Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
16/12/2011 15:28

ЦСКА, "Зенит", "Локомотив" и "Рубин" узнали соперников

ЦСКА, "Зенит", "Локомотив" и "Рубин" узнали соперников Московскому ЦСКА придется играть с мадридским «Реалом» португальца Жозе Моуриньо, а питерскому «Зениту» – с португальской «Бенфикой». Это стало известно по итогам жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов. «Локомотив» и «Рубин» узнали соперников по 1/16 финала Лиги Европы – ими стали «Атлетик» и «Олимпиакос» соответственно. ЦСКА и «Зенит» оказались несеяными при жеребьевке 1/8 финала Лиги чемпионов, поэтому у них был шанс поймать очень серьезного соперника.
Жеребьевка прошла в Ньоне, ее ведущими, по традиции, были генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино и директор соревнований организации Джорджио Маркетти. Помогать им вызвался легендарный в прошлом футболист Пол Брайтнер. Инфантино выбирал шарики из чаши, где находились вторые команды квалификационных групп, тогда как Брайтнер подбирал им в соперники победителей.
Увы, но самый привлекательный для наших команд клуб – кипрский АПОЭЛ – сразу же получил в соперники французский «Лион». Затем появилась любопытная итало-английская пара «Наполи» – «Челси». Вскоре узнал соперника и лондонский «Арсенал» Андрея Аршавина, «канонирам» достался «Милан», так что нас ждет еще одно соперничество Англии с Италией. Разумеется, Брайтнер не мог не помочь своему бывшему клубу «Баварии», отправив мюнхенский клуб соперничать со скромным «Базелем», сенсационно пробившимся в плей-офф. А затем Брайтнер расстроил всех поклонников «Байера», поскольку «аспириновым» придется играть с самой «Барселоной».
Сразу после этого своих соперников узнали наши клубы. Инфантино достал бумажку с надписью «ЦСКА», а Брайтнер тут же вытащил шарик с «Реалом». Присутствовавший на жеребьевке генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев вряд ли мог быть доволен этим выбором. «Реал» напичкан звездами первой величины – один Криштиану Роналдо чего стоит. И вновь нас ждет противостояние Слуцкий – Моуриньо. Португальский тренер уже обыгрывал своего российского визави, когда ЦСКА проиграл в четвертьфинале Лиги чемпионов «Интеру», после чего миланский клуб выиграл трофей. Теперь у Моуриньо исполнители даже лучше, так что армейцам откровенно не повезло.
На  официальном сайте «Реала»  появилась информация, что первый матч состоится в «Лужниках» 14/15 или 21/22 февраля, а ответный – на «Сантьяго Бернабеу» 6/7 или 13/14 марта. Очевидно, что болельщики «Реала» уже думают о четвертьфинале. Но ЦСКА попробует их огорчить, как в далеком 1992 году он огорчил поклонников «Барселоны» на этой же стадии Лиги чемпионов.
«Мы сыграем против топ-клуба, – цитирует слова Слуцкого официальный сайт УЕФА. – Лично я с нетерпением жду еще одного противостояния с Жозе Моуриньо. Я верю, что мы способны соперничать с мадридским клубом. Впереди нас ждут яркие и престижные матчи – как для клуба, так и для игроков. Не каждый день нам доводится играть с лучшими клубами мира».
Подложив «свинью» армейской команде, Инфантино с Брайтнером тут же помогли «Зениту», определив в соперники петербуржцам вполне проходимую «Бенфику». «Манчестер Юнайтед», правда, может оспорить это утверждение, ибо команда сэра Алекса Фергюсона дважды не смогла обыграть португальцев на групповом этапе Лиги чемпионов. Впрочем, «Зенит» в своей группе набрал четыре очка из шести возможных в играх против «Порту» – сильнейшего клуба Португалии, так что команде Лучано Спаллетти в целом повезло. И проходить дальше чемпион России вполне способен. Первый матч состоится 14/15 или 21/22 февраля на «Петровском», а ответный – 6/7 или 13/14 марта на Estádio da Luz.
«Мы уверены, что у нас есть шансы, – заявил спортивный директор «Бенфики» Руй Кошта. – Оцениваем итоги жеребьевки позитивно. «Зенит» отлично проявил себя на групповом этапе, выбив «Порту». Мы уважаем нашего оппонента, но я думаю, что «Бенфика» пройдет в следующий раунд».
Спустя час состоялась жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы – ее проводили Инфантино, Маркетти, а также экс-футболист сборной Румынии Миодраг Белодедич. И первые две пары были слеплены как на заказ! Для начала Инфантино выбрал «Порту», а затем Белодедич, достав шарик, внезапно не смог его открыть. Маркетти попробовал ему помочь, но и у него ничего не получилось. Тогда за дело взялся Инфантино, и шар наконец-то поддался. «Драконам» выпал «Манчестер Сити» – убийственный жребий!
Тут же «Аяксу» в соперники достался «Манчестер Юнайтед», и это будет еще одна крайне любопытная пара. Чуть позже стало известно, что победитель этой голландско-английской дуэли может выйти в 1/8 финала на «Локомотив» – если только «железнодорожники» пройдут испанский «Атлетик» из Бильбао, десятую команду чемпионата Испании.
Если «Локомотиву» не совсем повезло, то «Рубин» может радоваться. Казанцам предстоит играть против греческого «Олимпиакоса». С другой стороны, ПАОК уже показал «Рубину» силу греческого футбола, а посему подопечным Курбана Бердыева следует не расслабляться. Если «Рубин» все-таки пройдет «Олимпиакос», то затем казанцам предстоит играть либо с австрийским «Зальцбургом», либо с украинским «Металлистом» – вполне проходимые соперники. Отметим, что первые матчи 1/16 финала Лиги Европы состоятся 16 февраля, ответные – 23 февраля.
Список пар 1/8 финала Лиги чемпионов можно посмотреть здесь, список пар 1/16 финала Лиги Европы – здесь.

