Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
15/12/2011 18:39

Власти Крыма решили "продинамить" инвестора бассейна "Динамо" / Восстановление бассейна за средства бюджета стало в три раза дороже

Симферополь, Декабрь 15, (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Власти Крыма решили восстанавливать олимпийский бассейн в столичном спорткомплексе «Динамо» за счет бюджета. Фирма «Медиа-Арсенал», арендовавшая бассейн на 25 лет, не располагает необходимыми средствами на реконструкцию.


Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом шла речь на заседании постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по бюджетной, экономической и инвестиционной политике.


По словам председателя комиссии Виталия Нахлупина, в продолжении сотрудничества с «Медиа-Арсеналом» больше нет смысла, поскольку принято решение восстанавливать бассейн государственными средствами.


«К сожалению, инвестор, который на сегодняшний день имеет договор, за все время аренды в реале не приступил к реконструкции, – констатировал Нахлупин. – Мало того, на просьбу показать финансовый план инвестиций, к сожалению, этот план не показывает».


Кроме того, по словам главы бюджетной комиссии, арендатор в четыре раза сократил обслуживающий персонал и оставил только сторожа и электрика.


«Результата по инвестиционному проекту думаю, что не будет», – заключил Нахлупин.


Он поручил Фонду имущества Крыма рассмотреть возможность разрыва договора аренды в связи с невыполнением инвестором обязательств, чтобы «государственными средствами сделать нормальный бассейн в Крыму».


В свою очередь министр образования и спорта автономии Виталина Дзоз уточнила, что решение о выделении 28 млн грн на реконструкцию из госбюджета еще не принято.


«Пока это только обещания, но очень плотные обещания», – заверила министр.


В ответ Нахлупин предложил пригласить председателя Госслужбы молодежи и спорта Украины Равиля Сафиуллина в Крым.


«Как бывший спортсмен он поймет, что, к сожалению, наши олимпийские надежды в плаваньи нам в Крыму реализовывать негде», – подытожил Нахлупин.


Напомним, что на состоявшемся в ноябре заседании комиссии Верховного Совета Крыма по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией был одобрен проект ООО «Медиа-Арсенал» по возведению купола над открытым бассейном в столичном спорткомплексе «Динамо». По словам гендиректора компании Александра Прокопенко, даже после капитального ремонта, крытый бассейн будет невозможно эксплуатировать для нескольких олимпийских водных видов спорта. Тем более, что при нынешней цене на газ подогрев воды в открытом бассейне станет экономически нецелесообразным.


Кроме того, арендатор взял обязательства повысить сейсмостойкость конструкций, поскольку спорткомплекс «Динамо» строился с расчетом сейсмичности в 6 баллов, а в настоящее время Симферополь находится в 7-бальной зоне. Возведение крыши и повышение сейсмоустойчивости обойдется «Медиа-Арсеналу» в 5 млн грн. Сам проект реконструкции бассейна оценивается в 8,7 млн грн.


В тоже время руководство спорткомплекса не проявило большой заинтересованности в запуске бассейна. Администрацию беспокоит то, что на время проведения строительных работ пострадают арендаторы помещений, среди которых ателье, турагентства, ресторан и автопредприятие «Цитиус». В связи с этим ««Медиа-Арсенал» до сих пор не может начать реконструкцию без согласования проекта со всеми смежниками.


Напомним, что в 2010 году «Медиа-Арсенал» заключил договор об аренде плавательного бассейна спорткомплекса «Динамо» с Фондом имущества Крыма сроком на 25 лет. В феврале 2011 года ФиАРК согласовал проект восстановления открытого бассейна с раздвижной крышей.


В реконструкцию бассейна «Динамо» спортивно-оздоровительный комплекс «Планета Спорт» был готов инвестировать 8,6 млн грн и еще 4 млн – вложить в проект раздвижной крыши над ним.


На сайте компании «Планета Спорт» указывается, что олимпийский бассейн 50х25 м, глубиной 5 м с прыжковыми вышками будет открыт в спорткомплексе «Динамо» уже в этом году. Помимо этого, в арендованной части спорткомплекса будут оборудованы магазин сопутствующих товаров, спорт-бар, студия бокса и тренажерный зал.


Ранее власти Крыма обещали провести реконструкцию плавательного бассейна «Динамо» еще в 2004 году под патронатом трехкратной олимпийской чемпионки Яны Клочковой. В течение года правительство автономии под руководством Сергея Куницына обещало довести весь спорткомплекс до международного уровня за счет средств от продажи одной из крымских здравниц. Однако позднее власти сослались на нерешенный вопрос собственности: часть комплекса принадлежит республике, а гимнастический и борцовский залы, арена тяжелой атлетики, гостиница и ряд других помещений – спортивному обществу «Динамо» МВД.


Год назад правительство Крыма вновь заговорило о грядущей реконструкции олимпийского бассейна. Тогдашний председатель Рескомспорта Петр Кащавцев сообщил, что некая киевская фирма готова инвестировать средства, а предварительная сумма по проекту составляет более 60 миллионов гривен.



 

Оригинал (на 15/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Федор Емельяненко оказался тяжелее японского бойца Ишии на 8,6 кг

Федор Емельяненко оказался тяжелее японского бойца Ишии на 8,6 кг

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко оказался тяжелее своего соперника по предстоящему поединку японца Сатоши Ишии на 8,6 кг...

 

"Анжи" выбрал нового главного тренера

"Анжи" выбрал нового главного тренера

Руководство российского футбольного клуба "Анжи" приняло решение о назначении на пост нового главного тренера команды Юрия Красножана. Наставник уже дал согласие возглавить "Анжи" и подпишет...

 

Российский велогонщик Денис Меньшов подписал контракт командой "Катюша"

Российский велогонщик Денис Меньшов подписал контракт командой "Катюша"

Известный российский велогонщик Денис Меньшов, специализирующийся на многодневных велогонках, со следующего сезона будет выступать за команду "Катюша"...

 

Лига Европы. "Динамо" и "Маккаби" рассудят арбитры из Швеции

Лига Европы. "Динамо" и "Маккаби" рассудят арбитры из Швеции

Комитет арбитров УЕФА определился с кандидатурами судей, которые будут обслуживать поединки заключительного тура группового турнира Лиги Европы УЕФА...

 

КХЛ назвала лучших игроков недели

КХЛ назвала лучших игроков недели

Лучшими игроками прошедшей недели в КХЛ признаны вратарь минского "Динамо" Кевин Лаланд, защитник магнитогорского "Металлурга" Олег Твердовский и нападающий уфимского "Салавата Юлаева" Александр...

 

Умер семикратный чемпион СССР по футболу

Умер семикратный чемпион СССР по футболу

21 декабря скончался бывший футболист сборной СССР и киевского "Динамо", семикратный чемпион Советского Союза Евгений Рудаков. Ему было 69 лет. О причинах смерти Рудакова, который в последние годы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::