Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/12/2011 18:47

Прокуратура в Германии заинтересовалась "бывшим российским министром": может быть причастен к отмыванию денег


Прокуратура Франкфурта-на-Майне ведет расследование дела об отмывании денег, по которому проходит "бывший российский министр". В интервью ИТАР-ТАСС эти сообщения прессы подтвердлила представитель прокуратуры города.



"Мы уже давно ведем это расследование против группы лиц, которые подозреваются в отмывании денег", - сообщила чиновница. "Следствие полагает, что основное деяние совершил один бывший российский министр", - добавила она, не называя имени.


"Другим пяти фигурантам, которые проходят по этому делу об отмывании денег, обвинения уже предъявлены", - добавила представитель прокуратуры.



"Мне нельзя называть имена. Могу лишь сказать, что это - бывшие сотрудники одного банка и один адвокат из Дании".



Накануне американская газета Wall Street Journal сообщила, что немецкая прокуратура предъявила датскому юристу Джеффри Гальмонду обвинение в отмывании денег и ведет расследование в отношении бывшего российского министра связи Леонида Реймана.


"Приближенный Путина обогатился за счет приватизации государственных предприятий и с помощью нелегально нажитых средств позже приобрел доли в телефонных компаниях. Через систему фиктивных фирм были отмыты денежные средства", - также написала накануне Sueddeutsche Zeitung, имея в виду Леонида Реймана.


В 100-страничном документе - обвинении - детально описывается, сколько миллионов долларов было вывезено из России и с помощью посредников "отмыто" через Европу и Бермудские острова. В числе подозреваемых - сотрудники Commerzbank. Сумма ущерба, нанесенная России, оценивается в 440 миллионов долларов. Газета сообщает, что экс-министр "обогатился на приватизации госпредприятий и позднее на нелегально полученные средства приобрел доли в телекоммуникационной компании".



Агентство РАПСИ в то же время приводит комментарии представителя Реймана: бывший министр не получал запросов от правоохранительных органов как Германии, так и России. По словам представителя, у Реймана нет информации по данному инциденту.



При этом представитель Реймана выразил недоумение, что придав публичности информацию о расследовании дела в отношении бывшего министра, правоохранительные органы не обратились к нему.



Леонид Рейман с 2004 по 2008 годы был министром информационных технологий и связи Российской Федерации. С 2008 года - советник президента РФ. В 2010 году по собственному желанию уволился с поста советника президента.


 

Оригинал (на 15/12/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Названа причина пожара на мосту во Владивостоке

Названа причина пожара на мосту во Владивостоке

Основная версия возгорания опалубки на строящемся вантовом мосту, который должен соединить Владивосток с островом Русский - человеческий фактор. К утру вторника огонь удалось потушить, но, чтобы...

 

"Спарта" начала путь к чистой воде

"Спарта" начала путь к чистой воде

Российский траулер "Спарта", получивший пробоину у берегов Антарктиды, начал движение из льдов к чистой воде. Проводку осуществляет южнокорейский ледокол "Араон". "Спарте" предстоит проделать путь...

 

Испанский король впервые назвал свою зарплату

Испанский король впервые назвал свою зарплату

Члены испанской королевской семьи в среду, 28 декабря, впервые опубликовали данные о своих доходах. По данным официального сайта испанских монархов, король Хуан Карлос в 2011 году заработал 292,7...

 

В Петербурге открыта новая станция метро - «Адмиралтейская»

В Петербурге открыта новая станция метро - «Адмиралтейская»

Накануне нового года власти и строители сделали жителям Северной столицы подарок. Открылась новая станция метро, причем, расположенная ближе всего к самым известным достопримечательностям -...

 

АПЛ "Северодвинск" закончила испытания в текущем году

АПЛ "Северодвинск" закончила испытания в текущем году

Головная многоцелевая атомная подводная лодка четвертого поколения «Северодвинск» (проект 885 «Ясень») закончила испытания и вернулась к причалу «Севмаша». Проверка работы «комплексов и систем»...

 

Турция обвинила Францию в геноциде алжирцев

Турция обвинила Францию в геноциде алжирцев

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ответ на введение французскими депутатами ответственности за отрицание геноцида армян Османской империей обвинил Францию в геноциде алжирцев. По словам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::