 

Оригинал (на 16/12/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Болельщики назвали стартовые составы "Матча звезд КХЛ"-2011

Болельщики назвали стартовые составы "Матча звезд КХЛ"-2011

Сегодня завершилось голосование болельщиков по определению стартовых пятерок и вратарей команд Сандиса Озолиньша и Сергея Федорова, которые 21 января 2012 года встретятся в Риге в четвертом в...

 

Избитый в Грозном футболист "Краснодара" покинет клуб

Избитый в Грозном футболист "Краснодара" покинет клуб

Футбольный клуб "Краснодар" отзаявил нападающего Спартака Гогниева, игравшего в дубле. Сам футболист объяснил, что прекращает отношения с клубом из-за не сложившихся отношений с главным тренером...

 

Названа новая дата боя Владимира Кличко

Названа новая дата боя Владимира Кличко

Бой украинского боксера-тяжеловеса Владимира Кличко с французом Жаном-Марком Мормеком назначен на 3 марта. Поединок пройдет в немецком Дюссельдорфе. Изначально бой Кличко - Мормек планировался на...

 

Оба брата Кличко собрались в народные депутаты

Оба брата Кличко собрались в народные депутаты

Знаменитые украинские боксеры братья Кличко в следующем году будут бороться за место в Верховной Раде...

 

Боксер Николай Валуев стал депутатом Госдумы

Боксер Николай Валуев стал депутатом Госдумы

Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA Николай Валуев стал депутатом российской Госдумы от партии "Единая Россия"...

 

Виталий Кличко определился с соперником

Виталий Кличко определился с соперником

Следующим соперником украинского боксера-тяжеловеса Виталия Кличко станет британец Дерек Чисора. Поединок, в котором Кличко-старший будет защищать титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::