Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
14/12/2011 19:03

Крым потратит $2 млн на подготовку к приходу инвесторов / В Минэкономики некому писать бизнес-планы

Крым потратит $2 млн на подготовку к приходу инвесторов / В Минэкономики некому писать бизнес-планы Симферополь, Декабрь 14 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Крымское правительство разработало программу развития инвестиционной деятельности, призванную привлечь капитал в экономику республики. За два года действия программы на нее планируется потратить 16,8 млн грн.


Как передает корреспондент «Нового Региона», проект программы должен утвердить Верховный Совет Крыма. Представляя документ на заседании Совмина министр экономразвития автономии Светлана Верба уточнила, что средства пойдут на реализацию 48-ми мероприятий по трем направлениям: управление инвестиционными процессами, развитие внешнеэкономических связей и презентация инвестиционного потенциала Крыма.


Так у министерства возникла необходимость в составлении бизнес-планов к инвестиционным проектам, презентованным крымскими чиновниками во время поездок за рубеж.


«В свете последних результатов поездок зарубеж с целью презентации Крыма на международных мероприятиях возникла необходимость в дальнейшей проработке инвестиционных предложений с привлечением консалтинговых организаций высокого уровня», – пояснила Верба и добавила, что услуги консалтинговых компаний ежегодно обойдутся крымскому бюджету в 2,5 млн грн.


Остальные средства пойдут на привлечение международной технической помощи, развитие регионального и трансграничного сотрудничества, а также на презентацию инвестиционного потенциала Крыма на международных площадках.


«Это всевозможные форумы, выставки, ярмарки», – перечислила министр и сообщила, что презентации инвестиционного потенциала Крыма также пройдут в иностранных посольствах.


По словам Вербы, результатом реализации программы станет рост прямых иностранных инвестиций более чем в 2 раза. Такие показатели минэкономразвития прогнозирует на основе увеличения капиталовложений за последние 5 лет и перспективах принятия закона об особенностях инвестиционной деятельности в Крыму. Однако для успешной реализации программы аналогичные документы должны разработать и принять во всех городах и районах автономии.


«Без направления на ваши региональные приоритеты данный комплекс будет работать крайне неудачно», – обратилась Верба к главам городов и районов.


В свою очередь премьер-министр Анатолий Могилев добавил, что все министерства и комитеты должны инициировать по своим отраслям инвестиционные проекты.


«Все должны понимать одну простую вещь: любой инвестпроект – это создание рабочих мест, это прямые налоги в наш бюджет, в госбюджет, и повышение уровня благосостояния нашего населения», – заключил премьер.


Напомним, что на ноябрьском заседании Совмина Могилев раскритиковал деятельность минэкономики по привлечению инвестиций. Так, по его словам, из $336,5 млн иностранных инвестиций 90% средств составили вложения в энергетический сектор.


«Львиная доля, порядка 90% – это построение солнечных станций и ветростанций. В итоге сумма, которая пошла на реальный сектор экономики по созданию предприятий, производств, развития чего-то – она минимальна. Это громадный пробел, над которым надо указать то, что мы этого не сделали… Понятно, что пришли большие инвестиции, связанные с построением нужного и важного сектора энергетики. А развитие предприятий, производства, агропромышленного комплекса осталось на нуле, – констатировал Могилев. – Это громадный минус, с которым сработали этот год в плане привлечения инвестиций. Мы должны иметь привлеченные инвестиции в разные сферы нашей деятельности».


Критику премьера подтверждает анализ экономических показателей автономии, сделанный украинским центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова. В документе, презентованном в Симферополе на круглом столе, отмечается, что согласно стратегии развития автономии на этот год объем привлеченных инвестиций должен был составить в три раза больше – около $950 млн.


Отметим, что минэкономразвития – самое крупное министерство в составе крымского правительства и насчитывает свыше 150 человек. Помимо этого, министерство курирует деятельность Агентства регионального развития, которому прежнее руководство Совмина отвело роль координатора всей работы по привлечению инвестиций.


 

Оригинал (на 14/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Яблоко" согласовало митинг на Болотной площади

"Яблоко" согласовало митинг на Болотной площади

"Яблоко" согласовало с московской мэрией митинг за честные выборы с участием 10 тысяч человек, который состоится в субботу, 17 декабря, на Болотной площади. Изначально акцию планировали провести на...

 

Российские биржи опять упали

Российские биржи опять упали

Сегодня торги на российском рынке акций вновь завершились падением котировок после резкого обвала накануне, поводом для которого стали сообщения о вводе дополнительных сил внутренних войск для...

 

В Москве обманутых дольщиков разгоняли пожарные и МЧС / 16 человек арестовали "и везут неизвестно куда"

В Москве обманутых дольщиков разгоняли пожарные и МЧС / 16 человек арестовали "и везут неизвестно куда"

Полиция разогнала митинг обманутых дольщиков у Белого дома, требовавших встречи с Путиным. По словам координатора движения "Однодольщики" Игоря Гульева, правоохранительные органы задержали 16...

 

Оппозиция Ингушетии подала на Евкурова в шариатский суд / За фальсификацию выборов

Оппозиция Ингушетии подала на Евкурова в шариатский суд / За фальсификацию выборов

Представители ингушской оппозиции намерены защищать свое избирательное право при помощи религиозного суда: несогласные с итогами выборов в Госдуму хотят привлечь фальсификаторов голосования к...

 

На Урале создали правительственную комиссию по расследованию обстоятельств губернаторского ДТП

На Урале создали правительственную комиссию по расследованию обстоятельств губернаторского ДТП

На Среднем Урале создана правительственная комиссия по расследованию обстоятельств ДТП, в которое попал губернатор Александр Мишарин...

 

Приднестровье продолжит участвовать в процессах экономической и политической консолидации на постсоветском пространстве

Приднестровье продолжит участвовать в процессах экономической и политической консолидации на постсоветском пространстве

Приднестровье, оставаясь органичной частью пространства СНГ, всегда поддерживало все интеграционные инициативы, продвигавшиеся в рамках Содружества...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::