездного пространства. Область стагнации представляет собой регион с довольно...

 

С Байконура на МКС отправили трех космонавтов

С Байконура на МКС отправили трех космонавтов

21 декабря в 17:16 с космодрома Байконур на МКС отправился корабль "Союз ТМА-03М" с тремя космонавтами на борту. Старт прошел штатно и в расчетное время. Через 528 секунд полета "Союз ТМА-03М"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::