Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
14/12/2011 09:23

Могилев определился: перестановки в Совмине будут / Спокойно спать пока может только министр курортов

Могилев определился: перестановки в Совмине будут / Спокойно спать пока может только министр курортов Симферополь, Декабрь 14 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Крымский премьер Анатолий Могилев определился с персональным составом своего правительства, но предпочитает держать интригу до отчета министров на декабрьском заседании сессии Верховного Совета автономии. Глава Совмина уже внес представление на назначение экс-начальника медуправления «Укрзализныци» Александра Каневского министром здравоохранения Крыма.


Как передает корреспондент «Нового Региона», на заседании Совмина Могилев представил Каневского как и.о. министра здравоохранения.


«Опытный врач, администратор, работавший руководителем крупных медицинских учреждений всеукраинского масштаба», – рекомендовал премьер нового члена Совмина.


При рассмотрении вопросов повестки дня Могилев похвалил министра курортов и туризма Александра Лиева и сделал замечания главе Рескомтранса Николаю Черевкову и министру финансов Николаю Скорику. Первый получил высокую оценку за оперативную и креативную презентацию курортного потенциала Крыма для Азербайджана, где премьер недавно принимал участие в финансовом форуме и получил «Инвестиционного ангела».


«Когда я был в Баку на финансовом форуме, вице-премьер Азербайджана обратился ко мне, что, мол, мы знаем о Крыме, но вы презентуйте, мы готовы в Крым ехать. Я поручил Александру Сергеевичу (Лиеву) за неделю подготовить материал, – рассказал премьер. – Он провел презентацию так, что мне захотелось в Крым поехать».


При этом Могилев назвал «мифом недоброжелателей» Лиева негативную оценку прошедшего курортного сезона и рекомендовал всем министрам научиться «в максимально короткие сроки решать те задачи, которые ставятся».


Недовольство премьера в отношении Черевкова и Скорика вызвали вынесенные на утверждение планы мероприятий по развитию малой авиации и яхтенному туризму. Оба документа не содержат конкретных цифр бюджетных ассигнований, хотя обязывают министерство финансов их предусмотреть в крымской казне. В связи с чем Могилев назвал проекты постановлений «сырыми» и отправил их на доработку.


«Замечание Черевкову и Скорику. Если еще раз такое появится, господа, будем с вами жестко разговаривать», – заявил Могилев.


Однако на пресс-конференции по окончанию заседания Совмина премьер заверил, что никакого «разноса» главам транспортного и финансового ведомств он не устраивал.


«В чем разнос? В том, что я сделал замечание по отдельным документам? Так это не разнос, это рабочая обстановка. Сняли проекты постановлений, а не Черевкова сняли, – подчеркнул премьер. – Я считаю некорректным ставить вопросы на обсуждение, что нужно предусмотреть финансирование, а суммы финансирования не указаны. Поэтому я сделал замечание и одному и второму, что дорогие товарищи, на будущее готовьте документы и отвечайте за то, что подписываете. В следующий раз такое будет – лишатся премий».


Вместе с тем Могилев не стал уточнять, кого из министров и глав комитетов он считает целесообразным снять, отметив лишь, что уже определился с персональным составом правительства.


«Давайте так – определился. А кого именно – это уже второй вопрос», – резюмировал премьер.


При этом Могилев по-прежнему настаивает на слиянии Рескомохраны культурного наследия и Минкультуры


«Если это будет целесообразно, мы обсудим это с Министерством культуры и примем решение», – пообещал премьер.


Напомним, что спикер Верховного Совета Крыма Владимир Константинов анонсировал очередные кадровые перемены в правительстве Могилева, которые планируется рассмотреть на заседании парламента 21 декабря.


«Пока эти вопросы обсуждаются, – сообщил спикер. – На данный момент нет никаких еще решений. Подождем, до 21 числа есть время. Это вопросы не простые. Работаем в этом направлении».


Первым кандидатом «на вылет» крымская пресса называла министра здравоохранения Крыма Игоря Шпака, который не дожидаясь отчета своего министерства в парламенте уволился по собственному желанию. В числе остальных неугодных министров в СМИ фигурируют министр культуры Алена Плакида, министр финансов Николай Скорик и глава Рескомзема Александр Чабанов, которому уже якобы предложили работу в Госземагентстве.


 

Оригинал (на 14/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Опрос: молдавские коммунисты значительно опережают другие партии / Самая желанная кандидатура на пост президента - Мариан Лупу

Опрос: молдавские коммунисты значительно опережают другие партии / Самая желанная кандидатура на пост президента - Мариан Лупу

Партийная структура парламента Молдовы практически не претерпит изменений в случае досрочных парламентских выборов, о чем свидетельствуют обнародованные в четверг результаты опроса общественного...

 

Российские сенаторы приехали в Приднестровье, чтобы поддержать кандидата в президенты

Российские сенаторы приехали в Приднестровье, чтобы поддержать кандидата в президенты

Делегация Совета Федерации Федерального собрания РФ прибыла в Приднестровье, чтобы поддержать кандидата в Президенты ПМР, лидера партии "Обновление" Анатолия Каминского, передает "Новый Регион"...

 

Мирновский поссовет отказывается выделять землю под порт на Донузлаве

Мирновский поссовет отказывается выделять землю под порт на Донузлаве

Депутаты Мирновского поселкового совета отказались выделять землю под строительства порта на берегу озера Донузлав...

 

"Русский блок": Идея привлечь американцев к газовым переговорам Украины и России могла родиться только в воспаленном мозгу Яценюка

"Русский блок": Идея привлечь американцев к газовым переговорам Украины и России могла родиться только в воспаленном мозгу Яценюка

Партия "Русский блок" подвергла резкой критике заявление экс-спикера Арсения Яценюка, который предложил привлечь США к газовым переговорам Украины и России, ссылаясь на то, что американцы являются...

 

Джиоева попросила политического убежища в России

Джиоева попросила политического убежища в России

После вердикта Верховного суда оставить в силе решение о признании прошедших в республике президентских выборов недействительными экс-кандидат на пост главы Южной Осетии решила попросить для себя...

 

Могилев отдал частному клубу 9 тыс га леса на Южном берегу Крыма / Алуштинские охотники обратились к прокурору

Могилев отдал частному клубу 9 тыс га леса на Южном берегу Крыма / Алуштинские охотники обратились к прокурору

Крымский премьер Анатолий Могилев своим распоряжением отдал почти 9 тыс га охотничьих угодий Большой Алушты частному клубу...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::