Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
09/12/2011 01:04

В Петербурге новая акция: десять задержанных, включая "Путина" / К протестам подключилась Рязань

В Петербурге новая акция: десять задержанных, включая "Путина" / К протестам подключилась Рязань Санкт-Петербург, Декабрь 09 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Стихийные акции протеста, которые проходили в центре Петербурга каждый вечер, начиная со дня голосования 4 декабря, пошли на спад. В четверг к 19:00 у станции метро «Гостиный двор» собралось не более сотни человек, выступающих против результатов выборов в Госдуму. По официальным данным ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, за участие в несанкционированной акции и неповиновение полиции было задержано около десяти человек. За прошедшие четыре дня, напомним, было задержано уже несколько сотен человек.


В ходе мероприятия полицейские не препятствовали людям, которые собрались на Невском проспекте у станции метро. Задерживали лишь самых активных, тех, кто выкрикивал лозунги или пытался организовать шествие.


На этой неделе больше всего протестующих вышло на улицу во вторник, 6 декабря, когда у «Гостиного двора» собралось до полутысячи человек. Во вторник полиция задержала около 200 участников акции.


Как передает Nevex.TV, среди задержанных оказался «Путин» – точнее, человек в резиновой маске премьера. Около получаса этот человек ходил по площади в окружении журналистов. Граждане веселились и фотографировались. Полиция смеялась. В конце концов, «Путина» все же задержали. Им оказался незнакомый мужчина средних лет.


В Рязани на площади Ленина в четверг вечером также прошел митинг, организованный местной оппозицией против итогов выборов в Госдуму, передает «Интерфакс». Люди, в основном молодежь, собрались, договорившись в социальных сетях. Митинг не был санкционирован властями.


По оценке полиции, на центральную площадь города вышли 70-80 человек. Местная «Комсомольская правда» пишет, ссылаясь на организаторов, о примерно трехстах участниках, сообщает NEWSru.com.


После начала акции полиция задержала нескольких человек, в том числе, председателя рязанского отделения движения «Солидарность» Юрия Богомолова, руководителя организации «В защиту Рязанского кремля» Ирину Кусову, журналиста, одного из лидеров рязанского «Яблока» Константина Смирнова, представителя рязанского отделения общества «Мемориал» Марию Середу, лидера местного отделения «Другой России» Сергея Ежова. Их отвезли в ОВД.


Как пишет «Комсомолка», первой задержали Марию Середу, которая после своей речи подняла рукописный транспарант. После этого толпа возмутилась, полицейских расспрашивали, на каком основании проходят задержания.


Обозревателя «Новой газеты», лидера местного «Яблока» Константина Смирнова пытались обвинить в неповиновении полиции, но тот отвечал: «Ребята, какое сопротивление? Тащите мои 120 кило в машину, если хочется».


Толпа в это время скандировала «Полиция – с народом!" и «Позор!».


 

Оригинал (на 09/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Конвой МЧС с гуманитарной помощью смог проехать в Косово

Конвой МЧС с гуманитарной помощью смог проехать в Косово

Солдаты из миссии Евросоюза в Косово разрешили колонне МЧС России с гуманитарной помощью проехать в край. Об этом российские дипломаты договорились на высшем уровне - в Брюсселе. Ранее постпред...

 

Одесский горисполком отклонил протест прокурора на повышение парковочного тарифа

Одесский горисполком отклонил протест прокурора на повышение парковочного тарифа

Исполнительный комитет одесского горсовета отклонил протест прокурора города о незаконном повышении платы за парковку. Соответствующее решение было принято в ходе сегодняшнего заседания...

 

Партия регионов: Мы готовимся к худшему сценарию газовых переговоров с Россией

Партия регионов: Мы готовимся к худшему сценарию газовых переговоров с Россией

Партия регионов не надеется на снижение цены на газ до конца 2011 года, признался во вторник журналистам в Киеве глава фракции ПР Александр Ефремов...

 

Союз журналистов потребовал расследования всех позорных случаев избиения журналистов в Москве на акциях протеста

Союз журналистов потребовал расследования всех позорных случаев избиения журналистов в Москве на акциях протеста

Массовые задержания и избиения журналистов, выполнявших свои профессиональные обязанности во время проходящих в Москве акций протеста оппозиции, - это попытка заткнуть обществу рот, запугать его,...

 

В Краснодаре на митинге за честные выборы задержали 15 журналистов без "редакционного задания"

В Краснодаре на митинге за честные выборы задержали 15 журналистов без "редакционного задания"

В Краснодаре в субботу, 10 декабря, были задержаны около 15 журналистов, пришедших на митинг "За честные выборы", организованный региональными отделениями КПРФ и партии "Яблоко", без дополнительных...

 

Явка на выборах в Госдуму превысила 25 процентов

Явка на выборах в Госдуму превысила 25 процентов

Явка на выборах в Госдуму по всей России к 13:00 по московскому времени составила 25,4 процента. В некоторых регионах страны голосование уже завершилось, в частности на Дальнем Востоке. Последние...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::