Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
14/12/2011 08:46

В Италии учредитель националистического журнала устроил охоту на торговцев из Сенегала: двое убиты, трое ранены


В итальянском городе Флоренция, богатом памятниками культуры и истории, совершено тяжкое преступление по мотивам национальной розни. Местный журналист и издатель националистической прессы расстрелял уличных торговцев. В итоге два человека, оказавшиеся выходцами из Сенегала, скончались. Трое других африканцев получили ранения, пишет газета La Repubblica.


Сам нападавший тоже уже мертв. Однако пока не ясно, совершил ли расист самоубийство или он был убит полицейскими.


Очевидцы рассказывают, что преступник подъехал к группе торговцев на автомобиле. Он вышел из салона, достал револьвер системы Смит и Вессон калибра 0,357 Magnum. Журналист произвел несколько выстрелов прямо в центре города на глазах у многочисленных прохожих.



От пуль преступника пострадали пятеро человек, причем двое из них скончались. Погибшими оказались африканцы, приехавшие в Европу из Сенегала. Третьему иностранцу удалось выжить.


Кто-то из очевидцев стал снимать происходящее на камеру мобильного телефона, а киоскер попытался остановить преступника, но безуспешно. Бандит направил на храброго итальянца оружие и заставил отступить.


Расправившись с сенегальцами, неонацист сел за руль и скрылся. Полиция начала активные поиски преступника, а на автострадах были выставлены заслоны и посты. Однако поймать нападавшего сразу не удалось.


Ближе к вечеру преступник объявился на местном рынке, где продолжил "войну" с сенегальцами. Выстрелы прогремели прямо возле пиццерии, вызвав панику среди туристов и флорентийцев. Один из африканцев бросился бежать, пытаясь скрыться от преступника. Неонацист преследовал его, продолжая стрельбу.



Прибывшая на место происшествия полиция окружила злоумышленника. Тогда стрелок выстрелил себе в рот из револьвера. Кроме того, на теле погибшего обнаружено еще одно ранение, поэтому точную причину смерти еще предстоит выяснить.


Личность ксенофоба-убийцы уже установлена – это 50-летний Жанлюк Кассери. По предварительным данным, выстрелам предшествовала ссора Кассери с торговцами, произошедшая в сквере Далмация. После этого мужчина сходил за оружием и настиг обидчиков на площади Сан-Лоренцо.


Известно, что Кассери относительно недавно поселился во Флоренции, а до этого проживал в деревне в провинции Пистойя. Он был замкнутым и нелюдимым, а также придерживался националистических взглядов. Для распространения идей этнической розни Кассери издавал журнал La Soglia ("Предел").



Также сообщаются имена пострадавших в массовом расстреле африканцев. Убитыми оказались 40-летний Самб Модоу и 54-летний Дьоп Мор. Несмертельные ранения получили 37-летний Мустафа Дьенг, 32-летний Сого Мор и 42-летний Мбенге Кейке. По словам врачей, Дьенг может остаться парализованным, так как у него поврежден позвоночник. А у Мора серьезнейшие ранения грудной клетки и рук, которыми он пытался закрыться от выстрелов нападавшего.



Сразу после бойни эмигранты из Сенегала устроили в центре Флоренции акцию протеста, которая вылилась в беспорядки. Они переворачивали мусорные баки и ломали припаркованные на обочинах мопеды, скандируя: "Позор!" и "Расисты!".


В Европе ощущается рост ксенофобии



По данным опроса, проведенного в 23 странах, подавляющее большинство европейцев выступает против иммигрантов. Они уверены, что миграция таких масштабов приносит вред их государствам.


Очень негативно по отношении к приезжим настроены жители Германии, России, Турции, США и ЮАР. Достаточно сильные антииммиграционные настроения зафиксированы в Евросоюзе. В частности, почти 65% испанцев, итальянцев и британцев во время исследования заявили, что в их стране слишком много иммигрантов.



Наиболее лояльно по отношению к иммигрантам были настроены респонденты из Польши и Швеции. Большинство опрошенных отмечают, что из-за наплыва иммигрантов коренным жителям стало гораздо трудней найти себе работу, сообщает "Росбалт".



Даже в культурной и толерантной столице Великобритании участились стычки в общественных местах на почве расизма. На днях в автобусе при подъезде к Трафальгарской площади тучная блондинка набросилась на другого пассажира с кулаками, пишет газета The Daily Mail. Она пыталась пнуть чернокожего мужчину, утверждая при этом, что принадлежит к расе белых господ. Встревоженные происходящим англичане сняли буйство расистки на камеру и выложили видео в интернете. Теперь поисками националистки занялась полиция.





По данным Еврокомиссии, за последние десять лет количество иммигрантов увеличилось со 150 миллионов в 2000 году до 214 миллионов на начало 2011 года. Но из-за экономического кризиса, разразившегося в мире, в последние годы наплыв иммигрантов стал меньше.


 

Оригинал (на 14/12/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бармен гостиницы "Космос" убил в драке британца

Бармен гостиницы "Космос" убил в драке британца

Гражданин Великобритании умер в московской гостинице "Космос" после драки с барменом. По данным правоохранительных органов, между барменом и постояльцем произошел конфликт, в ходе которого...

 

Полковника заподозрили в коррупции при утилизации ракет

Полковника заподозрили в коррупции при утилизации ракет

В Амурской области возбуждено уголовное дело о превышении полномочий командиром войсковой части 42228, полковником Владимиром Назаровым. Его подозревают в нанесении ущерба на сумму 7,7 миллиона...

 

Убийце ростовского студента дали три года колонии

Убийце ростовского студента дали три года колонии

Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону приговорил к трем годам колонии студента Хазбулата Мархиева, признанного виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть другого студента...

 

Полицейских в Татарстане переаттестовали после поножовщины в РОВД

Полицейских в Татарстане переаттестовали после поножовщины в РОВД

В Татарстане проведена внеплановая повторная аттестация личного состава полиции ОВД Верхнеуслонского района. Поводом для этого стал произошедший в октябре инцидент, когда пьяный начальник изолятора...

 

Сотрудница петербургской налоговой службы попалась на взятке

Сотрудница петербургской налоговой службы попалась на взятке

Сотрудница петербургской налоговой службы попалась на взятке. Наталья Синицына, которая работала в отделе выездных проверок требовала с гендиректора одной из коммерческих организаций два миллиона...

 

В СК подтвердили новое дело Виктора Батурина

В СК подтвердили новое дело Виктора Батурина

В СК РФ подтвердили возбуждение нового дела в отношении бизнесмена Виктора Батурина. Следствие полагает, что подозреваемый в 2007 году намеренно скрыл от налогообложения примерно 178,5 миллиона...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::