Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/12/2011 10:51

Против сына главы Приднестровья возбуждено новое дело

Против сына главы Приднестровья возбуждено новое дело Следователи СК обвиняют Олега Смирнова - сына главы Приднестровской молдавской республики – в присвоении чужого имущества на сумму более 186 млн. рублей. Возбуждено уголовное дело, которое стало для Смирнова-младшего вторым после дела о хищении 160 млн рублей, перечисленных Россией в ПМР в качестве гуманитарной помощи. Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении Олега Смирнова по признакам преступления, предусмотренного    ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества в особо крупном размере), сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.
По версии следствия, Смирнов, являясь генеральным директором ООО «Торгинвест» в Москве, в конце декабря 2008 года, перечислил с расчетного счета возглавляемой им компании по подложному платежному поручению 180 млн рублей на свой расчетный счет, открытый в Тираспольском «БизнесИнвестБанке».
«В    графу платежного документа о назначении платежа    Олег Смирнов внес заведомо ложные сведения: «оплата по договору уступки долга от 04.04.2008 г.». При этом он заведомо знал, что такого    договора не существует, а деньги, полученные в результате совершения преступления, будут им похищены и использованы по своему усмотрению», - утверждает пресс-служба СК. По мнению следователей, общая сумма ущерба, который Смирнов причинил ООО «Торгинвест», составляет 186, 12 млн рублей.
Таким образом, дело «Торгинвеста» стало вторым для Олега Смирнова. Напомним,  что в конце октября этого года Олег Смирнов, сын президента Приднестровской Молдавской Республики (ПМР)  Игоря Смирнова, стал фигурантом уголовного дела о хищении  гуманитарной помощи из России на сумму 160 миллионов рублей.
По версии следствия, Россия в 2008–2009 годах перечислила в Приднестровье безвозмездную помощь для надбавок пенсионерам и поддержки сельского хозяйства, пострадавшего от сильной засухи 2007 года. Точную сумму перечисленных средств  в СК не сообщают.
При этом следователи указывают, что Смирнов в 2008–2009 годах якобы потратил 160 млн рублей из этих средств на покупку нескольких квартир в Москве, а также дома в элитном коттеджном поселке в Одинцовском районе Московской области. Кроме того, Смирнов учредил  в столице  несколько коммерческих предприятий.
В Приднестровье все обвинения в адрес Олега Смирнова отметают, связывая их с выборами президента республики, которые должны пройти 11 декабря. Отец Олега Смирнова Игорь Смирнов – бессменный лидер Приднестровья с момента провозглашения Приднестровской Молдавской Республики. Он выставил свою кандидатуру на очередных выборах, намереваясь переизбраться в пятый раз подряд.
В настоящее время Олег Смирнов находится за пределами России. Вызов на допрос в следственный комитет еще по первому делу он проигнорировал и скрылся от российских правоохранителей, отмечают в СК.
«В связи с этим следствием планируется в ближайшее время через    Интерпол объявить его в международный розыск», - говорится в заявлении пресс-службы следственного комитета, распространенном в пятницу. Напомним, ранее представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявлял о намерении следователей привести Олега Смирнова на допрос силой.
Если следствие докажет свою правоту в суде, то общая сумма похищенных Олегом Смирновым средств может превысить 340 млн рублей.

 

Оригинал (на 09/12/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На юге Ирака подорван нефтепровод

На юге Ирака подорван нефтепровод

В результате двух мощных взрывов, произошедших 13 декабря, поврежден нефтепровод на территории иракского месторождения Румайла. Вследствие взрывов начался сильный пожар. Что именно послужило...

 

Наталью Гулевич приговорили к трем годам условно

Наталью Гулевич приговорили к трем годам условно

Предпринимательница Наталья Гулевич, обвинявшаяся в мошенничестве, признана виновной и приговорена к трем годам условно. Тяжелобольная женщина провела в тюрьме больше года. Дело Гулевич стало...

 

Китай передал Великобритании двух больших панд

Китай передал Великобритании двух больших панд

Власти Китая передали в аренду Великобритании на 10 лет двух больших панд. Восьмилетние панды будут участвовать в программе по сохранению и исследованию вида. В Эдинбургском зоопарке надеются, что...

 

АПЛ "Северодвинск" закончила испытания в текущем году

АПЛ "Северодвинск" закончила испытания в текущем году

Головная многоцелевая атомная подводная лодка четвертого поколения «Северодвинск» (проект 885 «Ясень») закончила испытания и вернулась к причалу «Севмаша». Проверка работы «комплексов и систем»...

 

Сеул выразил соболезнования Пхеньяну в связи со смертью Ким Чен Ира

Сеул выразил соболезнования Пхеньяну в связи со смертью Ким Чен Ира

Южная Корея 20 декабря выразила соболезнования Северной Корее в связи со смертью ее лидера Ким Чен Ира. Вместе с тем в Сеуле решили не отправлять официальную делегацию на траурные мероприятия в...

 

"Красой России" стала аспирантка из Москвы

"Красой России" стала аспирантка из Москвы

23-летняя аспирантка Финансового университета при Правительстве РФ Наталья Переверзева победила в конкурсе "Краса России - 2011". В прошлом году девушка завоевала титул "Мисс Москва", что и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::