Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/12/2011 12:06

В Пензе раскрыта банда контрабандистов оружия

В Пензе раскрыта банда контрабандистов оружия Сотрудники ФСБ и полиции Пензенской области предотвратили нелегальную поставку в Россию запасных частей к автоматам Калашникова, которые использовались в подпольном производстве оружия. По данным следователей, злоумышленники наладили ввоз деталей, похищенных с военного склада одной из республик СНГ. Сотрудники УФСБ совместно с пензенской полицией перекрыли нелегальный канал поставок в Россию запасных частей и комплектующих к боевому стрелковому оружию, сообщает в пятницу «Интерфакс» со ссылкой на начальника управления ФСБ по Пензенской области Виктора Кунова.
«Один из участников преступной схемы, житель Пензы, задержан, возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот оружия», – заявил Кунов на брифинге в пятницу.
По его словам, запчасти и комплектующие, в основном к автоматам Калашникова, похищались со складов расформированных воинских частей в одной из стран СНГ. Злоумышленники переправляли их в города России почтой под видом других товаров и использовали при производстве огнестрельного оружия, переделывая макеты автоматов Калашникова в боевое оружие.
Как использовались переделанные автоматы, а также их количество представитель ФСБ не сообщил.
По всей видимости, под макетом Кунов имел в виду макет массогабаритный (ММГ).  Эти макеты переделываются из боевого оружия и продаются в России свободно. Они ничем не отличаются от боевого оружия: их можно разбирать и собирать. Но стрелять из них невозможно.
Следует отметить, что сведения о контрабанде деталей автоматов в Россию не встречаются в СМИ уже давно. Если говорится о нелегальной поставке оружия и запчастей к вооружениям, то речь обычно идет о попытках вывоза их из РФ.
Так, в апреле 2010 года представители ФСБ и УВД по Белгородской области сообщили о выявлении контрабандного канала, по которому на Украину переправлялись комплектующие к боевой технике.
На складе в Белгороде были обнаружены и изъяты комплектующие к танкам Т-72 и Т-90, в том числе две системы автоматического прицеливания, а также двигатель к БМП и другие запасные части к военной технике. Оперативники установили, что детали и агрегаты переправлялись через границу РФ под видом игрушек и даже пряников.
В сентябре того же года вести о контрабанде запчастей к зенитно-ракетным комплексам пришли с российско-белорусской границы. Злоумышленники пытались вывезти в Белоруссию комплектующие с ЗРК С-75 и С-125 на сумму 2 млн рублей.
В 2007 году таможенники Ленинградской области предотвратили вывоз из России в Латвию в рейсовом автобусе 200 кг деталей от истребителя Су-27 и вертолета Ка-27, а также секретных карт и лоций.

 

Оригинал (на 16/12/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Анатолий Вассерман подал в суд на производителей футболок

Анатолий Вассерман подал в суд на производителей футболок

Анатолий Вассерман подал иск в Басманный суд к производителям футболок с его изображением и псевдонимом «Onotole». В качестве компенсации он требует взыскать с ООО «МериДжейн» 650 тыс. рублей. В...

 

Свиньи заблокировали движение по китайскому шоссе

Свиньи заблокировали движение по китайскому шоссе

В Китае свиньи заблокировали движение по шоссе, пролегающему между городским округом Яань и городом Чэнду. Животные оказались на дороге после ДТП - водитель грузовика со свиньями не справился с...

 

Гусь предупредил спасателей о своих вмерзших в озеро товарищах

Гусь предупредил спасателей о своих вмерзших в озеро товарищах

Гусь помог спасти двух своих сородичей, которые вмерзли в озеро. Гусь начал громко кричать, привлекая таким образом внимание к произошедшему, и его голос услышали специалисты из ведомства по защите...

 

Разработчик: «Фобос-Грунт» не сможет полететь к Марсу

Разработчик: «Фобос-Грунт» не сможет полететь к Марсу

Разработчик межпланетной «Фобос-Грунт», с которой недавно удалось получить обрывочную информацию, заявил, что даже если его удастся взять под контроль, он не уже сможет полететь к Марсу. Сейчас...

 

В Крайстчерче произошло второе сильное землетрясение

В Крайстчерче произошло второе сильное землетрясение

В Новой Зеландии в городе Крайстчерч произошло второе землетрясение магнитудой 5,8. Повторный подземный толчок был зафиксирован в пятницу, 23 декабря, около 15:10 по местному времени. Первое...

 

В ходе волнений в Йемене погибли четверо россиян

В ходе волнений в Йемене погибли четверо россиян

В ходе вооруженных столкновений между суннитами и шиитами в Йемене погибли четыре гражданина России. Имен погибших МИД не приводит. Россияне входили в группу студентов религиозного центра "Дар...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::