Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
11/12/2011 14:25

"Барселона" победила "Реал" на "Сантьяго Бернабеу"

"Барселона" победила "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" Несмотря на гол, пропущенный на первой же минуте игры от Карима Бензема, «Барселона» одержала победу на «Сантьяго Бернабеу» над «Реалом». Голы Санчеса, Хави и Фабрегаса позволили «Барселоне» вернуться на первую строчку турнирной таблицы Ла Лиги, но вряд ли надолго. А Жозе Моуриньо после игры устроил один из самых неожиданных сюрпризов в своей карьере. «Барселона» и «Реал Мадрид» провели уже седьмой – и последний – очный матч в 2011 году.
«Барса» в прошлом сезоне смогла превзойти «Реал» в трех турнирах - национальном чемпионате (5:0 на «Камп Ноу» чуть более года назад и 1:1 на «Сантьяго Бернабеу»), в Лиге чемпионов (2:0 в Мадриде и 1:1 в Барселоне) и в Суперкубке Испании (2:2 на «Бернабеу» и 3:2 на «Камп Ноу»), а команда Жозе Моуриньо свою единственную победу над «Барсой» одержала в Валенсии в финале Кубка Короля, когда Криштиану Роналдо забил гол в дополнительное время. Последняя встреча испанских грандов в рамках Суперкубка завершилась грандиозным скандалом – на последний минутах Моуриньо зачем-то ткнул пальцем в глаз второму тренеру «Барселоны» Тито Вильянове.
В память о той истории фанаты «Реала» подготовили баннер в адрес Моуриньо со словами «Твой палец показывает нам путь», но «Барселона» вежливо попросила коллег не одобрять такой баннер из уважения к Вильянове, недавно перенесшему операцию. «Реал» пошел навстречу – как это сделала в прошлом класико и «Барселона», когда гости попросили написать название их команды на табло стадиона на испанском языке, а не на каталанском, который является главным на «Камп Ноу».
«Реал» подошел к центральному матчу первого круга лидером чемпионата (на три очка больше «Барселоны» при одной игре в запасе), и фаворитом матча по букмекерским котировкам были именно «сливочные». Главным вопросом перед игрой было то, какие тактические схемы выберут тренеры. Моуриньо проигнорировал предматчевую пресс-конференцию, послав туда своего помощника Айтора Каранку, который объявил, что «Реал» сыграет по схеме 4-3-3. Но это оказалось блефом: Моуриньо выбрал более традиционную схему 4-2-3-1, удивив лишь тем, что Коэнтрау оказался на правом фланге. Хосеп Гвардиола также выбрал чаще используемую им модель 4-3-3, в которой атакующее три составили Месси, Фабрегас и Алексис Санчес, однако уже в середине первого тайма тренер «Барселоны» пошел на тактические перестановки.
Причиной изменений стало огромное преимущество «Реала» в стартовые минуты. Хозяевам поля удалось открыть счет уже на первой минуте, забив самый быстрый гол в истории класико. Виктор Вальдес неудачно выбил мяч, и после серии рикошетом Карим Бензема нанес неотразимый удар по воротам. «Реал» продолжил играть в сумасшедшем темпе, прессингуя по всему полю и проводя стремительные атаки после каждой потери мяча каталонцами. У «Реала» было несколько хороших шансов удвоить счет, а лучший из них упустил на 25-й минуте Криштиану Роналдо. Португалец промахнулся из убойной позиции после паса Бензема.
«Барселона» перешла на более атакующую схему 3-4-3. Дани Алвес убежал из обороны в среднюю линию, на освободившееся место правого защитника перешел из центра Пуйоль, а в центре остался один Пике. Новая схема позволила «Барсе» больше контролировать мяч, а вместе с контролем гости получили и уверенность. Нередко смещавшийся вглубь поля Месси на 30-й минуте прошел с мячом чуть ли не с центра и отличным пасом бросил в прорыв Алексиса Санчеса - чилиец отправил мяч в дальний нижний угол.
Концовка второго тайма и начало первого выдались крайне нервными. Стыки стали еще жестче, а 80 тысяч болельщиков изо всех сил прессинговали судью Борбалана, освистывая почти каждое решение. Судья добавил себе уверенности, показав Месси желтую карточку за разговоры, а затем Лионель еще и сфолил, и судья мог бы удалить аргентинца, но в таких ситуациях вторую желтую дают очень редко. Кроме Месси, на пороге удаления оказывались еще немало футболистов, но арбитр активно раздавал только первые желтые, не решаясь давать вторые.
Во втором тайме повезло уже «Барселоне» - каталонцы забили столь же необязательный гол, как и «Реал» на первой минуте игры. Удар Хави, который проводил свой 600-й матч за «Барселону», пришелся в защитника Марсело, изменил траекторию полета и рикошетом от штанги залетел в сетку. До этого не смолкавший «Сантьяго Бернабеу» сразу же приуныл – теперь лучше слышно было уже фан-сектор «Барселоны» численностью около 800 человек.
Гол Хави стал сильным психологическим ударом для «сливочных». «Барса» стала выигрывать чуть ли не все единоборства, у «Реала» ничего не получалось, но на 65-й минуте Криштиану все-таки получил шанс, однако удар португальца из убойной позиции прошел мимо ворот. Спустя лишь минуту «Барселона» забила третий гол – Фабрегас опередил Пепе и головой в падении замкнул кросс с правого фланга от Дани Алвеса. 1:3, и класико на сей раз получило не героя матча, а антигероя. Им стал Криштиану Роналдо, который уже в который раз крайне посредственно проводит матч против «Барсы». Эта игра позиционировалась как очередная дуэль Месси и Роналдо, двух претендентов на «Золотой мяч», но Криштиану провалил игру так же основательно, как римский финал Лиги чемпионов-2009, когда его «Манчестер Юнайтед» проиграл «Барселоне» 0:2.
#{video1}На сей раз команды обошлись без драки на последних минутах – все-таки преимущество «Барсы» составляло два мяча и эмоции не зашкаливали. Поблагодарив своих активных болельщиков за поддержку, каталонские футболисты очень быстро покинули стадион – прямо из Мадрида они улетели в Токио на клубный чемпионат мира. А пока автобус «Барсы» катил к аэропорту, журналистов удивлял Жозе Моуриньо, который стал первым в истории «Реала» тренером, не сумевшим выиграть четыре домашних матча против «Барселоны» подряд. Португалец удивлял самым неожиданным способом – на пресс-конференции он обошелся вообще без скандалов, обвинений и всяческих теорий заговоров.
«Удача всегда играет важную роль, и сегодня она была на стороне «Барселоны», - сказал Жозе Моуриньо. - При счете 1:0 мы могли забить второй гол, и тогда матч пошел бы по совсем другому пути. В первом тайме мы играли сбалансированно, а во второй половине «Барселоне» с голом откровенно повезло, причем практически сразу после того, как они забили второй, «Реал» мог сравнять. Казалось, что там мяч был в игре, но на самом деле это было не так. Везло «Барселоне» и Вальдесу, отбивавшему опасные удары. Я грустен и в то же время спокоен. Ситуация в чемпионате под нашим контролем. Теперь у «Реала» столько же очков, сколько у «Барсы», но есть игра в запасе. Победа в Севилье сделает нас лидерами к Новому году».
«Мы контролировали игру и, в частности, контратаки соперника, - сказал Хосеп Гвардиола на пресс-конференции. – Мы создали более чем достаточно моментов, чтобы забить. Я восхищаюсь силой духа футболистов «Барселоны». У них очень много опыта, они сильны и физичеки, и ментально, и они знали, как перевернуть ход игры. Им нравится играть и атаковать. «Барселона» показала пример, как нужно играть после гола «Реала», и это говорит о ее характере. Перекатыванию мяча сзади я предпочел бы построение атак со своей половины поля, и нам удалось так сделать. Мы заслуженно победили на «Сантьяго Бернабеу».
Чемпионат Испании
16-й тур
«Реал Мадрид» – «Барселона» – 1:3
1:0 – Бензема (1), 1:1 – Санчес (30), 1:2 – Хави (53), 1:3 – Фабрегас (66).
«Реал Мадрид»: Касильяс, Коэнтрау, Рамос, Пепе, Марсело, Л. Диарра (Хедира, 62), Алонсо, Ди Мария (Игуаин, 68), Озил (Кака, 58), Роналдо, Бензема.
«Барселона»: Вальдес, Дани Алвес, Пике, Пуйоль, Абидаль, Хави, Бускетс, Иньеста (Педро, 89), Месси, Фабрегас (С. Кейта, 78), Санчес (Вилья, 84).
«Леванте» – «Севилья» – 1:0
Нано (56).
«Бетис» – «Валенсия» – 2:1
0:1 – Дорадо (66, автогол), 1:1 – Рубен Кастро (90), 2:1 – Рубен Кастро (90).
Турнирное положение лидеров: «Барселона» - 37 очков (16 матчей), «Реал Мадрид» - 37 (15), «Валенсия» - 30 (15), «Леванте» - 29 (15).

