Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
15/12/2011 21:10

Хоккеисты сборной России разгромили чемпионов мира

Хоккеисты сборной России разгромили чемпионов мира Сборная России одержала крупную и «сухую» победу над действующими чемпионами мира финнами в рамках Кубка Первого канала. Играя на глазах у своих болельщиков, подопечные Зинэтулы Билялетдинова показали неплохой хоккей, забросив соперникам три безответные шайбы. Прошло чуть больше месяца с тех пор, как команда Зинэтулы Билялетдинова выиграла Кубок Карьяла. На домашнем турнире – Кубке Первого канала – сборная России сразу же сделала серьезную заявку на новую победу, сразив действующих чемпионов мира финнов.
Прямую трансляцию матча организовал «НТВ-Плюс», тогда как Первый канал в который раз решил показать игру сборной России в записи.  Поединок проходил на заполненной арене «Мегаспорт». Среди почетных гостей на трибунах присутствовали министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко, глава КХЛ Александр Медведев, президент ФХР Владислав Третьяк и многие другие. Присутствие такого количество VIP-гостей не должно удивлять - на сборную сейчас крайне любопытно смотреть, поскольку команда развивается под руководством нового специалиста.
По сравнению с предыдущим этапом Еврохоккейтура Билялетдинов внес несколько перестановок в состав. По уважительной причине отсутствовал Евгений Кузнецов, который полетел в Канаду вновь завоевывать золотые медали в составе молодежной сборной. Вне команды оказались также защитники Максим Чудинов, Евгений Медведев и нападающие Игорь Мусатов и Кирилл Петров.
Зато шанс проявить себя получил форвард СКА Виктор Тихонов, оказавшийся в третьем звене с Тарасенко и Шипачевым. За игрой внука внимательно наблюдал присутствовавший на матче легендарный тренер Виктор Тихонов. Также Билялетдинов пригласил в команду экс-нападающего «Филадельфии» Жердева, появившегося в звене Терещенко. Отметим приглашение в команду защитников Калинина и Белова.
Финны с первых минут играли так, будто вовсе не являются действующими чемпионами мира. Подопечные Ялонена играли от обороны, почти не помышляя об атакующих действиях. А если им и удавалось что-то создавать у ворот Константина Барулина, то лишь в большинстве.
У россиян моментов было достаточно – пусть команда играла и не очень ярко. Шикарную возможность открыть счет упустил Корнеев, пробивший в упор, но чудеса реакции показал вратарь Лассила. Вообще, первое звено российской сборной «возило» финнов постоянно в первом периоде, и однажды оборона гостей дрогнула. Никулин совершил дальний выстрел, а шайба, попав в защитника «Амура» Мяэнпяя, прошла в самую «девятку» - 1:0. В конце периода в ходе стремительной комбинации Бодров с края отпасовал на Кокорина, находившегося на «пятачке», и последний в ближнем бою не смог переиграть финского голкипера.
Команда Суоми с начала второго периода стала играть немного веселее, хотя Барулин по-прежнему в основном наблюдал за тем, что происходит на противоположном конце площадки. Иногда его валили с ног – однажды финн по фамилии Хухтала запихнул клюшку между щитков Барулина, а потом рванул за шайбой, повозив немного голкипера «Атланта» по льду. У нашей команды заметно активизировалось звено Терещенко. Собственно, сам 27-й номер имел все шансы укрепить преимущество своей команды, когда с кистей бросил в дальний угол, но Лассила щитком отбил шайбу. Иногда проявляла себя молодежь – запомнилось, как Щипачев набросил на «пятачок», где шайбу едва не подправил в финские ворота Тарасенко.
Третий период получился самым зрелищным. Сборная России провела его на одном дыхании, не оставив ни единого шанса сопернику. На 43-й минуте Кокарев забил отличный гол – находясь за воротами, он легко ушел от защитника Йокелы и, оказавшись на «пятачке», точно пробил низом. Это событие надломило финнов. А за три минуты до конца встречи россияне вновь зажгли красный свет за воротами Лассилы. Стремительная атака сборной России привела к сутолоке у финских ворот, в которой расторопнее других был Шипачев, эффектно пробивший в падении – 3:0.
Финны расстроились, а пуще других – Яласваара, который грубо сыграл против Зубова. Это сильно не понравилось Радулову. Форвард «Салавата» набросился на финна и отомстил за своего партнера по команде. Судьи удалили драчунов до конца матча, а Ялонен взял 30-секундный таймаут, после чего вдруг решил отправить на скамейку Лассилу – финны стали играть вшестером. На что они рассчитывали при счете 0:3 сказать трудно, вот только российские хоккеисты совсем не хотели пропускать. Так, Макаров упал под бросок Мяэнпяя, после чего покинул площадку только при помощи медперсонала.
Таким образом, сборная России одержала крупную победу и впервые сыграла под ноль при новом тренере Зинэтуле Билялетдинове. Стоит отметить Барулина, сотворившего «сухарь». Следующий матч сборная России проведет в субботу – против шведов.
Россия – Финляндия – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
1:0 – 17, Никулин (Широков, Радулов)  
2:0 – 43, Кокарев (Бодров)  
3:0 – 57, Шипачев (Тарасенко).

 

Оригинал (на 15/12/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия узнала соперников по Евро-2012

Россия узнала соперников по Евро-2012

В Киеве состоялась церемония жеребьевки чемпионата Европы по футболу 2012 года, который пройдет летом на Украине и в Польше. Соперниками России по группе А будут Греция, Чехия и хозяин чемпионата...

 

В Екатеринбурге открылись более 150 ледовых катков и 10 лыжных трасс

В Екатеринбурге открылись более 150 ледовых катков и 10 лыжных трасс

В текущем зимнем сезоне в Екатеринбурге будут работать более 150 катков и хоккейных кортов, а также около 10 лыжных трасс...

 

Давид Вилья сломал ногу во время матча

Давид Вилья сломал ногу во время матча

Форвард испанского футбольного клуба "Барселона" Давид Вилья получил перелом левой ноги во время полуфинального матча чемпионата мира среди клубов с катарским "Аль-Саддом". Вилья травмировался,...

 

Российский хоккеист Илья Ковальчук забросил шайбу в свои ворота (ВИДЕО)

Российский хоккеист Илья Ковальчук забросил шайбу в свои ворота (ВИДЕО)

Российский форвард клуба НХЛ "Нью-Джерси Девилс" Илья Ковальчук поразил ворота своей команды в матче с "Каролиной Харрикейнс"...

 

Футболиста наказали за поддержку тещи

Футболиста наказали за поддержку тещи

Футболист испанского клуба "Эспаньол" Серхио Гарсия оштрафован на 300 евро за то, что во время матча чемпионата страны с "Атлетико" он выразил поддержку своей теще. Празднуя забитый гол, Гарсия...

 

Российская биатлонистка попала в десятку лучших на спринте

Российская биатлонистка попала в десятку лучших на спринте

Немка Магдалена Нойнер выиграла гонку-спринт на этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде. Второе место досталось норвежке Туре Бергер, третий результат показала Кайса Мяккяряйнен. Лучшей...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::