Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
16/12/2011 08:40

Обама пообещал оставить конгрессменов без каникул

Обама пообещал оставить конгрессменов без каникул Президент США Барак Обама пригрозил лишить конгрессменов рождественских каникул, если они в ближайшее время не примут законопроект об изменении налогового законодательства. А американские чиновники могут уйти в бессрочный отпуск и остаться без зарплаты, поскольку вопрос с финансированием госструктур до сих пор окончательно не решен. Американские конгрессмены в этом году могут не уйти на рождественские каникулы, если в ближайшее время не примут законопроект об изменении налогового законодательства, заявил в четверг Барак Обама, выступая на организованном его администрацией мероприятии «Мы не можем ждать».
«Конгресс США должен принять меры для поддержки экономики страны. Прямо сейчас от палаты представителей и сената требуется сделать так, чтобы с 1 января 2012 года для 160 млн американцев не повысились налоги. Работающие граждане США не могут позволить себе увеличение налоговых выплат на тысячу долларов в следующем году», – сказал американский глава. Он добавил, что это также «не пойдет на пользу экономике», сообщает ИТАР-ТАСС.
В отличие от конгрессменов, в отпуск, но уже бессрочный, со следующего понедельника может уйти правительство страны. Это произойдет в том случае, если законодатели не примут до вечера пятницы законопроект о финансировании правительства в 2012 финансовом году, который начался 1 октября. В этом случае в неоплачиваемый отпуск могут уйти 800 тыс. американских госслужащих. Официальное предупреждение об этом уже получили сотрудники Госдепартамента США и министерства труда.
Срок действия закона о временном финансировании госструктур истекает в полночь 17 декабря, передает РИА «Новости». В министерстве транспорта США и минсельхозе также готовятся к возможным временным перерывам с финансированием.
Если конгресс не успеет до пятницы выделить финансирование для госструктур, то работу с понедельника продолжат только министерства и ведомства, отвечающие за национальную безопасность, а также экстренные службы. К числу жизненно важных структур относятся армия, полиция, органы здравоохранения, чрезвычайные ведомства, железные дороги. Но и они не смогут получить зарплату в полном объеме.
Обычные граждане столкнутся с последствиями прекращения финансирования госаппарата в виде закрытых музеев и парков и перерывов в работе коммунальных служб, отвечающих за вывоз мусора в городах.
Но, скорее всего, госслужащие останутся работать. Как сообщил сенатор-демократ Дэниэл Иноу, парламентарии уже согласовали выделение финансирования госструктур до 30 сентября следующего года. А вот дискуссии по вопросам сохранения льгот по налогу на фонд оплаты труда и по пособиям по безработице все еще продолжаются. «Задача парламентариев состоит в том, чтобы принять полноценные законы по всем этим вопросам, а не проголосовать за временное решение проблемы», – отметил Дэниэл Иноу.
Вместе с тем глава демократического большинства Гарри Рид сообщил, что, если переговоры не увенчаются успехом, сенат примет промежуточные законопроекты сроком действия в два месяца по вопросам налогов и пособий по безработице.
С угрозой приостановки работы госучреждения США сталкивались уже не раз, однако всегда в последний момент срок действия закона о финансировании госструктур продлевался. В конце прошлого финансового года конгресс затянул рассмотрение пакета законов, однако успел до «часа Х» принять закон о выделении средств на госструктуры до 18 ноября.
По достижении этой даты парламентарии вновь в последний момент продлили срок действия закона еще на месяц. Причиной для проблем послужил спор законодателей по вопросам сбалансированности бюджета, в том числе статей о бюджетном финансировании управления по чрезвычайным ситуациям США и разработок топливосберегающих технологий.
Впрочем, в этот раз сенаторам удалось договориться хотя бы по вопросу бюджета Пентагона, который  на 2012 год составит 662 млрд долларов. В четверг сенат проголосовал за законопроект 86 голосами «за» и 13 «против». Накануне бюджет утвердила палата представителей. В скором времени документ должен подписать Барак Обама.
Объем бюджета на 27 млрд меньше, чем запрашивала администрация в феврале и на 43 млрд меньше бюджета за минувший финансовый год. Сокращения обусловлены общим снижением госрасходов.
Бюджет принят с рядом внешнеполитических поправок, главная из которых открывает возможность прекратить оказание 700-миллионной помощи Пакистану. Закон о бюджете Пентагона не замораживает оказание помощи, а лишь предусматривает такую возможность в случае, если Вашингтон не договорится с Исламабадом о пресечении поставок в Афганистан компонентов и материалов для производства самодельных взрывных устройств.
В бюджетном запросе, направленном в конгресс в феврале, администрация просила выделить на проведение войсковых операций за рубежом 118 млрд долларов: 110 млрд на войну в Афганистане, 16 млрд – на поддержание американского присутствия в Ираке. В 2010 и 2011 фингодах суммарная стоимость этих войн оценивалась в бюджетах в 130 и 160 млрд долларов.
Новый бюджет Пентагона составили с учетом экономии в 78 млрд долларов за счет ликвидации или замораживания программ, признанных устаревшими и неэффективными. Пентагон также рассчитывает сэкономить в новом финансовом году 13 млрд долларов за счет отказа от продолжения работ по так называемым «нишевым» и невостребованным вооружениям и технике.

 

Оригинал (на 16/12/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дмитрий Рылько: Идея зернового пула нереалистична

Дмитрий Рылько: Идея зернового пула нереалистична

«У украинских коллег даже название, наверно, должно вызывать отторжение», – заявил газете ВЗГЛЯД гендиректор Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько, говоря о перспективах создания...

 

Лондон оказался в изоляции из-за демарша Дэвида Кэмерона

Лондон оказался в изоляции из-за демарша Дэвида Кэмерона

Охлаждение отношений между Великобританией и ЕС, после того как британский премьер Дэвид Кэмерон наложил вето на новый договор ЕС, породило множество страхов среди лондонских инвесторов. Они...

 

Великобритания осталась единственным противником бюджетного договора ЕС

Великобритания осталась единственным противником бюджетного договора ЕС

Великобритания осталась единственным противником заключения нового союзного договора ЕС, в котором прописаны более строгие требования к финансовому регулированию стран - участниц союза. Ранее...

 

Девальвация в Белоруссии уменьшила дефицит торгового баланса

Девальвация в Белоруссии уменьшила дефицит торгового баланса

Внешнеторговый дефицит Белоруссии в первые десять месяцев 2011 года резко сократился по сравнению с показателем за тот же период 2010 года. Если год назад он составлял 6,9 миллиарда долларов, то в...

 

Dow Jones показал лучший результат с 2009 года

Dow Jones показал лучший результат с 2009 года

Биржи США закрылись в среду, 30 ноября, ростом основных индексов на фоне известия о том, что крупнейшие центральные банки согласились снизить процентные ставки по долларовым свопам. В частности,...

 

Иностранным эмитентам бирж разрешат не переводить документы на русский

Иностранным эмитентам бирж разрешат не переводить документы на русский

Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству к 1 марта 2012 года подготовить предложения об упрощении допуска иностранцев на российский финансовый рынок. По мнению Медведева, иностранцам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::