 

Оригинал (на 11/12/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Зайцева добыла для России второе золото

Зайцева добыла для России второе золото

Очередной триумф познала россиянка Ольга Зайцева, выиграв гонку преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене – спустя день после победы в спринте. В мужском пасьюте победу...

 

Киевское "Динамо" сыграло в позорную ничью с "Маккаби" и вылетело из Лиги Европы (ВИДЕО)

Киевское "Динамо" сыграло в позорную ничью с "Маккаби" и вылетело из Лиги Европы (ВИДЕО)

Киевское "Динамо" в матче шестого тура группового турнира Лиги Европы сыграло вничью с израильским "Маккаби" со счетом 3:3 и завершило турнир на третьем месте в группе E...

 

Хоккеисты "Колорадо" забили Брызгалову все послематчевые буллиты

Хоккеисты "Колорадо" забили Брызгалову все послематчевые буллиты

Российский вратарь клуба НХЛ "Филадельфия Флайерс" Илья Брызгалов не смог отразить ни одного послематчевого буллита в исполнении хоккеистов "Колорадо Эвеланш". Основное время матча этих команд...

 

Российская молодежка забросила чехам пять шайб

Российская молодежка забросила чехам пять шайб

Молодежная сборная России по хоккею выиграла товарищеский матч у команды Чехии со счетом 5:3. Эта игра состоялась в ночь на 23 декабря в канадском городе Летбридж и стала одним из этапов подготовки...

 

Николай Валуев: Хоккей с мячом - это новое для меня дело

Николай Валуев: Хоккей с мячом - это новое для меня дело

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Николай Валуев подтвердил, что стал генеральным менеджером сборной России по хоккею с мячом и рассказал о своих обязанностях...

 

"Локомотив" пропустил пять мячей в матче Лиги Европы

"Локомотив" пропустил пять мячей в матче Лиги Европы

Московский "Локомотив" 14 декабря в последнем матче группового раунда Лиги Европы проиграл в гостях бельгийскому "Андерлехту" со счетом 3:5. Игра не имела принципиального турнирного значения, так...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::