Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/12/2011 13:30

Японский журналист рассказал об участии якудзы в восстановлении "Фукусимы"

Японский журналист рассказал об участии якудзы в восстановлении "Фукусимы" Японский журналист-фрилансер Томохико Судзуки (Tomohiko Suzuki) провел независимое расследование восстановительных работ на поврежденной в ходе цунами в марте 2011 года АЭС "Фукусима-1" , сообщается на сайте The Foreign Correspondents Club of Japan.

Как удалось выяснить Судзуки, непосредственное участие в работах на поврежденной АЭС принимают представители японских преступных кланов якудза.

Как отмечает журналист в своей книге "Якудза и атомные электростанции", которая появится в книжных магазинах в середине декабря, мафия фактически курирует подбор рабочих для АЭС, управляемой компанией Tepco. "Около десяти процентов работников станции были наняты при посредничестве якудзы", - приводит Agence France-Presse слова журналиста.

По версии журналиста, на крайне опасные работы на бандиты отправляют своих должников. Более того, эта практика, по информации Судзуки, применялась давно, еще до аварии на "Фукусиме".

Представители Tepco, в свою очередь, какую-либо причастность организованной преступности к восстановительным работам отрицают. "Мы стараемся противостоять деятельности преступных синдикатов в рамках закона и уверены в том, что все сотрудники компании были наняты надлежащим образом", - цитирует AFP сотрудницу Tepco.

Ранее в японских СМИ появлялась информация о том, что якудза могут быть причастны к распределению бюджетных средств, выделяемых на компенсацию пострадавшим в результате аварии на АЭС.

По информации AFP, Судзуки пишет о деятельности якудза несколько последних лет. В июле и августе 2011 года журналист при посредничестве субподрядчика компании Toshiba, изготовившей реакторы на "Фукусиме", нанялся работником на АЭС. В его обязанности среди прочего входила очистка загрязненной радиацией воды.

Авария на АЭС "Фукусима-1" произошла в результате мощнейшего землетрясения и последовавшего за ним цунами 11 марта 2011 года. Инцидент привел к крупной утечке радиации, в связи с чем в радиусе 20 километров от АЭС власти эвакуировали все население.

Как ожидается, японское правительство, в пятницу, 16 декабря, объявит о переводе "Фукусимы-1" в состояние "холодного останова". В то же время Томохико Судзуки заявляет, что ситуация на АЭС по-прежнему критическая.

 

Оригинал (на 15/12/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Якутскому псу Хатико построят теплую будку

Якутскому псу Хатико построят теплую будку

В Якутске бездомному псу, получившему кличку Хатико, соорудят теплую будку, чтобы он не замерз на морозе. Необходимость в создании комфортных условий для животного возникла в связи с тем, что он...

 

Похищенного надувного Санта-Клауса вернули с доплатой

Похищенного надувного Санта-Клауса вернули с доплатой

Большого надувного Санта-Клауса, принадлежащего жителю города Юнионвилль, штат Индиана, с доплатой вернули законному владельцу. К фигуре высотой более четырех метров была приложена записка с...

 

Стивен Тайлер обручился с возлюбленной

Стивен Тайлер обручился с возлюбленной

Вокалист группы Aerosmith Стивен Тайлер обручился со своей подругой, моделью Эрин Брэдли. По имеющимся данным, 63-летний музыкант сделал своей 38-летней возлюбленной предложение во время...

 

В доме террориста из Льежа нашли труп женщины

В доме террориста из Льежа нашли труп женщины

Бельгийская полиция обнаружила труп женщины в доме Нордина Амрани, совершившего 13 декабря теракт в центре Льежа. Это 45-летняя домработница соседей террориста, которую он заманил к себе в квартиру...

 

В Мексике отменили итоги выборов из-за агитации на трусах боксера

В Мексике отменили итоги выборов из-за агитации на трусах боксера

Суд Мексики отменил результаты выборов мэра в столице штата Мичоакан Морелии из-за того, что накануне голосования мексиканский боксер Мануэль Маркес выступил на поединке в Лас-Вегасе в трусах с...

 

Похищенные новогодние елки нашли по следу из иголок

Похищенные новогодние елки нашли по следу из иголок

В Великобритании из садоводческого питомника были похищены несколько новогодних елок, а также елочные украшения, кормушки для птиц и декоративные праздничные венки. Отыскать пропавшие деревья...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::