Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
14/12/2011 11:05

Журналисты "Коммерсанта" протестуют против увольнения главреда "Власти" / "Нас запугивают, чтобы не допустить никакой критики в адрес Путина"

Журналисты "Коммерсанта" протестуют против увольнения главреда "Власти" / "Нас запугивают, чтобы не допустить никакой критики в адрес Путина" Москва, Декабрь 14 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Журналисты ИД «Коммерсантъ» в открытом письме выразили протест против увольнения главного редактора журнала «Коммерсантъ-Власть» Максима Ковальского за публикацию в последнем номере еженедельника фотографии избирательного бюллетеня с нецензурным посланием премьеру Путину и пожаловались на давление на редакционный коллектив. В этом говорится в тексте письма, опубликованного на сайте Openspase.ru.


«Мы знаем Максима Ковальского как человека большого таланта и высокого профессионализма. Для него всегда были чрезвычайно важны честь и репутация издательского дома «Коммерсантъ». Для нас его защита – это защита нашей чести и достоинства», – отмечается в послании сотрудников «Коммерсанта».


«Его увольнение мы рассматриваем как акцию запугивания, направленную на то, чтобы не допустить никакого критического высказывания в адрес Владимира Путина, даже в косвенной форме публикации фотографий текстов, где о нем высказываются без должного пиетета. Нас принуждают к трусости, что недостойно и непродуктивно», – подчеркивается в письме журналистов.


Сотрудники «Ъ» заявляют, что в сложившейся ситуации их особенно «смутила попытка представить увольнение человека за профессиональную позицию борьбой за чистоту русского языка».


«Это та же фальсификация, которая оскорбила людей на выборах», – считают журналисты ИД «Коммерсантъ».


Сотрудники «Ъ» подчеркивают, что фотография бюллетеня с матерным обращением к Путину фиксирует «реальное поведение избирателей на выборах».


«Судя по митингу на Болотной площади, куда пришло несколько десятков тысяч человек, такие настроения достаточно представительны в российском обществе, чтобы проинформировать об этом читателей», – указывается в письме журналистов.


«Нам трудно сохранять объективность, когда на нас давят и преследуют наших товарищей, и мы не понимаем, зачем в таких обстоятельствах мы должны ее сохранять. Недопустимо, чтобы конфронтация на улицах Москвы стала конфронтацией внутри нашего Дома», – говорится в послании.


В настоящий момент под открытом письмом подписались 35 сотрудников ИД «Коммерсантъ». Их имена опубликованы на сайте Openspace.ru под текстом обращения.


Накануне стало известно, что владелец ИД «Коммерсантъ» бизнесмен Алишер Усманов отправил в отставку главного редактора «Власти» Максима Ковальского и гендиректора холдинга «Коммерсантъ» Андрея Галиева в связи с публикацией материалов, расцененных им как нарушение журналистской этики.


Гендиректор ИД «Комммерсантъ» Демьян Кудрявцев заявил, что отставки в «Коммерсанте» связаны с нарушением внутренних правил и процедур, стандартов профессиональной журналистики и законодательства России при выпуске последнего номера «Власти» и принес извинения читателям и партнерам. При этом он подтвердил, что подал заявление об отставке.


Главный редактор журнала «Коммерсантъ-Власть» Максим Ковальский заявил, что не будет оспаривать свое увольнение. При этом он заявил, что не сожалеет о содержании последнего номера издания, из-за которого его уволили.


Последний номер журнала «Коммерсантъ-Власть» был посвящен состоявшимся 4 декабря выборам в Госдуму. Тему номера, названную «Победа Единовбросов», на обложке иллюстрирует Владимир Путин, заглядывающий в избирательную урну. Издание сопроводило свою статью о нарушениях на выборах фотографией бюллетеня с нецензурной надписью, адресованной Путину.


 

Оригинал (на 14/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Крымский вице-спикер увидел сквозь джинсы журналистов посягательство на парламентскую культуру / В канун аккредитации СМИ в парламенте придумывают новые поводы ужесточения доступа

Крымский вице-спикер увидел сквозь джинсы журналистов посягательство на парламентскую культуру / В канун аккредитации СМИ в парламенте придумывают новые поводы ужесточения доступа

Крымские журналисты должны приходить на заседания президиума Верховного Совета Крыма в приличной одежде...

 

В БЮТ увидели, что Россия не может отказаться от украинской "оборонки"

В БЮТ увидели, что Россия не может отказаться от украинской "оборонки"

В России наступает "период отрезвления" - русские поняли, что без предприятий украинской "оборонки" у них не получается самостоятельно реализовывать важные военные проекты...

 

Twitter опубликовал список наиболее обсуждаемых тем 2011 года

Twitter опубликовал список наиболее обсуждаемых тем 2011 года

Сервис микроблогов Twitter опубликовал список наиболее обсуждаемых тем уходящего года. В лидеры популярности неожиданно попали одновременно и политика, и новости из жизни звезд, говорится в...

 

ЦИК Приднестровья отверг обвинения общественных организаций в ангажированности

ЦИК Приднестровья отверг обвинения общественных организаций в ангажированности

ЦИК Приднестровья на начавшемся в 14:00 заседании огласил свое заявление по поводу вчерашнего съезда общественной организации "Народный союз", где в адрес Центризбиркома прозвучали обвинения в...

 

США закончили военную кампанию в Ираке

США закончили военную кампанию в Ираке

В воскресенье последний военный контингент США покинул территорию Ирака, заявило американское военное начальство...

 

В Миассе участники митинга против результатов парламентских выборов потребовали отправить в отставку членов ТИК

В Миассе участники митинга против результатов парламентских выборов потребовали отправить в отставку членов ТИК

Миасс, Челябинская область, Декабрь 24 (Новый Регион, Алла Александрова) - Сегодня в Миассе прошел санкционированный митинг общественности, посвященный итогам думских выборов 4 декабря...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::