Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
16/12/2011 09:47

Словацкий учредитель ООО "Симэко" будет судиться с мэрией крымской столицы / А пока предприятие снова проверяют

Словацкий учредитель ООО "Симэко" будет судиться с мэрией крымской столицы / А пока предприятие снова проверяют Симферополь, Декабрь 16 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Словацкий соучредитель концессионера полигона ТБО в Каменке под Симферополем – ООО «Симэко» Петер Качерик намерен подать иск в суд на заместителя Симферопольского городского головы Игоря Скуцкого. Об этом говорится на официальном сайте компании.


«В начале 2011 года г-н Скуцкий неоднократно публично распространял недостоверную информацию о деятельности предприятия «Симэко», грубо вмешивался в его хозяйственную деятельность. Такие действия должностного лица местного самоуправления нанесли серьезный ущерб репутации не только «Симэко», но и словацкой фирме-учредителю. Я намерен предпринять правовые шаги с целью привлечения к ответственности заместителя мэра», – цитирует пресс-служба компании Петера Качерика.


Вместе с тем, 13 декабря Управление государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями начало внеочередную проверку «Симэко».


«Примечательно, что проверка проходит буквально через несколько дней после того, как закончился срок полномочий директора предприятия – гражданина Cловакии Тибора Берцика. Судя по всему, началась вторая волна наступления на предприятие, начатого в начале года», – констатирует пресс-служба.


При этом компания утверждает, что 24 октября соучредитель «Симэко» со словацкой стороны обратился к соучредителю со стороны города с предложением назначить на повторный срок директором предприятия Тибора Берцика, но до сих пор не получил ответа.


В компании говорят, что ситуация с отсутствием ответов на многочисленные обращения продолжается в течение всего 2011 года. Так, в октябре в связи с отсутствием ответов от Симферопольского горсовета на письменные ходатайства, «Симэко» подало исковое заявление с суд о признании противоправной бездеятельности Симферопольского горсовета относительно предоставления в аренду земельного участка полигона.


Кроме того, «Симэко» с октября ждет реакции управления ЖКХ Симферополя на претензии о неисполнении обязательств по оплате услуг по отлову бродячих животных в мае-июле и сентябре 2011 года.


При этом компания с мая пытается получить разрешение на размещение отходов на полигоне в Каменке и получение лимитов на 2012 год. Однако Рескомприроды Крыма отказал в выдаче разрешения, подтвердив, что единственной причиной отказа является отсутствие на действующем с 1981 года полигоне системы защиты грунтовых вод, сбора и обезвреживания фильтрата и биогаза. В пресс-службе отметили, что данные требования вступили в силу в 2010 году и в данном случае являются формальным поводом для отказа.


В «Симэко» выразили недоумение действиями мэрии Симферополя в свете целенаправленной работы крымского правительства на привлечение инвестиций. Так, Совмин Крыма разработал программу развития инвестиционной деятельности, призванную привлечь капитал в экономику республики – за два года на нее будет потрачено 16,8 млн грн. Предполагается реализация 48 мероприятий по трем направлениям: управление инвестиционными процессами, развитие внешнеэкономических связей и презентация инвестиционного потенциала Крыма.


«Интересно, будет ли кто-то защищать тех, кто не просто задекларировал намерения, но уже что- то сделал. Надеемся, что жесткая позиция первого вице-премьера Украины Андрея Клюева плюс конкретные намерения премьер- министра Крыма Анатолия Могилева остановят беспредел, который происходит вокруг Симферопольского полигона ТБО. Пора бы уже понять, что прежде, чем вкладывать капиталы, серьезные инвесторы внимательно изучают инвестиционную историю региона. К «Симэко» обращаются многие с вопросами о взаимоотношениях с властью. Мы ничего не скрываем», – заключили в пресс-службе компании.


Примечательно, что в сентябре Крымское республиканское предприятие «Чистый город», интересы которого лоббирует прибывший из Одессы министр финансов Крыма Николай Скорик, благодаря чему предприятие уже получило 133 млн грн от размещения облигаций внутреннего займа, по результатам проведенного тендера одобрило предложение концессионера полигона ТБО в Каменке – ООО «Симэко» по оказанию услуг на прием и размещение бытовых отходов до конца 2012 года. Таким образом республиканские власти признали безальтернативность этого полигона при складировании отходов крымской столицы.


Напомним, в марте «Симэко» заявило о попытке рейдерского захвата предприятия со стороны представителей властей Симферополя, которая в итоге не удалась. В апреле Симферопольский городской совет утвердил «Программу обращения с бытовыми отходами в Симферополе на 2011- 2012 годы и на перспективу развития до 2015 года» с общей суммой финансирования 1 млрд 213 млн грн. Такая сумма была достигнута за счет статьи «Строительство современного мусороперерабатывающего комплекса» стоимостью 1 млрд 80 млн грн. При этом мэр города Виктор Агеев заявил, что коммунальщики откажутся от услуг полигона в Каменке в пользу нового полигона, который должен обустроить неназванный немецкий инвестор – для него депутаты спешно отыскали 7 га земли на окраине Симферополя.


 

Оригинал (на 16/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В "Коммерсанте" продолжаются увольнения / Уходит в отставку заместитель главреда "Власти"

В "Коммерсанте" продолжаются увольнения / Уходит в отставку заместитель главреда "Власти"

Заместитель главного редактора журнала "Коммерсантъ-Власть" Вероника Куцылло решила уволиться со своей должности...

 

Евгений Шевчук лидирует с более чем трехкратным превосходством / Обработано 84% протоколов с избирательных участков

Евгений Шевчук лидирует с более чем трехкратным превосходством / Обработано 84% протоколов с избирательных участков

По состоянию на 00.05 местного времени (02.05 мск) 26 декабря 2011 года в штабе кандидата в президенты ПМР Евгения Шевчука обработано 84% протоколов, поступающих от наблюдателей с избирательных...

 

Националисты получили по три года тюрьмы за спиленную голову Сталина

Националисты получили по три года тюрьмы за спиленную голову Сталина

Сегодня в здании Жовтневого суда города Запорожье состоялось судебное заседание по делу о спиле головы Сталину...

 

Сторонники Джиоевой начали сбор подписей за отставку парламента

Сторонники Джиоевой начали сбор подписей за отставку парламента

Доверенное лицо лидера югоосетинской оппозиции Аллы Джиоевой Анатолий Баранкевич начал сбор подписей за отставку парламента республики. Сбор может занять несколько дней...

 

Соратники Тимошенко предлагают Януковичу не признавать результаты выборов в России

Соратники Тимошенко предлагают Януковичу не признавать результаты выборов в России

Украинская парламентская оппозиция требует от Виктора Януковича признать выборы Госдумы России фальсифицированными...

 

Правительство установило новые выплаты военным

Правительство установило новые выплаты военным

В армейских финансовых органах спешно пересчитывают новое жалованье, которое по постановлению правительства РФ N 992 военные профи станут получать с будущего года...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::