Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
12/12/2011 11:53

Игорь Смирнов требует признать президентские выборы в Приднестровье недействительными / Точные данные о явке и предварительные результаты голосования будут объявлены 14 декабря

Игорь Смирнов требует признать президентские выборы в Приднестровье недействительными / Точные данные о явке и предварительные результаты голосования будут объявлены 14 декабря Тирасполь, Декабрь 12 (Новый Регион, Ирина Давыденко) – Действующий Президент ПМР Игорь Смирнов, в пятый раз баллотировавшийся на пост главы государства, требует признать недействительными президентские выборы, которые прошли 11 декабря. Как передает «Новый Регион», об этом сегодня на пресс-конференции в Тирасполе заявили официальные представители Центральной избирательной комиссии ПМР.


По их словам, жалобу с таким требованием в ЦИК представило доверенное лицо Игоря Смирнов Александр Уткин.


«В настоящее время рассматривается жалоба кандидата в Президенты Игоря Смирнова о признании результатов голосования недействительными. Рассмотреть жалобу поручено комиссии, а решение по данному вопросу будет оглашено 14 декабря в 14:00 на заседании ЦИК ПМР», – подчеркнул член Центризбиркома ПМР Владимир Чухненко.


Он пояснил, что «в основном, жалоба касается проведения агитации в день голосования одним из кандидатов, затрагиваются вопросы, которые были подняты еще в ноябре по агитации».


Владимир Чухненко сказал, что пока никто из кандидатов в Президенты ПМР не набрал достаточного количества голосов для признания его победителем.


Он отметил, что подсчитаны только 80% голосов избирателей, а итоги голосования могут быть озвучены только при подсчете 100% бюллетеней.


«Цифры базы избирателей будут сообщены отдельно, потому что в настоящее время мы не можем точно заявить, от какой базы избирателей считаются проценты явки на выборах», – пояснил Чухненко.


Член Центризбиркома пояснил, что большое количество граждан голосовало по дополнительным спискам, и этим объясняется увеличение базы избирателей в течение дня.


Представители ЦИК ПМР подчеркнули, что на данный момент явка составляет более 60%, но данные еще будут уточняться.


«Вероятность того, что будет второй тур выборов, очень высока, и он должен быть проведен в течение 15 дней, то есть, по предварительным данным, 25 декабря», – сказал Дмитрий Козленков.


ЦИК ПМР заявил, что окончательная явка и предварительные результаты голосования будут объявлены 14 декабря.


Как сообщал «Новый Регион», предварительная явка на 20:00 часов 11 декабря составляла 56,65% (без подсчета некоторых участков в Тирасполе).


По данным избирательных штабов кандидатов, на прошедших в воскресенье выборах Президента ПМР лидирует экс-спикер Верховного Совета Евгений Шевчук, второе и третье место получили председатель парламента Анатолий Каминский и действующий глава республики Игорь Смирнов.


 

Оригинал (на 12/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Самарские коммунисты объявили голодовку

Самарские коммунисты объявили голодовку

Кандидаты в Самарскую губернскую думу от КПРФ Борис Ляхов и Валентин Сошников 5 декабря объявили голодовку. Они требуют объявить Ляхова победителем на выборах в Новокуйбышевском одномандатном...

 

Соцопрос: Рейтинг Виктора Януковича за год рухнул на 17%

Соцопрос: Рейтинг Виктора Януковича за год рухнул на 17%

Киевский международный институт социологии (КМИС) обнародовал обновленный президентский рейтинг, согласно которому наибольшие шансы победить имеет нынешний глава государства Виктор Янукович...

 

В Москве задерживают участников флэшмобов и распространителей листовок

В Москве задерживают участников флэшмобов и распространителей листовок

В центре Москвы задерживают молодых людей, распространяющих листовки с призывом прийти на завтрашний митинг на проспекте Сахарова, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на общественного деятеля...

 

Таможенники изъяли ноутбук у директора "Голоса"

Таможенники изъяли ноутбук у директора "Голоса"

Таможенные службы аэропорта "Шереметьево" изъяли ноутбук у директора ассоциации "Голос" Лилии Шибановой. Она связалась со своим адвокатом Светланой Сидоркиной, но таможенники заявили, что не пустят...

 

"Протон" с двумя спутниками выходит на орбиту

"Протон" с двумя спутниками выходит на орбиту

Ракета-носитель "Протон-М" с российским спутником-ретранслятором "Луч-5А" и израильским спутником связи AMOS-5 стартовала с космодрома Байконур...

 

"Нах-нах" проводит конкурс на "креативно испорченный бюллетень"

"Нах-нах" проводит конкурс на "креативно испорченный бюллетень"

Движение "Нах-Нах", призывающее к бойкоту выборов, объявило конкурс на "креативно испорченный бюллетень"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::